Отзыв на МФУ Hewlett Packard Deskjet 1050

Первый наш принтер был уже не принтер, а многофункциональное устройство, то есть в первые, вторые, третьи поколения принтеров мы не попали. Ну и ладно, вот купили первый уже мастер на все руки, и просто безумно ему рады. Он умеет все - и сканировать, и копировать и самое главное - печатать качественно, при этом цветные странички тоже. Нарадоваться не могу, при этом стоил он очень и очень бюджетно. Ну и конечно тут у нас кончился картридж, пошли мы в магазин ,посмотрели картриджи... и облезли. Мы же тогда не знали, что можно купить многоразовые дозаправляемые картриджи, а потом рублей за 100 краски черной и беды годами не знать. Так что пол года мы не пользовались системой, бегали купончики с биглиона распечатывать в киоск, пока сестра не рассказала и не показала, как и что нужно на сайте покупать. Теперь печатаем все, что хочется почитать и украсить. У меня вся стена героями из манги и красивыми картинками завешена, обои уже надоели! Много читала в сети, что этот МФУ пакардовский жрет много краски, медленно печатает. По поводу медленности - ну да, если выставить высокое качество печати ( это надо, если нужно точно штрих-коды распечатать, например). Так что если вам на работу и по 500 страниц в день распечатывать - то чего же вы домашний, а не офисный купили. Конечно не подойдет. Но вот по поводу расхода краски я бы поспорила! Краска у нас весьма экономично расходуется, не сравнить с другой моделью эриксоновской, которая у нашей сестры, она просто вечно черная ходит, каждый раз дозаправляя картриджи вручную. Из минусов, которые все же есть. Написано, что можно посылать на печать документы по вай-фай, но ни комп, ни принтер не сомгли по нашей сети, у которой даже пароля нет, присоединиться и состыковаться. Гайд не помог, сколько мы не пытались, слишком сложно или неправильно написан? Не сработало, короче, но и подсоединение по юсб весьма нормально.