Отзыв на Люстру Евросвет 1448/5 античная бронза

Я люблю классику в световом оформлении, всяческие приглушенные лампы из-под потолка, светильники, размазанные по стенам, может и выглядят круто, но мне в этом доме жить, а не перед соседями хвастаться. Потому люстра должна быть максимум светлой, красивой и функциональной. Я выбирала люстру для нас с мужем в спальню, выбрала слегка «старинную», вот она - Люстра евросвет 1448/5. Муж сказал, что я выпендрежница, но бронза - мой любимый цвет и текстура для декорирования, золото выглядит слишком кричаще-роскошно, серебро и сталь холодят интерьер. А бронза заставляет ощутить себя в английской гостиной или какой-нибудь Скарлетт О Хара. В этой люстре пять плафонов на лампочки по 40 ватт, я бы не советовала пытаться вставить помощнее, как-то страшно, что плафоны поплавят. Беда в том, что если одна лампочка прегорает, то сразу становится в комнате более мрачно, читать уже некомфортно. А если их пять штук, то естественно перегорать будут время от времени, еще если дом новый и электричество постоянно скачет и вырубается туда-сюда. Мы в первые полгода просто в ящике у кровати держали пол коробки лампочек... Но зато успели полюбить нашу люстру - с переливающимися стеклянными подвесками, с плафонами нежного оттенка, все это на изгибах бронзы. Весит люстра немало, около семи килограмм, так что вешал муж, мне было очень трудно держать ее под потолком, зато крепится легко, на крюк. В том же магазине мы нашли маленькие прикроватные светильнички с бежевыми плафонами и тоже под бронзу, получается тоже очень атмосферно - красиво перекликается друг с дружкой комплект.

На саму люстру дается годичная гарантия, но она нам не понадобилась, да что в ней может сломаться, если не ломать. Изгибы и крепление довольно прочные, даже муж пытался рукой гнуть, а шарики просто нужно не ронять и не сшибать руками или подушками (как у нас один раз получилось).