Отзыв на Ламинирование волос Lebel Trie tuner jell

Если уж делать дома ламинирование, то с хорошим средством, раз на мастере экономишь. Потому решила обратиться к японской косметике, тем более о Lebel часто слышала только хорошие отзывы. Достать правда было сложно, в магазинах в нашем городе нет, пришлось заказывать в интернете и дать с доставкой. И хотя денег пришлось потратить, внешний вид волос после процедуры мне очень даже понравился, они стали более блестящими и плотными. Еще пишут, что это средство хорошо защищает от высоких температур, но это совершенно не укладочное средство, никакой дополнительной фиксации, как мне кажется. Но зато ущерб от утюжка прекрасно купирует, так что если вы из тех девушек, которым надо прямые волосы завивать, а кудрявые выпрямлять, то советую для здоровья волос.

По составу средство довольно липкое, неприятное, хотя на вид похоже на желатиновое желе, обращаться с ним не очень приятно и сразу нужно мыть руки, расческу не возьмешь. Но зато запах гораздо приятнее, не перебивает остальные духи, легкий цветочный, неуловимый под шапкой, как после хорошего шампуня или кондиционера.

Было жалко заказывать аж из Японии, но на самом деле мне это средства хватит наверное на год, потому что буквально одной горошинки на руках хватает, чтобы обработать волосы мои (до лопаток) по всей длине. Я пользуюсь ну примерно раз два в неделю, перед укладками или выходами в свет, потому конца и края я своей бутылочке не вижу. Конечно правильно и равномерно наносить самой нужно еще научиться, распределять лучше чистыми нежирными руками (лучше обезжирьте салфеткой, потому что постоянной глажкой волос их легко испачкать и ни будут выглядеть вяло).

Самое главное, что нужно знать об этом средстве: оно становится только лучше от утюжка. Оно и без нагревания сможет оказать эффект, но раскрывается от жара и воздействия утюжкой и получается тот самый ламинационный эффект и блеск. Отчасти поэтому вы и не найдете этого средства в простом масс-маркете, оно специализированное и требует специального подхода в применении. Потому у меня наконец получаются прямые блестящие волосы, прямо как у предмета моего восхищения - итальянок.

После мытья правда эффект снимается полностью, шампунь вымывает средство без остатка и ни о каких накопительных эффектах говорить не приходится. Но при такой экономичности можно позволить себе наносить его когда надо перед каждым выходом.

Средство действительно хорошее, я хотела сделать ламинирование волос в салоне, но по рассказам поняла, что там больше вреда, чем пользы. Волос привыкает к этим средствам и без них выглядит абсолютно не здоровым. Lebel легко смывается с волоса, использую тоже от случая к случаю, когда надо выглядеть на все 100.