Отзыв на Круглую кровать Ikea Sultan Sandane

Офигенная кровать нестандартного дизайна, которую мы с мужем присмотрели в новую квартиру - побаловаться. Пользуемся ей уже около двух лет, так что смогли и привыкнуть к ней, и узнать все плюсы и минусы. Сразу скажу - второй раз такую не купим, хватит, наэкспериментировась. Просто тогда мы не нашли, где купить кресло кровать в новосибирске и решили взять что-то с легкой ноткой роскоши, пусть и занимающее место. Вопрос - удобно и странно ли спать на круглой кровати без спинки и без боков? Мне нормально, я маленькая, муж страдает, у него вечно то ноги торчат, то подушка уезжает из-под головы и падает. Ругается. К Кровати нужно докупить круглый матрас (он тоже в магазине продается, так что когда убираете - просто круглый очень удобный диван для гостей). У кровати нет длины и ширины, только диаметр, и он больше двух метров. Должно хватать, казалось бы. Ан нет, потому что он только в самой длинной точке 2, 15, а по крайям ваши шансы не уронить голову резко падают. Я бы сказала, что это шикарная большая кровать на одного, если у вас есть место для нее. И что оценят ее скорее девушки, чем мужчины. Однако у нас обоих нет никаких нареканий на качество.

Еще можно делать разную компановку, если гости пришли и надо рассадить их по разным углам, например сделать два симпатичных диванчика, а то и 4 пуфа-кресла. Еще и ножки откручиваются, а они крепкие. Ну просто конструктор, а не диван-кровать.

Правда мне не нравится цвет, белый, на котором незаметно появляется маркий налет, который приходится оттирать с чистящим средством. А я ленивая, черный диван не оттирала бы. К кровати прилагается накидка с резинкой, правда тоже белого цвета. Ну и самое забавное - простыни! Вот у вас есть квадратные простыни? А круглые? вот у нас были только квардратные, а потом я сшила пару круглых с резинкой, чтобы не сползала с дивана! Никуда они больше не применимы, будут жить в комплекте с этой кроватью до победного концы.

Для мобильных людей, любящих гостей и легких душою, правда недавно были в икее, я не нашла точно такую же в магазине - неужто перестали продавать. Хорошо будет смотреться в квартире-студии, где все вместе и каждый предмет мебели - концептуальная часть дизайна.

IKEAкровать