Отзыв на книгу Дэна Брауна "Код да Винчи"

"Код да Винчи" - книга, сделанная специально для того, чтобы девушкам было что писать в анкете в строке «любимая книга». Принадлежащий к низшей массовой литературе, Дэн Браун замахивается на исторически-философский детектив, стремясь повторить успех Эко, однако Браун делает слишком много культурологических и религиозных ошибок, чтобы его роман воспринимался действительно как альтернативный взгляд на творчество. На мой взгляд, появившиеся во время брауновского бума книжки «Кот Да Винчи» и забавные головоломки куда более интересны.

Это первая книга замечательного писателя Дэна Брауна которая попала мне в руки. Открыв ее, мне не хотелось отрываться. Кто-то говорит, что книга большая, нудная. Ребята Вы о чем?! Книга читается на одном дыхание, в захлеп просто. Я прочитала ее за 3-4 дня.

По прежнему данная книга остается моей самой любимой книгой. И история профессора (героя книги) самой интересной.

Очень была рада и удивлена, что фильм снятой по этой книги, получился таким четким и дословным!