Отзыв на книгу Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Мэг Джей

Что такие американские книги мотивационные? Это сотни украденных идей, поданных под новым соусом. Я уже сто раз читала в Альтучера и других людей эту мысль про тысячу часов (столько следует потратить на оттачивание нового навыка). Остальное тоже все очевидно, но очень встряхивает сознание, если в последнее время ты вялая креветка. Ведь ты сам распределяешь свое время и проводишь жизнь, зачем позволить ТВОЕ время распределять твое время другим. В основном книга нацелена на молодых, чтобы они не теряли время впустую, мне за тридцать и легкий укол ощущения потерянного времени я по прочтении ощутила. А потом поставила книгу на полку и забыла о ней.

Книга читается на одном дыхании. Но положительного о ней ничего не могу сказать. Уже сто раз читал типичное в других книгах. Есть ли на самом дели эти важные годы? Все зависит от человека.