Отзыв на КПБ Прованс Батук бязь 2х сп; Евро

• 25 сентября 2014 в 21:40

Просто «подсела» я на красивые, красочные комплекты постельного белья, но на одном сатиновом дорогом с три де печатью далеко не уедешь. Нужно купить и попроще и подоступнее варианты, но от яркости отказываться не хочется. В этот раз урвала комплект от Батук, из бязи на нашу с мужем двуспальную кровать, евро размер. Самое в нем прекрасное, это сочная расцветка, модель Прованс.

Есть и другие расцветки у «Батук-текстиль», геометрические, с разными цветовыми гаммами. Но мне больше по душе расцветка сочная, с цветами, вся в зелени, еще и кусочек небо и летящие бабочки в них. Я даже сбрызгиваю легко ароматными цветочными духами при сушке, чтобы сон был как на лугу и цветочном поле. А что бязь - так это суперткань для лета, в ней тело дышит, у меня меньше прыщей на спине появляется ( есть такая проблема от долгого лежания). В комплекте идет простыня, яркий пододеяльник, а еще такие же наволочки, при этом они отличаются, одна больше с цветами, вторая больше с небом, так с мужем не путаем никогда подушки друг друга, а я на небе люблю спать! Я стирала ее около восьми раз, за это время яркость не пропала, но я стирала при низких температурах, никогда не стираю при высоких вещи просто от пота или пыли - зачем? И на данный момент у меня яркость картинки такая же, как при покупке, а после глажки вообще как новенькое, еще если с крахмалом, то похрустывает! У меня есть сатиновые комплекты, и много, но этот удивительно стал любимым у нас именно этот, в нем есть какая-то простая, мягкая уютность, без напыщенной роскоши и холодности материала.

Небольшая приятная изюминка - с одной стороны пододеяльника цветы и трава, с другой - больше неба, мало того, что можно переворачивать, и когда ложишься и отворачиваешь одеяло - получается контраст. В целом очень советую, я и сама шью комплекты из бязи, ничего в них сложного, одной ткани на них масса уходит, хотя сшить не сложно. Но раскошелиться на такой кпб даже меня жаба не задавила!

Прованс