Отзыв на Кресло офисное Chairman CH 654

У меня муж работает дома, у него даже целая комната под кабинет отведена, чтобы никто во время работы туда не лез и не мешал ему деньги зарабатывать. В этом много плюсов, но вот всю технику и мебель для работы приходится покупать самим. Это конечно лишние траты, но с другой стороны можно не гробить свое здоровье на неудобных креслах и столах, гемморой себе на жестком стуле не зарабатывать. Но ведь и мягкое и правильное кресло стоит немало. И вот обыскали мы все сайты, где можно просмотреть и купить офисные кресла в Москве и остановились на этом кресле Chairman CH 654. Не самый дешевый вариант, но каждая деталь в нем выглядит очень надежно и дорого. Разница между креслом с обивкой из натуральной кожи и из простой искусственной кожи довольно сильная, практически на треть. Потому мы решили, что мы не гордые и на ненатуральной коже посидим, а если она сотрется, то сами и перетянем, главное, чтобы механизм работал. Муж уже собаку съел на том, какое кресло должно быть удобным для работы. Главное - мягкая и высокая спинка, на которую можно откинуться и расслабиться, когда обдумываешь что-то, чтобы не было постоянного напряжения в спине. К тому же кресло может мягко покачиваться, то есть нет такой жесткости, которая фиксирует и ограничивает движения. Можно конечно и блокатор поставить, чтобы оно при откидывании не раскачивалось.

Сразу проверили крестовину, сделана их металла, а дерево там только для красоты и декора. Это очень умно, дерево все же от постоянных нагрузок быстрее снашивается, и красиво. Потому что стол у нас тоже деревянный, а дерево как ни крути в интерьере выглядит более уютно и спокойно (а главное - дорого) по сравнению с самым современным хайтеком. Подлокотники тоже с деревянными накладками, они ужасно мужу нравятся, он себя начальником ощущает (у него в юности был начальник с креслом с фигурными деревянными подлокотниками, и у мужа теперь на всю жизнь ассоциации).

Ролики катаются без натуги, без особого шума. У нас кресло стоит на ламинате и никаких царапин на нем на месте кресла за время эксплуатации мы совсем не заметили, но и ламинат у нас довольно хороший и прочный.

Сам дизайн кресла очень даже респектабельный прямо таки для начальников. Жалко мы дома на нем сидим и похвастаться своей респектабельностью не перед кем. Очень рекомендую, можно и просто офисное домой купить тысячи за четыре, но ведь для себе берете, на года, можно побаловать себя.