Отзыв на книгу Ты либо права, либо замужем (Правила умной жены) Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

С одной стороны можно конечно бунтовать и высмеивать эту книжку. Дескать чего это женщина должна уступать мужу, терпеть, что он с годами становится дома более расслабленным и одевается по-домашнему. Но ведь это правда! Вы бы сами не хотели, чтобы вас воспринимали в домашнем халате. Вы бы хотели, чтобы вам улыбались даже когда вы себя не очень правильно ведете? Да хотели бы, всем хочется тепла и семьи, и мне не понятно, зачем ругать эту книгу как унижающую женщин. Книга просто учит женщин идти на компромисс, а это умение почему-то потеряно современными продвинутыми дамами. Книга очень простенько написана, приводятся выдуманные примеры реальных женщин. Но легкость языка и изложения искупает, книжку можно прочесть буквально за два коротких вечера после работы. В метро читать ее я все же не осмелилась, не хотелось, чтобы люди думали, что я не могу построить свои отношения.

Ты либо правалибо замужемотношенияЭллен Фейн