Отзыв на книгу-сейф "Герой нашего времени"

Когда мне подарили такую книгу-сейф, я подумала, что это просто «прикольный» подарок, но потом оценила, что он еще и очень функциональный. Теперь не страшно прятать деньги, когда снимаешь их с карточки. Много чего раньше читала смешного в интернете, кто в подушке хранит, кто в морозилке, а сами воры как в первую очередь в эти места и стремятся. Я поставила эту «книгу» на полку с другими и постаралась забыть, где же она стоит. Вечером даже не сразу нашла ее взглядом!

Посмотрела, что на сайте была еще такая же книга, но «Ромео и Джульетта», мне кажется «Герой нашего времени» куда безопаснее. Он есть у всех дома, но вот открываю Шекспира просто чтобы прочесть пару строк куда чаще, чем Лермонтова. Так что шанс, что кто-то книгой заинтересуется, весьма мал. Мне еще две вещи на сайте понравились - часы, которые будто сошли с картин Дали, и фигурные подстаканники - очень антуражная штука, посмотрите, вот ссылка. Их буду заказывать на следующий праздник, вроде не очень обременю финансово своих одаривателей.

В своей книжке я храню деньги, а еще украшения, когда намереваюсь уехать на отдых или в командировку. Думаю, даже свекровь, которая ко мне домой бывает захаживает и везде нос сует, не смогла «раскусить» этот тайник. А я всякий раз в него складываю вещи и радуюсь, в детстве я хранила внутри любимых книжек «сторублевки» (тогда это были мелкие деньги), а за любимым рядом книжек даже плитки шоколада прятала, чтобы обрадоваться, когда в следующий раз примусь за чтение!

Сверху книга покрыта типичным картоном, но внутри полноценный металлический сейф с собственным ключом. Сначала думала, а где же теперь ключ хранить, когда надолго уезжаю, то кладу его под дно круглого аквариума. Из дома ключ стараюсь не выносить, вдруг близким срочно деньги понадобятся, а ключ у меня.