Отзыв на мобильный телефон Prestigio Multiphone 5044 duo

Покупала этот телефон три года назад по гораздо более низкой цене, чем предлагающие аналогичные функции смартфоны. Только назывался он почему-то мультифон, хотя по функциям и сенсорному экрану - тот же самый смартфон. Вот первые неприятности появились буквально неделю назад, когда аккумулятор перестал нормально держать заряд и начал отключаться в неудобные моменты. Ну ладно, пошли в запчасти для сотовых телефонов Одинцово, аккумулятор заменили и надеюсь еще столько же лет пользоваться, благо мне никаких наворотов не надо (да их за три года и не придумали особо). Итак, что в этом мобильном телефоне есть: андроид, отличная операционка, хотя порой так быстро заряд лопает. Удобный пятидюймовый экран, на котором удобно работать пальцем. Две камеры, включая фронтальную, которой я пользовалась один раз, когда проверяла смартфон при покупке. Предусмотрено два слота для симки (тоже не пользуюсь, но есть функция отключить второй слот, чтобы он не светился везде). Сразу купила в магазине микро сд, чтобы увеличить вместимость для музыки, иногда пользуюсь своим телефоном как аудио-плеером, говорить по телефону при помощи наушников мне не удобно. Нравится качество снимков с камеры с задней стенки телефона, часто фотографирую кошек на улицах нашего города и выкладываю их на своей страничке, получается очень четко, даже шерстинки заметны на них.

Работает быстро, не подвисает на операциях, но я часто провожу ревизии и чищу систему от всякого лишнего мусора. Сам телефон довольно легкий, ложится в руку не кирпичом, но мне думается это из-за пластикового корпуса. Хотя ношу я его в сумке не в чехле, а просто в мягком кошельке (правда в коробке к телефону идет задняя панель-книжка, которая повышает защиту экрана), я его никогда не роняла, потому удароустойчивость не проверяла. И проверять не хочу, тьфу,тьфу, тьфу. Наушниками, которые шли в комплекте в коробке, я пользовалась где-то год, потом провода все же начали отходить и одно ухо «пропало». А вот зарядное устройство из прилагаемого комплекта работает как чернорабочий каждый день и ничего с ним не делается.

В общем говорили, что буду мучиться именно потому, что на Prestigio трудно найти и откопать запчасти, если что сломается. Но все это были только пугалки, у меня ничего не ломалось, а аккумулятор на удивление быстро нашелся. Он у меня морально уже скоро устареет быстрее, чем что-то с ним случится.

Не смотря на всю его красоту, аппарат оказался ужасным. Честно признаюсь, купилась на внешний вид. Телефон просто живёт своей жизнью. В течении дня может сам выключиться и включиться. Причём это не зависит ни как от запущенных приложений. Постоянно зависает и греется. Ни в коем случае не берите данную модель.