Отзыв на Кофемолка ручная (Adila) Vitesse

Раньше я пила обычный гранулированный кофе, без предпочтений и заморочек. Потом в гостях открыла для себя кофе Madeo и срочно достала подаренную кем-то и давно пылящуюся кофварку. Так как у меня не кофемашина, а недорогой аппарат, то как оказалось кофе нужно предварительно перемалывать. У видев в магазине кофемолку Vitesse, я сразу отказалась от идеи брать электронную модель. Ручная кофемолка Vitesse Adila имеет настолько элегантный и винтажный вид, что мимо нее невозможно пройти. При этом стоит как недорогая электронная модель. Она сделана из красивого полированного дерева. Конструкция довольна прочная, у меня она прожила несколько лет. Один раз после падения с холодильника отломилась подставка, но на функционировании это не сказалось. Подставка была посажена на скребки и легко вернулась обратно. Сверху прикреплена металлическая воронка в центре которой ручка для помола. Есть снять ручку и подкрутить шестеренки, можно настроить размер помола от половинок зерен до пыли. За перемалывание отвечает металлокерамический механизм. На кружку намолоть можно за минуту, запасов не делаю. Ручка вращается довольно просто, но маленький ребенок не смог мне помочь. Перемолотый кофе собирается в выдвижном ящичке внизу корпуса. Мне нравиться все от процесса приготовления до дизайна. Сделано очень цельно от деревянной ручки и корпуса до черненого металла и логотипа Витесс. Небольшие минусы: в процессе кофемолка норовит поездит по столу, но с усилием ее можно от этого удержать. Также у меня иногда вылетают зерна по неизвестной траектории. Еще думаю, что не стоит в ней молоть что-то кроме кофе, так как внутренности труднодоступны и их удастся вычистить только разобрав. В остальном она идеальна, ее даже не надо прятать в шкаф, а можно поставить на самое видное место.