Отзыв на книгу Дэна Брауна 'Код да Винчи'

• 09 декабря 2010 в 08:20

"Код да Винчи" - книга, сделанная специально для того, чтобы девушкам было что писать в анкете в строке «любимая книга». Принадлежащий к низшей массовой литературе, Дэн Браун замахивается на исторически-философский детектив, стремясь повторить успех Эко, однако Браун делает слишком много культурологических и религиозных ошибок, чтобы его роман воспринимался действительно как альтернативный взгляд на творчество. На мой взгляд, появившиеся во время брауновского бума книжки «Кот Да Винчи» и забавные головоломки куда более интересны.

детективДэн БраунКод Да Винчимистикафилософия

• 15 марта 2017 в 19:10
По-моему книга тоже не так плоха как описывает автор. Хотя конечно, в ней много и неточностей и искажений.
  • 28 октября 2016 в 15:36
Это первая книга замечательного писателя Дэна Брауна которая попала мне в руки. Открыв ее, мне не хотелось отрываться. Кто-то говорит, что книга большая, нудная. Ребята Вы о чем?! Книга читается на одном дыхание, в захлеп просто. Я прочитала ее за 3-4 дня.
По прежнему данная книга остается моей самой любимой книгой. И история профессора (героя книги) самой интересной.
Очень была рада и удивлена, что фильм снятой по этой книги, получился таким четким и дословным!