Отзыв на книгу Бланки Бускетс «Свитер»

Книга, рассказанная от лица немой восьмидесятилетней женщины, которая предается воспоминаниям, пока вяжет свитер своей внучке. «Свитер» Бланки Бускетс интересен тем, что волей-неволей примеряешь себя на место это старой женщины – а о чем я буду вспоминать в этом возрасте, будут ли у меня внуки.. Поначалу очень трудно привыкнуть к множеству иностранных имен, да и перевод не самый блистательный, однако если пробиться через всю эту шелуху, книга замечательная. Однако не самая легкая и светлая, много поднимается и тяжелых социальных тем, которые так или иначе встречала на своем пути прожившая долгую жизнь женщина. Хочу прочесть ее еще раз в хорошем переводе!

Книга о том , как женщина из-за денег и собственной глупости испоганила жизнь многим своим близким людям.Любимому человеку,дочерям,затем убила мужа,видители она поняла ,что его ненавидит.А когда он ей кольцо с бриллиантом дарил она об этом не думала?

Затем разбила семью,сделала несчастной женщину с тремя детьми....Это книга совсем не о любви ,она преступница,эта бабулька...И сидит теперь, усмехается в кресле....мне не понравилась книга.