Отзыв на книгу Трудно выдумывать правду, Александр Жарких

• 09 сентября 2012 в 23:19

Сейчас много писателей описывают современность, и у каждого свой взгляд на теперешнюю жизнь человека. У кого-то это книги про тусовки, потерянную молодежь и власть денег. Поэтому я современную российскую литературу не люблю и не читаю.   А вот книга Трудно выдумывать правду Александра Жарких мне понравилась. Здесь и тонкий юмор и глубокий смысл и несомненный литературный талант мастера. Прочитала с удовольствием эту книгу, осталось легкое чувство недосказанности. Планирую перечитывать еще, жалко бумажный вариант дорого стоит .

Александр ЖаркихроманТрудно выдумывать правду

Отзывы о Отзыв на книгу Трудно выдумывать правду, Александр Жарких 10

• 26 ноября 2012 в 10:49
Довольная необычная книга среди того, что сейчас предпочитают издавать. Вообще это игра на грани фола. Переборщишь – и выйдет пародия или вообще ничего не выйдет. У Александра Жарких получилось написать совсем не скатываясь в пафос, что свойственно авторам издающим первую книгу. Я не скажу что сюжетные повороты в рассказах – супер оригинальные, мы то знаем что ничего не ново под луной, а искусство, в том числе и литература – бесконечное повторение одних и тех же сюжетов. И единственное что важно – оригинальный поход. Интерпретация и подача вроде бы всем известных философских постулатов у Жарких заслуживает внимания и высокой оценки.
Ответить Показать ответы
Кирилл67
Кирилл67
  • 25 ноября 2012 в 22:34
Очень понравилась книга. Отличный авторский стиль, хороший юмор, интересные рассказы - супер.
Мирослав
Мирослав
  • 23 октября 2012 в 22:26
Очень хорошая книга, тут говорить не приходится, просто иногда она тяжеловато дается в некоторых моментах, но тут ничего не поделаешь(Мастер и Маргарита - ее тоже не все любят).Но мне очень понравилось, я с сайта читал - http://zharkih.com/teksty/
Karamelka
Karamelka
  • 25 сентября 2012 в 21:50
Нашла "Трудно выдумывать правду" тоже на сайте Жарких-а.рф, по подсказке подруги, довольно быстро прочитала ее. Может я еще недоросла или книга тяжеловатая, но скажу честно: я ничего не поняла... Через годик намереваюсь перечитать еще разок.
Ответить Показать ответы
Natalita
Natalita
  • 22 сентября 2012 в 11:32
Читала книгу А.Жарких "Трудно выдумывать правду" в интернете с Жарких-а.рф, т.к. муж прочитал ее и, увлеченный автором, уговаривал прочитать и меня. Я с неохоткой согласилась. Но прочитав страниц 40, поняла, что сделала большую ошибку, не начав читать раньше. Забросила все дела и с головой окунулась в чтение... Книга далась мне очень легко и проникла своим смыслом прямо в душу. Побольше бы таких авторов и книг!!!
MaloniusDoomflame
MaloniusDoomflame
  • 13 сентября 2012 в 11:59
У Бабеля есть блестящая характеристика, одно из героев - Бени. "Беня говорил мало, но всегда хотелось, чтоб он сказал что-нибудь еще". Реплики Жарких могут быть удостоены такой же оценки.
  • 10 сентября 2012 в 16:41
Проникновенная книга. Читая её чувствуешь, что будто бы это написано о тебе. О тебе ,который находится в каждом из людей. Сразу видно что автор тонкий наблюдатель, и это произведение выстрадано и выискано по закоулкам, памяти ,мостовых, подворотен, площадей...
После прочтения понимаешь что тебя просто вывернули наружу, наизнанку, словно перчатку... Признаться, давно слежу за творчеством Александра Жарких, но настолько сильных книг у него ещё не было!