Отзыв на Ликер Becherovka

Отличный ликер для всяких коктейлей, ведь у него такой травянистый приятный вкус. Сам по себе он крепкий   как водка, пить его просто так могут разве что особо продвинутые мужчины, но смысла я в быстром глотании не вижу. Весь смысл в его ароматном вкусе. За 600-700 рублей ( смотря где покупать) получаешь напиток на 20 лекарственных травах, с которым можно придумть штук сто коктейлей. Мы не очень часто пьем алкогольные напитки, по праздникам и гостям делаем, потому экспериментируем уже полтора года с этой бутылочкой и она не кончается. Говорят, можно использовать как лечебное средство, вроде рижского бальзама.

Его изначально и придумали как лекарственный бальзам, от всяческих желудочных колик.

Если бы мне сказали что из-за такого бальзама можно спиться - я бы никогда не поверила.. Но увы, с этого все и началось - муж купил этот бальзам и начал каждый день добавлять его в чай. Сначала один раз, потом каждый раз, потом попробовал его на вкус и начал по стопочке выпивать.. Вобщем - когда я приехала из командировки - он уже не мог обходится без спиртного.. Кодировать его я не хотела, решили подобрать подходящее лекарство - и нашли его. Это - парафармацевтик Барьер! Муж начал лечение и вскоре у него пропала тяга выпивать каждый день. В настоящее время мы не держим дома алкоголь, но хочу сказать что мой муж чуть не спился - виноват не бальзам, а его неумеренность в спиртном..