Отзыв на книгу 10 заблуждений и 10 законов об обучении с пелёнок, Маниченко Андрей

Маниченко Андрей пишет для молодых мам, которые волнуются, как правильно развивать и воспитывать своего ребенка. Чаще всего я видела, как читают эту книгу беременные. Есть там не только законы о развитии , но и странные заблуждения, которых мне кажется сейчас придерживаются дикие люди. Например, что если рано обучать и развивать ребенка, то в школе ему будет не интересно и трудно будет влиться в процесс обучения. И что обучение делает из людей ботаников, гениев с поломанными судьбами и прочее, что лучше быть середнячком. Это бред, но ему уделяется очень большая часть книги, это скучно, интереснее как сделать своего ребенка умнее. Стоит она, главное, копейки, так как маленькая, жалко что найти ее легче в интернет- магазинах, где  доставка в десять раз дороже.

Покажите мне ребенка в 10 лет, которого обучали с пеленок по данным методика! Все дети до 6-8 лет необыкновенно талантливы, а потом только единицы и остаются, если у мамы нет своей фантазии как поиграть и позаниматься с ребенком это один вопрос, но я не понимаю зачем с 3 месяцев ребенка учить считать? Все гениями не станут - это факт! Но так хочется хвастаться перед знакомыми и друзьями... Читайте детям побольше стихов, сказок, прибауток (у нас такое богатое наследие от русского народа,)разговаривайте о природе, загадываете загадки и больше подвижных игр.

Подарите ребенку НАСТОЯЩЕЕ веселое детство, о котором он будет вспоминать с юности до старости.