Отзыв на книгу Мама,не читай!, Екатерина Шпиллер

Надеюсь мама этого и правда не читала, потому что стыдно же перед взрослыми женщинами же. Но мало шансов, чтобы писательница Щербакова не читала книгу своей дочки. А знаете, что написала Щербакова - книгу «Вам и не снилось». А что написала ее дочка - «Маму не читай». Книга весьма бедно написана, при этом смакуется всякая темень и грязь. Главная героиня - Екатерина, которая из себя ничего особого не представляет, но живет за чужой счет. И вот живет она за счет мамы и ее же во всем винит, не так летишь, не так свистишь. И даже замуж Катя рано выскочила, а виновата - мама, которая вся такая писательница. На мой взгляд дочь ужасно завидует таланту матери и пытается ее принизить либо в чужих глазах, либо в своих, чтобы не страдать от комплексов своей бесталанности. Книга показалась мне оскорбляющей семью. Мне кажется это попытка закосить под «Похороните меня под плинтусом», но если у Санаева есть и талант, и реальный сильный материал, то у Екатерины нет ни первого, ни второго. Потому выглядит просто отвратительно.

Мамане читайЕкатерина Шпиллер

Отзывы о Отзыв на книгу Мама,не читай!, Екатерина Шпиллер