Отзыв на Мой загадочный двойник. Джон Харвуд

Я ничего с собой не могу поделать, читаю кипами такие псевдовикторианские романы в антураже старинных поместий и красивых интерьеров, благородных платьев. А когда Харвуд приплетет еще и современный насыщенный сюжет, то вообще идеальная книга для чтения. Героиня этого романа Джорджина (типичное романное имя) сначала просыпается в психиатрической клинике, а потом, обнаруживается, что «она» уже существует и у нее есть двойник, занявший ее место в жизни. Интрига современная и при этом очень хорошо подана в антураже прошлых веков, нет ничего выбивающегося из контекста. Эталон!

Книга читается взахлёб, невозможно остановиться. Книга о любви 2-х девушек, предательстве и коварстве. Автору удалось сохранить напряжение на каждой странице книги, самое необычное это то как автор мужского пола смог так натурально и естественно написать книгу от женского лица. Книга написана богатым языком, нет чувства, что читаешь очередную жвачку.