Отзыв на Курьерская служба PONY EXPRESS

Хороших служб доставки на самом деле мало, однако PONY EXPRESS я благодарна тем, что они научили меня ценить нашу многострадальную российскую почту. Потому что наша почта работает быстрее этого экспресса! Такое впечатление, что это маленькая шарашкина контора, у которой мало сотрудников, а работы вдруг оказалось много, поэтому с ней категорически не справляются. В общем бесконечно разочарована, а никакого договора о нарушении сроков и точного указания сроков добиться невозможно от них.

дадада..... почта россии по сравнению с этим просто монстр быстрой достаки. Краснодар протестует!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Не люблю писать отзывы, но тут накипело. Дабы других оберечь от дибилизма сотрудников данной компании.

Ни в коем случае не советую работать с этой компанией. Проработали 3 месяца. Сейчас расторгаем договор. Дешевые, не качественные перевозки. Нервы дороже!

Вот их слоган:

ЕСЛИ У ВАС КРЕПКИЕ НЕРВЫ, КУЧА ВРЕМЕНИ И ДЕНГ, А ТАКЖЕ ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РУГАТЬСЯ. ТО ВАМ К НАМ. PONY EXPRESS

Итак начнем:

1) На стадии согласования договора ни о каких изменениях в договоре даже и не мечтайте. Так как это просто не реально. Не тратьте время. Бесполезно!

2) Потеряли посылку. 1.5 месяца разбирательств. До ответственных лиц по этому вопросу просто не реально дозвониться, только почта. В итоге: до сих пор не решен вопрос компенсации. Номер заказа 11-5689-4200 можете сами проверить. И всего то из-за 1000р компенсации. (В договоре не указано время рассмотрения таковых случаев)

3) Персонал нагло врет. Оператор созванивался с клиентом, уточняли информацию (адрес время забора и.т.д.) Остановились на том, что отправитель будет на меcте в день заказа курьера с 8.00 до 16.00 (без обеда и прочих перерывов) В итоге заказ аннулирован так как курьер приехал в 17.00 и ни кого не было на месте (Курьер наверное очень был удивлен этому). Стал выяснять, что к чему оператор сказал, что ему ни кто такое не говорил о времени забора. Созванивался с отправителем все с точностью на оборот. Оператора предупреждали о времени забора! Передал информацию в службу, которая у них должна была разобраться. В итоге: отписали, что оператору ни чего не говорили и нет оснований не доверять своему сотруднику (рука руку моет в общем). Смысл тогда обзванивать оператору, если им ни чего не говорят.

4) Очень часто аннулируются заявки по разным причинам. (50% всех отправлений, которые нужно у кого то забрать и Вам привезти)

Вот пример: Заказ не забран. курьер сообщил, что отправления выдаются в порядке живой очереди. Заказ аннулирован.

Со отправителя: Приехал курьер увидел, что перед ним человек получает товар. Курьеру сказали, что сейчас человек заберет товар и ему отдадут отправление. Курьер развернулся и уехал. Это заняло бы 2 минуты его драгоценного времени. Отправитель в шоке о такого поведения курьера и я тоже. Такое ощущение, что когда приезжает курьер PONY EXPRESS ему все должны в ножки кланяться, все бросать и отдавать ему посылки. В отличии от других курьерских служб нет премий за забор, есть только мин. план по забору. Не мотивированные сотрудники

Вот еще пример: Заказал курьера на адресат забрать для нас товар. Отправил в эту компанию доверительное письмо на то, что мы доверяем Пони они же фрейт линк получить для нас посылку копию накладной, чтобы отправителя не заставляли заполнять накладную поней ( еще один дикий бред или только на след день заберут, уже когда они там у себя в офисе все распечатают, хотя заказ делаю через сайт за день до забора и вся информацию у них есть. Печатай не хочу свои накладные) Звонит нам отправитель и говорит, что не может отдать посылку для нас т.к. они не могут расписаться за нас в ТОРГ-12 (но этот же курьер забирал 2 отправления для других организаций, в этот же день, где у него в заявке написано, что нужно расписаться) Ну да ладно звоню операторам спрашиваю что к чему как поступить. Говорят заполняйте новую заявку на завтра и укажите, что нужно расписаться курьеру в ТОРГ-12. Делаю новую заявку на завтра. Приходит ответ от другого оператора. Текст дословно:

PONY: Заявка Аннулированна. Курьер согласно курьерскому руководству не расписывается в документах компании. Обратитесь к Вашему менеджеру

С уважением, Золкина Марина

Я: Что Вы мне голову морочите.

Он сегодня по этому адресу не забрал по тому, что не было пометки в заказе о том, что ему нужно там расписаться!

Для других компаний он сегодня забрал и расписался в документах!

Как это понимать с Вашей стороны?

И с оператором говорил сегодня Вашим (Вайсгант Александра) который сказала, что нужна такая пометка и все заберут.

PONY: Обратитесь пожалуйста к Вашему менеджеру Исаевой Светлане 8-916-468-25-62 доб телефон 70256

С уважением,

Золкина Марина

Как Вам двойные стандарты?

ИТОГ: НАФИГ!!! НАФИГ!!! НАФИГ!!!

Претензия.

Мною было послано отправление с помощью Вашей компании (накладная 12-9332-0193) с лекарствами. Мне рекомендовали Вас как оперативную компанию, выполняющую свои обязательства. При отправлении 27.06.2012г. посылки с лекарствами , которые очень СРОЧНО необходимы моему брату и маме, мне сообщил сотрудник, что посылка будет доставлена в первый рабочий день с момента поступления в г. Новороссийск и посылка будет доставлена в течении 3-5 дней Но мое отправление до сих пор не ждоставлено!!! Помимо этого сотрудники вашей фирмы не соизволили связаться с отправителем или получателем, пришлсь связываться мне неоднократно. Меня в последствии уверяли, что посылка будет обязательно доставлена 06.07.2012г. Но это уже 9-ые сутки как я отправил посылку!!! И до сих пор посылка с очень необходимыми лекарствами не доставлена!!! Моим родным пришлось приобретать лекарства по завышенным ценам за 100км. от места их нахождения!!! Я БУДУ ВЫНУЖДЕН ВСЕМИ СВОИМИ СИЛАМИ ОПУСТИТЬ ВАШУ НЕОПРАВДАННУЮ РЕПУТАЦИЮ НА ТОТ УРОВЕНЬ, КОТОРЫЙ ВЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ, НЕ ЖЕЛЕЯ СОБСТВЕННОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ.

Добрый день. Просим прощения за доставленные неудобства. Посылка должна быть у вас в ближайшее время.

Работа службы ужасная!Сроки доставки не выполняются! Сотрудники не компетентны!Добиться информации никакой невозможно! Никто ни за что не отвечает!Не советую никому работать с этой компанией!

Хотелось бы присоединиться ко всем отрицательным отзывам о работе данной шаражкиной конторы. Действительно, по сравнению с ней даже ГУП "почта России" начинает казаться идеально работающей машиной))). Экспресс-доставка, которая осуществляется в течение 2,5 недель исключительно усилиями моими - звонила десятки раз, очень много слушала музыку, либо частные гудки. Сотрудница зачем-то оставила свой моб. тел., кот. все равно не брала.Сотрудники переадресовывали меня друг другу, уверяя, что не имеют понятия, где мои письма (а документы надо было доставить срочно). В итоге за 800 рублей мое официальное письмо -претензия (было необходимо для дальнейших судебных разбирательств) все-таки попало по адресу, правда, получило его какое-то иное лицо, относимость которого к компании- полцчателю еще предстоит установить))). Короче НИКОГДА не обращайтесь в эту контору!!!!! Работают безобразно!

Отвратительно! Покупала вечернее платье на aliexpress.com. Нужно было получить наряд к конкретному дню. Они почему-то выбрали PONY. А дальше начался ужас. В Москву посылка шла 16 дней. На 16 день утром (а именно в пятницу 29.11) пришло смс: "посылка будет доставлена сегодня". Всю пятницу я сидела дома, никуда не отлучалась, ждала курьера. Но увы! Я даже звонка от курьера не дождалась. Суббота и воскресенье PONY не работает. Сегодня в час дня один звонок на мобильный. Не успела подойти, перезваниваю - в ответ тишина. Вечером устала ждать, звоню в Пони экспресс в 17-00. Спрашиваю девушку: где моя посылка? Меня четыре раза переключают на разных девушек и потом говорят: курьер написал что Вас не было дома. Посылка в Москве. Сейчас мы Вас переключим на специалиста, который Вашей посылкой занимается. 15 минут я ждала специалиста, но он так и не появился. В итоге одна из девушек пообещала мне написать этому неуловимому специалисту по электронной почте. И, о счастье, через 20 минут специалист мне перезвонил. Судя по номеру неопознанный вызов днем был именно от этого специалиста. Спрашиваю этого специалиста: где моя посылка? Мне в ответ: Вас не было дома. Я говорю: почему мне не позвонили сегодня? Она мне: я звонила! Что я обязана всем по несколько раз звонить? Вы не поверите, но обязаны! Я деньги заплатила и немалые. Почему-то FeDex и EMS могут звонить несколько раз, а Пони - цари? Корона упадет? Дальше еще интереснее. Говорю: когда приедет курьер? Она мне отвечает: завтра. Давайте проверим адрес:улица Пригородная, дом 32, квартира 10. И тут у меня начинается истерический хохот. Они утверждают, что их курьер у меня уже был. И меня дома не было. И не будет! Потому что мой адрес улица Пирогова, дом 32/10. Говорю девушке: примите жалобу на курьера, который врет. Мне в ответ: я не могу. Я за курьеров не отвечаю. Говорю: хорошо. Доставку на завтра. Дома будет дочка - получит. И тут КУЛЬМИНАЦИЯ !!!! Специалист мне говорит: если получать будете не Вы, то должна быть ДОВЕРЕННОСТЬ на получателя. Все. Занавес. За свои деньги я получила только общение с наглым специалистом и понимание что услугами PONY пользоваться я даже врагу не пожелаю. FeDex и EMS - лучшее что можно выбрать для целей экспресс-доставки. Даже Почта России работает лучше чем PONY - они доверенность не требуют.

Много лет пользовались услугами Пони, обслуживание в целом удовлетворяло. Последние годы начались провалы. Последний провал 5 мая 2015г. Сдали тендерные документы на отправку в Череповец 29 апреля. По информации с сайта 30 апреля отправление было в Череповце. Контрольный срок доставки 5 мая не был соблюдён, в качестве оправдания глупый ответ, что организация была закрыта. Департамент мэрии Череповца в этот день работал как обычно, глупо приходить в организацию в нерабочее время. Доставка состоялась на следующий день 6 мая в 13:30, уже после проведения вскрытия конвертов в 9:00. В результате имея большой запас времени в тендере не смогли принять участие. Если занимаетесь серьёзным делом не связывайтесь с этой шарашкой

Не знаю, наверное, плохие отзывы пишут конкуренты, или правда так получилось, НО меня данный сервис никогда не подводил. Я частенько пользуюсь данной курьерской службой и никогда никаких проблем не возникало. В последний раз договорились об отправки важных для меня документов. Связалась с менеджером, обговорили все подробности, сроки. Посылка должна была дойти расстояние в 700 километров, так всё и произошло. Мои родственники забрали документы через три дня. Очень рада, такой быстрой доставки. Документы были юридически важные и пришли в оговоренный срок. Я рекомендую. Всё честно!

Здравствуйте, Виктория! Примите благодарность за Ваш положительный отзыв о нашей работе! К сожалению, потребители чаще делятся негативным опытом сотрудничества. Мы, в свою очередь, стремимся улучшить качество оказываемых услуг поэтому для нас важен каждый отзыв. Спасибо!