Отзыв на книгу Многочисленные Катерины. Джон Грин

Довольно странная книга, но мне показалось, что я люблю все странное и она мне понравится. Итак, главный герой книги - ну очень умный парень Колин, у него такая история, что встречается он только с девушками по имени Катерина. И надо же, нашел целых девятнадцать штук, но они все равно его бросают. И вот в очередной депрессии после любовной неудачи друг отправляет Колину путешествовать. Но Колин же гений, он и сам рассчитал формулу, согласно которой можно рассчитать время расставания со следующей Катериной, тем более материала у него хоть отбавляй. Хотя его гениальность сомнительна, он же просто подросток и ничего такого не изобрел, может у него просто завышенная самооценка. Позабавило, что в книжке есть рисунки ввиде графиков, этакая попытка вывести формулу любви. Не понравилось, что там, где у автора не хватает описательной мощи, он ставит многоточия. Дескать .... додумайте сами. До пяти таких многоточий на одной странице можно встретить. Ну не знаешь как ведет себя парень в любовной сцене - не пиши. Автор ничем не доказывает, что это стилистический прием. Все остальное написано слабо и не раскрывает героев так сильно, чтобы мы могли сами додумать эти скрытые в многоточиях события и поцелуи. Так что просто лень писать любовную сцену. Что для книги, которая рассказывает о подростке, выводящем формулу любви, ну просто непростительно. Как же нам понять, как это соотносится с его формулой. Мне не понравилась эта книга как любовный роман для подростков, лучше почитать переоцененного Грина и его книжку про несчастную любовь «Бумажные города», там парень действительно был влюблен в особенную девушку.

Многочисленные Катериныроманлюбовь

Отзывы о Отзыв на книгу Многочисленные Катерины. Джон Грин