Отзыв на книгу Допплер, Эрленд Лу

Я совсем не привыкла к скандинавской прозе, потому Допплер меня очень удивил. Эрленд Лу, наверное, рассказывает о норвежском   герое своего времени - стабильная работа, жена, дом и дети, а главному герою все равно не хватает чего-то. Однажды он стукается головой и понимает, что не хватает ему первозданного единения с природой, он решает отринуть цивилизацию и отправиться жить в лес. Кто такой допплер? Это лосенок, которого взял к себе на воспитание герой, после того как продал мясо его мамы за молоко. В целом книга должна быть юмористической, но мне она кажется больше странной и какой-то потусторонней. Новое для   меня знакомство с   скандинавской прозой и в частности этим писателем оставило крайне неоднозначное впечатление.

Одна из лучших книг норвежского наивиста! Естественно, после "Наивно. Супер". По-настоящему смешная и трогательная. Не берите в расчёт то, что главный герой не в себе. Суть не в этом. И вообще не важно, о чём книга. Важно то, каким невероятным языком она написана!