Отзыв на Кресло-качалку из ротанга TetChair

Знаете, что такое счастье? Я вот только недавно поняла, это роскошное кресло-качалка, тихий вечер и книжка. Покачиваешься и читаешь, час прошел - и стресса как не бывало. Я долго выбирала и решила взять именно из ротанга, натуральное, чтобы было олдскульно. Вообще по моим заметкам деревянная текстура очень сильно успокаивает и выглядит благородно, даже простая этажерка. Кресло и еще кое-что крутое ( тумбочку на изящных гнутых ножках как у короля Людовика), я нашла здесь, когда проводилась распродажа мягкой мебели. Про крутую тумбочку потом, опишу кресло. Первое и самое главное в нем - качество! Это очень важно для кресла качалки, так как не хочется постоянно бояться улететь или что от постоянного использования кресло под тобой лопнет. При этом у кресла не старомодный дизайн, оно весьма современное и нормально смотрится в зале рядом с диваном в натуральных оттенках. Благодаря нему изменилась и сама атмосфера, дом стал не просто сбором функциональных вещей, а неким центром уюта и душевной жизни, придал индивидуальности интерьеру ( ведь любовь покачаться в качалке раскрывает наивные и веселые черты человека). Для спины очень приятное отдозновение, она при сидении в кресле располагается как-то под 45 градусов. Удобно, что подушка съемная, при этом стирается. Но я нашила для нее накидных чехлов, чтобы не стирать по 300 раз целиком подушку, вдруг износится.

Кстати, написано, что ротанг - один из лучших выборов, потому что он всегда будет смотреться как новый. Пообдерется - покрываешь лаком и дальше пользуешь. Правда особо пышным это кресло противопоказано, так как у него «контрольный» вес - 120 килограмм. У меня прямо сердце замирает, когда ко мне объемная подруга заходит, ну не спросишь же ее напрямую - а сколько ты весишь? Не больше 120!? У меня сестра говорит, что сидеть на этом кресле с ребенком и покачиваться - настоящий кайф, потому что и ребенок быстрее успокаивается, и ты того и гляди задремлешь.