Отзыв на книгу Преимущества интровертов. Марти Лэйни

Есть ли у меня преимущества? Я считаю, что в моем характере особых преимуществ нет, только люблю побыть одна и этим совсем не тягощусь. А от людей устаю, общаться не люблю, экстраверты меня всегда обгоняют. Но вот увидела книжку, которая так и звучит «Преимущества интровертов», мне прямо захотелось узнать, чем же я так выделяюсь. Оказывается, что я внимательный наблюдатель (вот уж враки), и хороший слушатель (ну не хуже, чем экстраверты, надо сказать). Я отличаюсь умением вести более духовно богатой беседы - тоже враки, человек, который напрягается общаться, очень и очень мало с кем ведет доверительные беседы. Да, я веду более насыщенную духовную жизнь - искусство, книги, фильмы, но экстраверты все это делают при этом еще посещая премьеры и выставки. Потому все аргументы показались мне притянутыми автором за уши, чтобы успокоить интровертов, что у них не проигрывающий тип психики. Да, концентрироваться я умею, но поверьте мне, когда это действительно важно, любой экстраверт сконцентрируется. Просто это ему не всегда надо. Книга - реклама для людей, которые устали от своего интровертизма.