Отзыв на книгу Одиночество Новы. Джессика Соренсен

Я люблю такие любовные романы, потому что никогда от них ничего не жду. Сразу отключаю мозг и жду, достучится ли эта глупость прямо до моего сердца. И порой получается. Я заранее знала, что истории про Нову целых три книги, но решила не читать дальше первой. В конце концов история Скарлетт О Хары ушла в один том «Унесенных» и покорила меня, значит вторых шансов писателям лучше не давать, тем более русские издательства часто грешат тем, что не издают продолжений серий.

Итак, героиню ожидаемо зовут Нова, она свежа и ей всего восемнадцать. Но она уже отправилась в колледж, где пытается справиться с болью потери. И вот на летних каникулах конечно же она встретит ЕГО - Куинтона, у него загадочное прошлое и печальные глаза (ну ни дать ни взять байрон в гарольдовом плаще). Он запретил себе любые чувства и радость, потому что сделал что-то плохое. Знаете, я это все уже видела, даже не так, это все было в детском мультике «Безудержная юность», где герой запретил себе быть счастливым из-за смерти мамы. Но конечно героиня создана, чтобы спасти его из этой тьмы самобичевания. Вот только мне не нравятся истории, где оба героя так сказать с изъяном, мне кажется в ком-то должна быть здоровая жизненная сила, а то какая-то пара эмоготов вырисовывается.

Да, язык очень простой, можно читать по диагонали и ничего не пропустить, роман я в перерывах прочла за два дня. И получается я прочла как минимум двести страниц депрессирующих подростков, ну ни уму, ни сердцу, к тому же героев постоянно тянет накуриться... не романтично все это. К тому же в итоге в романе ничего толком не случилось, «все на просмотр картины второй». Но как можно захотеть читать вторую книгу, когда первая тебе совсем не понравилась и нет интриги, зачем читать дальше. Ради депрессий и накурки детишек? Спасибо великодушно, не надо.

Одиночество НовыДжессика Соренсенромантикатрилогиялюбовь