Отзыв на Матрас Орматек Dream Mix EVS500

• 21 сентября 2014 в 00:15
  • kammer

Выбирали себе большой матрас, когда только поженились чтобы спать вместе было комфортно друг с другом. Выбрали этот, не буду кривить душой, важна была не только комфортность, но и цена. Мы пришли в магазин, смотрим там матрасы, матрасы. В магазине была масса марок, но раз за разом наш глаз падал на модели от Орматек. Полежали раз, сделали круг по магазину, полежали два и поняли - на нем мы хотим спать минимум следующие пару лет. После того, как мы раньше спали на довольно жестком раскладном диване, это просто прелесть. Во-первых, доставляли мы его домой сами, потому волновались за чистоту и сохранность. Но все путем, его так плотно на заводе запаковали, что даже дома трудно было без ножа открыть пленку. Обязательно покупайте запакованный, чтобы в него никакие запахи посторонние не впитались, все будет чувствоваться во сне. Не берите с витрины, мало ли кто там спал. Даже если мы! Нам пришлось несколько дней проветривать на балконе, все же заводской запах не весь испарился, ну и побрызгали духами арабскими. Для нас это было безболезненно, так как эти дни мы как раз готовились к переезду и он ждал нас на новом месте. Во-вторых, переворачивайте этот матрас. Так пишут в различных инструкциях и иногда говорят консультанты. Переворачивать каждые три месяца, считай в начале каждого сезона, мы так отмечаем начало весны, лета, осени. Покупали где-то за 15 тысяч просторный, на двоих. Наши советы - обязательно берите хорошей жесткости, слишком мягкий вреден для спины, чуть мягче дивана пойдет, все равно он промнется со временем под ваше тело и будет гиперудобным.

После двух лет использования у нас форму матрас не потерял, надежный, крепкий. Нареканий нет никаких, надеемся еще лет семь прослужит ( часто пишут, что матрас нужно менять раз в десять лет).

матрасОрматекDream Mix