Отзыв на Кладбище домашних животных на пр. Шуваловского ( Санкт-Петербург)

Заинтересовало и отчасти удивило нас кладбище для домашних животных на Шуваловского в Петербурге. Оно устроено без ограждения в городском леске, правда все могилки животных украшены, покрашены, были даже небольшие траурные венки, заказ наверное был специальный - они маленькие были. Очень трогательно и удивительно, как некоторые люди привязываются к своим питомцам и чтут их память. Видно, что некоторые оградки покрашены, а на территории посажены цветы или растения. У нас нет своего кладбища домашних животных в городе, потому мы питерцам посоветовали. Ведь тем же детям важно знать, где похоронен их друг детства, который был с ними 15 лет подряд. Мне кажется очень важно иметь такое место, куда можно приходить и вспоминать лучшие моменты со своим любимцем. Это должно быть частью воспитания детей, тогда им будет легче справляться с детскими потерями и испытывать светлые чувства при походе на кладбище, а не только боль от потери. Советую всем, кто живет в Питере, рассмотреть такой вариант захоронения своих животных-членов семьи, а также желаю, чтобы у нас в городе тоже появилось такое кладбище. Правда хотелось бы не в черте, а чуть по отдалению, в пригороде.

Это старое захоронение? А сейчас хоронят там своих питомцев.? На самом деле идея хорошая. Ведь всякая животина, живущая с тобой становится членом семьи. И проводить в последний путь надо достойно. А не похоронить где-то в лесу под кустом.