Отзыв на книгу Инвестиции в недвижимость, Роберт Кийосаки

Кийосаки я знаю по различным статьям и конечно цитатам, которые растащили в социальных сетях, но целую его книгу мне пришлось читать впервые. Ну как пришлось - сама захотела. Он сразу оговаривает, что книгу ему помогали писать многие друзья, чья профессия - недвижимость, тут и агенты, и строители, и брокеры, все, кто связал заработок денег с этой сферой.

Может мне стоило начать со знаменитой книжки Богатый папа, бедный папа, она все же не столь специфически ориентирована... но что сделано, то сделано. Книга немаленькая, потому что Киисаки и сам на недвижимости зарабатывает. Мне было очень интересно читать не смотря на то, что все рассказывается о рынке американской недвижимости, немного погрузившись в наш дикий рынок мне думается, что у нас так заработать практически нельзя. Нельзя быть слишком хитрым, а то на тебя применят нелегальные методы, как у меня было с покупкой автобилей. Все рассказывается очень доступно, для такого дурака как я стали понятны тонкости кредитования и налогообложения. А самое главное - подсчитывалось насколько эффективно и выгодно сдавать помещения а аренду и найм ( будь недвижимость жилая или даже коммерческая).

Мне, как новичку, больше всего понравились чужие искренние истории успехов и проигрышей, которые были рассказы реальными людьми. Ну и я стала более масштабно и стратегически мыслить, научилась смотреть на ситуацию сверху и оценивать перспективы.

Сейчас я понимаю, что очень удачно мне тогда попалась книга, так как сейчас у нас появились деньги купить себе недвижимость не ради жилья, а именно на перспективу прибыли и у меня есть возможность быть не слепым кротом, а освежить все, что он писал о ценности недвижимости со стороны съемщиком, юристов, финансистов, и попытаться найти оптимальный вариант.

Что я могу сказать - полезной книга будет не для всех, не у всех есть шанс вкладываться в такие дорогие покупки, но что она неплохо развивает и дает лучшее понимание экономики современного города и пригорода, так это к доктору не ходи!

Интересно,для общего,так сказать,развития было бы полезно