Отзыв на книги Невеста, Карина Демина

негативный негативный

Введение в эту книгу меня просто покорило. Еще бы, перед нами раскрывается мир, только только переживший войну между Королевой Маб с ее альвами и детьми Железной жилы, людьми-оборотнями, умеющими обращаться в стальных псов. А еще живут они в каменном городе, очень напоминающем викторианский стимпанк - ну просто красотища же. И начинается все просто «с корабля на бал», нас долго не вводят в историю мира. Все начинается с того, что альва спасает прикованного к столбу пса, якобы представителя победившего народа, но почему он ослепленный, стоит привязанный к столбу? Вот так в отношения спасительницы и спасенного мы постепенно по одной крупице узнает сведения о новом мире. И это лучшая часть книги, постепенное приоткрытие тайны, легкие намеки, что когда-нибудь враги станут друзьями или самыми близкими людьми. Я люблю Ольгу Громыко, потому ожидала что-то наподобие моего любимого романа про Год крысы. Но нет, тут оказалось много постельных сцен, томных дыханий и прочей ерунды, сбежавшей из интернет-фанфиков с рейтингом для взрослых. Удивляешься, писательница продумала такой мир, противостояние Лозы и жилы, и все ради того, чтобы двое ее героев (и еще одна второстепенная пара) металась у друг друга в объятьях и выясняла по три круга - а любит, а правда ли любит? Неровный текст, будто не все писала сама автор, а ей очень помогали. Не рекомендую тем, кто любит спокойное женское фентези, это скорее эротический роман.