Отзыв на капли Секс- барьер для кошек

С наступлением весны наша кошка все чаще стала устраивать нам «концерты». Так как мы ее не стерилизовали, отпускание ее погулять с таком состоянии грозило нам котятами через три месяца, поэтому в зоомагазине мы купили по совету продавца капли Секс-барьер, которые нужно капать кошке на нос и она будет с удовольствием их слизывать. Насколько я поняла, там содержится какой-то кошачий наркотик, кошка с удовольствием лизала капли, а потом валялась и кувыркалась. Однако на некоторое время успокоилась, однако часто давать эти капли нельзя - наносится вред животному и появляется привыкание.

никому не рекомендую пользоваться подобной гадостью... Кошке давала капли "Секс-барьер!...ей 5 лет и позавчера сделали операцию...На ушах появились опухоли, вызвали врача, та сразу спросила, пользуемся ли мы подобными средствами? В общем, опухоли эти были от секс-барьера...Специалист сразу перечислила мне все минусы этого лекарства( нарушение обмена веществ, гормональный сбой, печень практически разлагается и т.д)Т.к.опухоли нужно было удалять, врач предложила заодно стерилизовать киску во избежание дальнейшего применения препарата(кошка домашняя)...Во время операции она осмотрела матку и обнаружила раковые образования на ней в ранней стадии(последствие применения Барьера)....пришлось и матку удалять...и одну молочную железу, потому что и она была поражена(опухоль)...И всё, как сказала специалист, от этой гадости - "Секс-барьера"...Сейчас киска отходит от операции, колю ей сильный антибиотик....Теперь всем советую лучше стерилизовать, т.к. кошка будет только мучиться и без случки, и без подобных капелек...Так что лучше 100000 раз подумать, прежде, чем прибегать к подобным препаратам...И сразу для себя решить, будете ли вы подпускать кота или нет?

Когда-то наша Муська была очень милым и игривым котенком, мы играли с ней всей семьей. Но этой весной мы поняли, что наша питомица стала взрослой. Ночью любимица начала устраивать такие оперные концерты под дверями квартиры, что мы не знали куда деться. Какое-то время мы все это мужественно выносили, но нашему терпению скоро пришел конец. Я пришла в ближайший зоомагазин и спросила у продавцов, как можно усмирить любовные муки кошки. Продавщица показала мне несколько препаратов, но из них я выбрала более привлекательный по упаковке - капли Секс Барьер для кошек. Давали этот препарат нашей кошке по инструкции. Примерно через 5 дней Муська стала спокойной и дружелюбной. Я считаю, что Секс Барьер нам полностью помог. Хотя в сети можно встретить отрицательные отзывы о побочных эффектах препарата, все же, думаю, владельцам следует просто внимательно рассчитывать дозировку по весу кошки.

Эти капли СЕКС-БАРЬЕР полное д...мо у нас кошка тоже загуляла и ей стали давать эти капли ну и что вы думаете кошке стало плохо она уже чуть ли не умирала мы вызвали ветеринара и он на дому прооперировал кошку и сказал что это из-за этих каплей,у неё появилась киста на матке,на почках и печени.ТАК ЧТО НЕСОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ КАПЛИ СЕКС-БАРЬЕР ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА.

Моей кошке 9 лет. Мейн-кун. Все прививки и обследования не реже 1 раза в год. СБ для нас спасение, т.к. гуляет она в режиме 2 недели через 2 недели. 6 пометов отличных котят. И не менее отличное самочувствие. А вет.врачу просто нужно что-то сказать, вот он и нашел причину.

хм))) дозировку я никогда не превышала. Дело только во времени. Поначалу тоже радовалась, как же хорошо помогает этот препарат моей кошечке!!! Но...прошло 5 лет и вся гадость, содержащаяся в каплях, дала о себе знать! Сейчас киска чувствует себя хорошо (после операции). Решайте сами, что для вас важнее, моё дело предупредить!

Я для своей кошки начал покупать 4 года назад эти капли. Когда ей даешь регулярно - она вообще не просит кота. Скажу больше, моя кошка даже полюбила это лекарство! Сначала она не хотела его принимать - приходилось ей давать насильно, а теперь она как увидит его - сама подходит. Я ей капаю на нос эти капли, и она довольно слизывает. У кого есть животные из друзей всем посоветовал Секс Барьер. Всем понравилось, очень удобно.

Не давайте этой гадости своим питомцам!!! если не хотите потомства, лучше стелеризуйте или кастрируйте!!! Моей кошке года нет, у нее шишки около груди, и это от капель, операцию надо делать, обследование и всё прочее, вам это надо???

Здравствуйте, моей кошке 7 месяцев. Она не стерилизована. Моя подруга изучает кошек и сказала надо стерилизовать кошек до года. Кошка домашняя и стерелизовка ей не нужна. Я хотела купить кошке секс-барьер, но по вашим комментарием, думаю не стоит.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь чтобы она не просила кота.

Самый лучший выход, что бы кошка не просила кота это стерилизация!!Есть препарат кот баюн, он на травах и более безопасен для животного. минус его в том что препарат для коррекции поведения, а не для угнетения половой охоты, не факт, что препарат поможет. А еще подумайте о том, что не стерилизованное животное годам к 7 может начать метить!!Справиться с этим очень трудно. Стерилизованные животные живут дольше, спокойней переносят изменения в жизни.Для организма животного половая охота - это стресс!!!!Возможны отказы от еды и прочие капризы!!!Вам это надо?Подумайте, стерилизация самый лучший выход!!!

Моя кошка, не стерилизованная, прожила до 17 лет. Первые пару лет пытались сводить ее с котом, но она не давалась. Потом начали давать ей регулярно (когда начинала гулять) Секс-барьер. Помогал. А умерла кошка от рака молочных желез...

Сейчас у меня другая кошечка, только только год исполнился. Она первый раз "просит" кота. Стерилизовать ее не хотим, т.к. очень красивая, хотим котят. Но в год как-то рано... Вот и думаю, как быть, стоит ли давать это лекарство.

Я даю своему коту только секс барьер. Доверяю этому препарату, потому что не раз выручал и отлично справляется со своими задачами. То есть, всё как написано в инструкции, так и есть на самом деле. В общем, я бы порекомендовала его использовать. Но только в соответствии с инструкцией и больше, чем написано там, не давать. ведь это гормональный препарат, может нанести вред, если использовать не правильно. Впрочем,как и любое другое лекарство.

Я стерилизовала кошку, но спустя 9 месяцев она опять стала просить кота. Я обращалась в ветклинику мне ветеринар посоветовал секс-барьер, потому что повторную операцию ей нельзя делать. Вот безвыходная ситуация.

Дала один раз секс барьер, мне понравился, а кошке не знаю. Главное, что помог хорошо. Она гулять начала рано, возраст не тот для стерилизации. Мне посоветовали в ветеринарной аптеке купить именно секс барьер. Он такой недорогой! очень привлекательная цена и действие при этом хорошее. Рекомендую его.

Коту уже пять лет, подобрала на улице его еще котёнком. Когда начал гулять, я еле пережила его постоянные метки, агрессию и неадекватность. Сейчас внимательно слежу, когда начинаются у него эти проблемы и даю сразу при первых же признаках. Знаю, что если позже дать, то не будет результата. А если все вовремя, то хорошо помогает средство, меня оно устраивает.

Я тоже против этого препарата! Любимую кошку сами и загубили. Каждый раз когда она начинала гулять, давали ей эти капли, через лет 5, пошли на стерилизацию. Врач обнаружил у нее кисту матки и опухоль молочной железы. Матку удалили, опухоль лечили, но через какое то время (год, два) она о себе дала знать и все это переросло в рак молочных желез. Развивалось это не очень заметно для нас, но когда повторно (при раке) обратились к врачу, он сказал кошка уже может не выдержать, на тот момент ей было уже 10 лет. Вот думайте, стоит ли мучить животного. Стерилизация не таких больших денег стоит, по сравнению с жизнью своего любимого домочадца!

НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСОВЕТУЕТ ВЕТЕРИНАР... МОЯ КОШКА НАЧАЛА ПРОСИТЬ КОТА В 9 МЕСЯЦЕВ, Я КУПИЛА ЭТИ КАПЛИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОДАВЦА В ЗООМАГАЗИНЕ... ПОСЛЕ ЭТИХ КАПЕЛЬ У НЕЕ НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ ОПУХОЛИ НА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ. ОБРАТИЛИСЬ В ВЕТ.КЛИНИКУ, НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОСЛЕ НИХ (МАСТИТ). НАМ НАЗНАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ: КАПЕЛЬНИЦЫ, АНТИБИОТИКИ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ. ЛЕЧЕНИЕ КАК-ТО НЕ ОСОБО ПОМОГАЕТ... ВОТ СЕЙЧАС ГОТОВИМСЯ К ОПЕРАЦИИ НА МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, ИХ БУДУТ УДАЛЯТЬ... НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ИХ РЕКОМЕНДУЮТ ВООБЩЕ, ЕСЛИ ОТ НИХ ТАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ... ПРОЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО КОММЕНТАРИЕВ, БОЛЬШИНСТВО ПИШУТ, ЧТО ОНИ УЖАСНО СКАЗАЛИСЬ НА ЗДОРОВЬЕ ИХ ПИТОМЦА... Я В ШОКЕ!!!!!!!

А я считаю, что препарат нужно подбирать индивидуально для каждого животного. И перед тем как капнуть секс барьер кошке, нужно ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию прочитать, а не выбрасывать ее в мусорное ведро после беглого взгляда. Лично я внимательно читала инструкцию и не жалею, что начала использовать препарат, использую его кошке уже три года. Кроме этого раз в год вожу свою Василису к хорошему вету. Он смотрит её на все болезни, кошка здорова. Думайте, когда применяете средство и внимательно инструкцию читайте!

В том-то и дело, что в инструкции НЕТ даже раздела ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ! А судя по отзывам лучше сразу усыпить кошку... или давать и все будет ОК. Нет ни одного, так называемого, научного факта, который бы свидетельствовал или опровергал связь рака и данного препарата. Никого не хочу обидеть, т.к. у самой с детства жили коты, некоторые из них умирали (другие тоже, конечно, не вечно жили, а их воровали или они сами убегали - с вариантами в общем). Но умереть кот(как и кошка) могут, всё же по разным причинам. И наиболее распространенной, от которой возникает рак является КОРМ. Чем вы кормите своих питомцев? Вы уверены, что не от корма они "заработали" рак?

Вы правы. Добавлю еще: усердствовать слишком не нужно и «баловать» кошку препаратом не очень часто. Ну и присоединяюсь к посту выше: товарищи, смотрите инструкцию!

У меня кот – шотландский вислоухий красавец. Не просил кошку долго – года полтора. А потом началось – метки, крики, когти выпускал. Он домашний, не выпускаем гулять, пользую секс барьер для него. Тьфу-тьфу-тьфу со здоровьем все ОК. Главное, что средство помогло решить эти жуткие проблемы с его поведением!

Хочется узнать вот, кто говорит о том, что после приёма секс барьера появились проблемы у кошки. А кто в этом виноват? По моему, нужно внимательнее относиться к своему животному, читать, что написано в наставлениях к препаратам, которые вы ему даёте и не пренебрегать регулярными походами к ветеринару и будет вашей «скотинке» счастье. Ну, это я так, крик души. Секс барьер капаю своей кошке (5 лет), когда к коту отсутствует возможность везти. Купив препарат в ветеринарной клинике, первым делом изучила, что в инструкции написано – Как правильно давать его кошке и каких результатов ожидать. Попробовала и теперь использую это средство. Кстати, о ветеринаре тоже не забываю – вожу в клинику кошку регулярно!!!

В инструкции нет противопоказаний и побочных эффектов. А Ваш ветеринар как об этих каплях отзывается?

В деле решения проблем и последствий любовных мук у кошек я совсем новичок. Я использовала для своей кошки Секс барьер только один раз, когда ей был год, это была её вторая течка. На следующий день после начала приёма кошка успокоилась. Больше мне не приходилось прибегать к этому препарату (кошку стерилизовала), но могу сказать, что со своей задачей он справляется.

Использую средство секс барьер для кота. Оно неплохо помогает, решает проблему, но ненадолго. Поставил бы ему «четверку». Использую его уже почти три года, потому что не хочу кастрировать животное. Меня устраивает его действие и его цена.

Уважаемые! Не пренебрегайте рекомендациями, которые указаны во вкладыше, находящемся в упаковке! Если со здоровьем вашего питомца все хорошо, выбирайте гуманные методы утихомирить вашу любимицу или любимца, когда их тянет на размножение. Взвесьте все За и Против приёма гормоналки и тогда станет ясно, что для животного лучше!!!! Для меня вот важно, чтобы кошка могла иметь котят, а после окончания приёма секс барьера она снова может гулять и рожать

Секс барьер эффективен – вот, что могу сказать. Еще скажу: прочитайте инструкцию прежде, чем капать кошке секс барьер. Я так и сделала и теперь иногда прибегаю к помощи этого препарата – работает как надо. Все, что написано в инструкции – правда. Только её нужно читать внимательно, а не выбрасывать сразу после покупки. Это все таки гормональное средство и его нужно применять с осторожностью.

Добрый вечер! Хотелось бы сказать всем, кто до сих пор кормит свою кошечку этой гадостью! Я, как и вы, была безмерно довольна этим лекарством. Радовалась, инструкции читала, думала животному помогаю, да и чего скрывать себе тоже. Результат- на данный момент на моих руках лежит несчастное животное, прооперированное утром. Очень бы хотела, чтобы у ваших питомцев никогда такого не было. Готовы ли вы, признайтесь честно, ради собственного спокойствия подвергнуть живое любимое существо таким мукам? Винить лекарство не могу- оно же помогало. Винить могу только себя, что не подумала о последствиях. Мне хотелось бы, чтобы все же хоть кто то научился на чужих ошибках- тем более дело касается вверенной вам жизни. Будьте внимательны и аккуратны с вмешательством в естественные процессы животных, чтобы не сидеть как сейчас я и лить слезы над своим любимцем.

Я пробовала этот препарат для своей кошки два раза. В первый раз ей хорошо помог –успокоилась почти сразу. Во второй раз я немного опоздала с дачей и эффект был уже не тот. Так что если решите им воспользоваться,делайте это вовремя – в первые же дни, когда кошка загуляет. Меня качество секс барьера устроило. Рекомендую его.

Соглашусь с комментариями выше: Надо читать инструкцию!!! Ведь это не пылесос какой нибудь, который покупаешь и методом тыка определяешь, что и как должно работать. Это лекарственный препарат, который вы своему любимому животному даёте. Так что, товарищи, читайте инструкцию, советуйтесь с ветеринаром и будет у вашей кошки все хорошо.

хочу поделиться горьким опытом. У меня дома кот и кошка (британцы),я заводчик. Этими таблетками дав всего один раз поставила крест на всем потомстве. Решила уберечь кошку от очередной внеплановой беременности купила этот яд. Прошло 3 года,то выкидыш,то патология. вобщем все плохо,получила совет от ветврача:кошку стерилизовать нельзя,рожавшая надо избежать рак молочной железы. Только кастрация кота,прийдется идти на такой шаг. Вы когда нибудь видели плачущую кошку мяукающую со слезами на гладах, у которой только что отобрали родившегося котенка. Она наверное меня тихо ненавидит.

Раньше капли секс барьер я как то опасалась покупать- разное пишут о них. У меня тоже были кот и кошка русской голубой породы, разводила. Потом как то раз у кошки течка началась, а вязать в планах не было, ну она замучела меня просто своими криками и мне посоветовала подруга воспользоваться секс барьером каплями. Помогли, кстати ей неплохо – кошка примерно через неделю стала как шелковай, успокоилась. И потом еще не раз эти капле меня спасали. При этом с помётом всё хорошо было, после капель через несколько месяцев кошка снова могла рожать. Вот сейчас осталась только одна кошка, кот ушёл, к сожалению, так что думаю делать стерилизацию ей, уже не молодая.

Хочу свою историю рассказать. Сейчас моя кошка стерилизована, ну, по причине беспородности, зачем плодить не племенную кошку. Но течка у моей Маркизы началась раньше, чем на операцию было время везти. Когда Маркиза загуляла в первый раз, все прошло благополучно и она нас не беспокоила. Но во второй раз просто сладу с ней не было никакого спать ночамине давала, донимала своими ласками и присяданиями на передние лапы. Вот мне консультант в зоомагазине секс барьер посоветовала, сказала что действует вроде как неплохо. Купила его, дала как в инструкции. И правда средство справилось со своей миссией и удобно – капли с носа кошка слизывает хорошо. Вот так вторую течку пережили, а потом уже к ветеринару отправились. У меня положительное впечатление о секс барьере осталось.

Тоже секс барьер пользовала коту, а мнение неоднозначное сложилось. Да такая уж я –плохому мнению поверю больше, чем хорошему, так ведь многие… Кот у меня появился уже в основательно подросшем возрасте – 7 лет было коту, перешел ко мне по наследству от бабушки. Понятное дело что был не кастрирован. Я думала, никак его поведение не исправить уже, но все таки секс барьер попробовать решилась. Все как написано в наставлениях к нему делала – капала на нос. Кот немного даже успокаивался, но потом снова начинал метить да бросаться на ноги всем. Надоело это и отнесла в ветеринарку –кастрировали мужчинку ))))

читала-читала, решила вставить свои 5 копеек. у меня систер пишет диплом на эту тему, так вот никем не доказано, что гормональные препараты и рак связаны. даже наоборот кисты всякие лечат гормональными контрацептивами (в т.ч. и у людей). я спросила про секс барьер, она сказала, что это самый безопасный вариант, так как в нем 2 гормона и они действуют мягче, чем прочее. А отчего у кошатин сейчас много опухалей - хз. тут и экология и сухие корма. не надо все в одну кучу валить. а ветеринар проще сказать, да от таблеток, чем выяснять.а уж стерилизация - прямой заработок.ессно они будут препараты ругать и уговарить стерилизовать животину. Cочувствую всем у кого любимцы заболели...

Большое спасибо за отзыв! Моя кошаня мучается первый раз, а я читаю Инте и ни как не могу решиться, капать ей или нет. Капли уже куплены и лежат передо мной. Предыдущая коша их принимала всю жизнь и умерла в 17 лет от рака. Связано это или нет - вот в чем вопрос...

Решила дать капли и этой коше, т.к. хочу котят (надеюсь, что и она), но чуть позже (ей только год исполнился).

значть ваша систер будет таким коновалом, которой кису и доверить нельзя будет.

А вы кто, ветеринар?

Секс барьер нас спас!

С собакой гуляла на поводке, а сука в течке была. Сорвалась с поводка, когда я зазевалась и убежала.Кругом много кобелей дворовых!!! Ооох ((( бегала полдня, искала её! Обнаружила в парке среди стаи кобелей, еле изловила. А после бегом в магаз за секс барьром. Скажали что он при случайной вязке должен помочь. Всё как в инструкции дала, таблетки собака съела и не поморщилась даже, счастлиииивая была ((( а уж я то так переживала, что она забеременеет. Всё таки как никак пудель королевский, от дворового бобика щенков иметь негоже! Но пронесло, секс барьер с задачей справился, теперь буду внимательнее на прогулках и поводок новый куплю!

У меня своя история использованя секс барьера для кошек. Однажды приехала к родителям, у них живёт кошка двух лет трехцветка красивая, пушистая. И загуляла как раз: истошно кричала, мешала спать и даже писяла мимо, очень не приятно было. Я сходила и купила секс барьер, чтобы давали ей для спокойствия. В этот раз ей давать было нельзя, потому что желание кота у нее было в разгаре, а секс барьер по инструкции можно давать только в первые два дня! Зато когда успокоилась начали давать раз в 2 недели для того чтобы опять не загуляла. И кошка была очень спокойная. Даем так уже полгода. Спасибо секс барьеру, подумываем о стерилизации, но пока секс барьер справляется))))

Муська была очень игивым и неусидчивым котенком. А когда у нее произошли первые весенние тревоги в виде течки, то кошка была сама на себя не похожа!!!! Мы с мужем решили, что такого терпеть больше не будем! Мяукания эти просто замучили и ласкаться лезла бесконца, кота призывала истошно. Поэтому порывшиь в инетернетах, решила успокоить кошку с помощью секс барьера. Мне удобно было дать таблетку – раз и всё. В первые дни когда давала таблетки кошка стала спокойнее, а потом и вовсе забыла что есть какие то там посторонние желания кроме поесть, поспать , и поиграть ))) Давала лекарство курсом, и вот уже полгода прошло как надобности давать его снова нет! Кошка тихо себя ведет и радует очень нас. Буду секс барьер и дальше давать раз так надолго хватает его эффекта! )

а про онкологию от этой гадости у кошек вы ничего не нарыли? поинтересуйтесь.... неужели вам для вашй кошки жалко денежку на стерелизацию и нет желания найти хоошую клинику? в общем при такой "заботе" ваша кошка не жилец....

А прокомментировать другие отзывы, свидетельствующие, что кошки принимали этот препарат и жили по 17 лет, вам духу не хватает?

Купили капли "Секс барьер", т.к. они были одним из самых дорогих и рекомендованных нам препаратом для регуляции половой охоты у кошек.В инструкции к препарату написано, что "Секс Барьер капли для кошек по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76)" и ни одного слова про побочные действия! У нас молодая здоровая кошечка. После двух дней применения данных капель согласно инструкции у нашего питомца обнаружили ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ!Ни с какими животными в контакт она не входила, находилась исключительно дома!Буквально через неделю после применения этих капель у кошки обнаружили гнойные выделения из влагалища. При обращении к ветеринару он сразу спросил нас не давали ли мы гормональные капли. Врач нам пояснил, что не у всех кошек организм принимает входящие в состав этих капель гормоны! Помимо воспаления матки возможны: киста яичников, опухоли,-которые развиваются в течение месяцев и на первых этапах их тяжело обнаружить!! Конечно многим кошкам эти капли помогают, но про такие побочные эффекты надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ В ИНСТРУКЦИИ, чтобы люди знали, что и такое возможно, и сами брали на себя ответственность за питомца!Или вы считаете, что такие диагнозы, приводящие к летальному исходу, можно назвать "индивидуальной непереносимостью компонентов"??

бред какой, вы б еще написали б что через 5мин после приема препараты отвалились уши и хвост

Бред. У моей кошки была пиометра в год всего, и никаких капель мы до этого не давали. Так что это все глубоко индивидуально.

Я купила свою кошку подросшим котёнком, теперь она выросла и собираюсь ее вязать. Но котик у знакомой заводчицы, которого мы выбрали для вязки еще не подходит из-за возраста. И мы ждём, а течки идут. Кошка во время течек очень неспокойно себя ведёт: кричит, царапается. Чтобы успокоить кошку, даю ей СЕКС БАРЬЕР. Таблетки помогают и действуют очень эффективно. Узнала, что препарат нужно прекратить давать за 3 месяца до вязки с котом, так и сделаю. Средство нам очень хорошо помогает, успокаивает кошку, животное полностью здорово и в будущем будет иметь котят.

У моего кота очень сильный темперамент, особенно когда загуляет. Сильно кричит, когда просит кошку, оставляет метки. Я даю ему таблетки СЕКС БАРЬЕР по схеме, которая описана в инструкции. Препарат замечательно помогает, хотя кот у меня неспокойный. Использую СЕКС БАРЬЕР уже два года. Всем советую его, потому что помогает очень хорошо.

если вам не дорога ваша кошка-то это точно для вас! лет до 5 может быть и ничего, зато потом онкология обспечена! гормон все-таки. не пожалейте 2-3 тыщ на стерелизацию для вашей кошки, зато потом никакой барьер не потребуется. для кошек помимо традиционного способа есть лапороскопия -минимум ухода, ну а коты как обычно. главное чтобы врач хороший попался.

секс барьер капала двум своим кошкам. Одна из них ушла, когда ей было 23 года! Всю жизнь не знала проблем со здоровьем и чувствовала себя хорошо и спокойно. Теперь даю такие капли второй кошке уже 2 года курсом, чтобы предупредить течку. Животное также здорово, прекрасно себя чувствует.

Препарат этот вполне устраивает по качеству и действию.. ничего плохого сказать не могу.

Моей кошечке помог не забеременеть однажды, дала после случайного спаривания.

Кошке 10 мес. Давали это средство неделю. Через 2 недели отвезли на стерилизацию. На одном из яичников уже образовалась киста.

Средство убивает питомца!!!

СЕКС БАРЬЕР неделю капать нельзя!!! В инструкции ясно написано – 3-5 дней, не больше. Из-за такого убойного курса у вас передозировка случилась ((( У вашей кошки не могла развиться киста за две недели, такие процессы быстро не происходят. Возможно, что у кошки уже была патология, а передозировка СЕКС БАРЬЕРОМ вызвала такой эффект. Я трём своим кошкам (абиссинская порода) время от времени даю это средство. Строго по инструкции! Никаких проблем, и хорошо успокаиваются.

Нужно очень аккуратно использовать этот препарат. Знакомый ветеринар рассказывал, что он действенный, но может и навредить, если давать как попало. Я пробовала своей кошке давать его, помогал хорошо, но сейчас стерилизовала её, потому что дворовой породы и котят не хотим.

а через месяц отвалилась голова...

В вашем случае 100% уже было образование. за неделю никакая киста не успеет созреть.

Никогда, слышите, НИКОГДА не покупайте своим животным эти контрацептивы. Почему? Объясню на личном примере.

Нашей кошке 8 год. Примерно через 2 года после того, как мы её завели, в наш дом постучалось половое созревание кошки, начались течки. Все хозяева животных знают, каково это: кошка кричит, иногда мечет территорию, наша ещё болталась под ногами... В общем, приятного мало. И вот родители нашли решение, которое, как им казалось, решает разом все проблемы- "секс-барьер". Чудо-средство! Животное и не мяукает, и не мешается, и спит подолгу, и ручным делается сразу, так почему нет?

Страницы интернета просто пестрят негативными отзывами, рассказывающими обо всех последствиях применения этого препарата, ну и что же? Это касается всех, но не нас! У нас такого никогда не будет! Все мои просьбы о спаривании или стерилизации кошки разбивались о непонимание и лучшие намерения родителей. "Спаривать? А котят куда? Сама пойдёшь искать, кому их отдавать! А ведь они никому не нужны, у нас не породистая кошка!", "Я не буду её стерилизовать! Всё, что дано природой, пусть и остаётся!", "Пусть лучше она умрёт от рака, но я никогда не отдам её на стерилизацию!!" - знакомые возгласы? В нашей семье они повторялись до тех пор, пока я не смирилась. Родителям ведь лучше знать, как жить, а что мы, дети..

Шёл третий, четвёртый, пятый год... Кто ж не любит, чтобы всё быстро и сразу? Дали таблетку-замолчала и все дела. Только вот течки теперь шли у неё не 2-3 раза в год, а 2-3 раза в месяц. Если приходило много гостей, то бывало и чаще. Особенно "текла" она после прихода лиц мужского пола. Что мы делали? Давали таблетки! "А что ты предлагаешь делать, если умная такая?" было ответом на моё негодование по поводу этого "барьера".

Шестой, седьмой, год... Кошка вечно "гуляет", начинаются приступы рвоты.

Восьмой год. Кошка почти не "гуляет", её всё время тошнит, а недавно начались выделения из влагалища. Отвезли к ветеринару. Он диагностировал пиометру, или гной в яичниках (влагалище, я была на в состоянии запомнить). Прописал уколы. Через несколько дней операция. К слову сказать, она стоит 5.200 + уколы. И за первый приём мы заплатили 900 рублей (400 за приём+уколы). То есть вся эта волокита с лечением выльется примерно в 10.000, а стерилизация всего в 2.500. А что такое это операция? Да по сути это - стерилизация с удалением последствий её отсутствия. Но, чёрт возьми, это - СТЕРИЛИЗАЦИЯ, которую можно было сделать ещё в 2-3 года и не избежать этих ужасных проблем! Будучи молодой, она с лёгкостью перенесла бы послеоперационный период, а теперь страх вызывает ещё и то, как она отойдёт от наркоза... Родители хотели полноценную кошку. Что ж, их можно поздравить: они получили полноценную больную кошку.

Она у нас с характером, поэтому уколоть её та ещё проблема, она попросту не даётся: шипит, кусается, царапается, убегает. Мы конечно, могли бы отвезти её ко врачу, чтобы он сделал укол. До операции один день, а значит нужно сделать укол всего 1 раз (точнее, 2 укола, потому что разные препараты). Но ведь после операции их надо делать 4 раза в день! Особо не навозишься. ,И вот родители думают о том, чтобы её усыпить...

Я очень надеюсь, что удастся сделать уколы и операция пройдёт успешно, а наша кошечка будет радовать нас ещё не один год!

Но мне очень страшно.

Как этого можно было избежать? А очень просто! Дать её окатиться разок, а потом стерилизовать, ведь все эти проблемы идут из-за нереализации женских половых органов. Гормональные препараты лишь ускоряют процесс. Это не просто моё личное мнение, это слова ветеринара, а потом и ОТЦА, человека, выступавшего главным противником хирургического вмешательства, но осознавшего всё это по дороге из клиники.

Но к чему тут слова, ведь ничего уже не изменить. Поздно рвать на себе рубаху. Мы убивали наше животное на протяжении 8 лет. И, не дай Бог, чтобы убили до конца. Нет, я верю, что она выживет!

Просто это урок. И надо помнить: благими намерениями дорога в ад выстлана.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Это был крик души, ведь я, как и вы, безумно люблю своё животное, свою маленькую кошечку.

Поэтому прошу, нет, просто УМОЛЯЮ вас: будьте умнее моей семьи, учитесь на наших ошибках.

Кошка - всего лишь часть нашей жизни, но для неё мы - вся её жизнь.

У пиометры причин – десятки, а случаев болезни – один на тысячу кошек. Далеко не все ветеринары могут объяснить, почему у кошечки образовалась пиометра. Самый простой ответ у них: из-за капель. Мне однажды это знакомый ветеринарный врач объяснил, и я раз и навсегда уяснила для себя, что к чему. Поэтому не боюсь давать секс барьер своей кошке, уже третий год убеждаюсь как он работает и кошка моя здорова…

Расскажу свою историю: наша любимица и красавица Алисочка таким была смирным котёнком, но как только повзрослела, терпеть её крики стало невыносимо. И я начала изучать этот вопрос как же ей помочь. Тогда узнала про Секс барьер, потом вычитала, что компоненты, которые в Секс барьер входят, в человеческой медицине даже применяются и очень действенно и безопасно, в препаратах для женщин в постклимактерический период. Так что даже, если для людей такое же используют, кошкам точно безвредно будет и я даю своей кошечке регулярно эти капли. Возраст у кошки уже: 12 лет!

А нам не помогло! Недели через три родит моя дуреха своих дворняжек и будем мы с ними муиться... Кто сейчас дворняжек берет? Только такие дуры как я.

Пробовала разные средства от течки у своей кошки, и на травах в том числе, они нисколько не помогают. Стерилизовать не хочу, под нож её я не отдам ни за что!!! И я пришла к выводу, что Секс Барьер лучше всего успокаивает кошку при течке, действует он где то через сутки после того как дам таблетку и кошка надолго забывает обо всех «гулянках» ))

Всегда думала, что кошке надо давать кота, когда она заорёт, так и делала, увозила её на дачу и там выпускала на приключения, а потом мучилась, как котят раздать ((((( Потом подруга мне рассказала, что можно от хотения кошке давать капли, и я попробовала их. Кошка реально спокойна после секс барьера и даже если погуляет по на даче, то котят уже не приносит! Так что наше спасение – секс барьер, его буду давать своей кошке всегда.

Секс-барьер действительно очень эффективен! Но, прочитав пару негативных отзывов, никакой разумный хозяин своей кошке это средство не даст. Да, может кто-то неправильно рассчитывает дозировку, может у некоторых кошек непереносимость данного препарата, но где гарантия, что Вашей кошке он подойдет? Я считаю, что препарат опасен для здоровья кошки! Своей кошке давала его, пока она не начала чесаться, я почитала отзывы, выводы сделала. Сейчас даю кошке средство Кот-Баюн, в его составе только лекарственные растения, обладающие успокоительным эффектом. 2-3 таблетки действуют пару часов, потом правда пару часов мы слушаем "концерт", потом снова даём таблетки. Это конечно не секс-барьер, который обеспечивает хозяевам тишину и покой постоянно, но и за здоровье кошки я не беспокоюсь. Как только закончится очередная течка, будем наконец стерилизовать кошку, потому что регулярное применение даже самых безопасных средств здоровому организму не может быть полезным! Не подсаживайте своих питомцев на лекарства!

Кот перестал метить после этих капель, мы вздохнули с облегчением в прямом смысле слова ))) (в квартире не воняет больше)

Моей кисе теперь предстоит операция по полному удалению молочных пакетов - на них огромные опухоли во всему животу... удалению яичников и матки. Онкология. Капли Секс-барьер я давала ей пять дней при первой течке, помогло. Через месяц случилась вторая течка, и капли уже не помогли, купила таблетки Кот Баюн. И вот уже прошло 2,5 месяца, а она больше не гуляла. На днях глажу ее по пузику, и понимаю, что у нее весь живот в странных уплотнениях. Повезла в ветклинику и там мне сказали, что это от того единственного первого применения капель Секс-барьер... Уколами постараются уменьшить опухоли, и после неизбежная операция. У меня в голове не укладывается просто... КАК ВООБЩЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ЭТИ КАПЛИ??? В инструкции нет НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!! Не описаны побочные эффекты! Я давала строго по инструкции, по весу, пять дней. В ветаптеках тоже не предупреждают, наоборот, усиленно рекомендуют, ни словом не обмолвившись о последствиях... Не связазны, говорите, между собой капли и онкология?! Откуда тогда у молодой кошки такие опухоли? И почему ветврачи сразу указывают, что причина именно в этих каплях? Не покупайте капли Секс-барьер, поберегите свое любимое животное....

Я ваши волнения хорошо понимаю, очень жаль, что с вашей кошечкой случилась такая беда. Могу вам рассказать похожую историю про кошку моей подруги. Точно так же она использовала для неё Секс барьер один или два раза. Потом подтвердилось подозрение на онкологию. Она начала разбираться, в чём причина, говорила с несколькими ветеринарными врачами, чтобы найти правду. Один из ветеринаров ей сказал, что велика вероятность того, что у кошки изначально уже был поликистоз или какая-то другая патология яичников, и ей было противопоказано применять гормональные контрацептивы. Жаль, что подруга изначально не проверила здоровье кошки, и начала давать препарат, который усугубил её состояние. А вашей кошечке желаю скорейшего выздоровления! ))

Вот я хочу сказать тем, кто уверен, что его кот или кошка заболели раком именно от секс барьера: а почему вы с такой уверенностью это утверждаете? А я вам скажу: вам просто легче, когда вы нашли "причину", и эта причина секс-барьер. Никто не пишет, как и чем он кормит кошку или кота, а ведь многие любят баловать своих любимцев копченостями, соленой рыбкой, колбаской, что им категорически нельзя. Да и промкорма что сухие, что консервированные вполне могут быть причиной заболеваний. Да просто у кошки уже была предрасположенность к этому заболеванию. Причин тысяча. У меня сестра живет в своем доме, у нее кошка в 5 лет умерла от пиометры. А ведь она бегала по улице, спаривалась с котами когда хотела, рожала котят, никто никогда в жизни не давал ей ни секс-барьер, да и вообще ничего подобного не давали. А вот поди ж ты..., заболела, ее лечили, потом сделали операцию, но она все равно умерла. Вот от чего? Сейчас читала комментарии, мнения прямо противоположные: у кого-то кот с этой "гадостью" до 20 лет доживает без всяких раков, а некоторые (ну умора да и только!) дали только один раз и всё: рак и срочно нужна операция. Ну ведь абсурд!

Как же я согласна с вами. Читаю, о чем тут пишут и уж думаю: ну все, здравый смысл отменили. Но нет. У соседей родителей в пригородном поселке жила кошка. Давали ей все что ни попадя и даже кости от копченой рыбы, колбасы вареные, копченые, любые. Все уплетала и еще просила. И никаких секс барьеров, естественно, не получала, жила и гуляла как хотела и где хотела. А потом у нее живот раздулся, хозяева думали, что беременная, а она все не родит и не родит. Отвезли в ветеринарку. В результате: опухоль. Теперь уже кошку не вернуть. Прооперировали, но через два дня она отправилась в путь по радуге. Как же жалко её, во всем виноваты хозяева, конечно. Угощают любимцев невесть чем, а потом скидывают всю вину на лекарства-капли, которые по сути безобидны. Если правильно применять.

Вы думаете когда пишите? Как гормональный препарат может быть безобидным?

Любой препарат может и вылечить, и навредить, всё дело в том, сколько и как его выпить. Анальгин тоже спасает от головной боли, но если есть его горстями по 3 раза в день, приведёт к отравлению!

Читала, что такие препараты в первую течку кошкам нельзя использовать

Я даю СЕКС БАРЬЕР кошечке своей уже второй год – игривая, ласковая, хорошо кушает. Видимо, моей кошке это средство подходит отлично )

Не давайте не в коем случае. Мы тоже радовались что помогает. А потом все рыдали. Этот препарат вызывает рак. Стерелизуйте, пока молодая. Пожалейте животное.

Что произошло с вашим животным?

До кастрации Куксика тоже ему капала такой же препарат, когда он начинал дико орать и метить (чаще весной и в начале лета), помогали капли быстро и надолго.

Цена стала ужасная

К животинке нужно с большИм вниманием подходить! Я за своей всегда слежу, чтобы лишнего не ела и прививки раз в год делаю обязательно. Мне повезло: кошечка у меня здоровая и крепкая. Секс барьер даю иногда, когда очень нужно пропустить течку. Два-три раза в год стабильно, особенно если гулянка подходит на время моей сессии, и надо билеты учить ))) Нам помогает этот препарат справляться с кошкиными орами и лужами.

Секс барьер у моей кошки никаких побочных эффектов не вызвал, только положительное мнение о неём сложилось но теперь кошь свою простерилизовала и этим препаратом не пользуюсь...

Онкологию "на глаз" никто не ставит. Диагноз выставляется на основании биопсии. Наши российские ветеринары, по ходу, ясновидящие. Причин онкологии много. Не факт, что конкретно капли виноваты.

Незнаю какой там кошке помогает. Моей 6 лет все эти капли ей до одного места.как орала так и орет. На 1 день поспокойнее стала а потом та же история.Против природы не попрешь

По какой схеме даёте препарат? Чтобы он действовал, необходимо соблюдать инструкцию.

не за что не давайте эту дрянь моя кошка умерла после одного приема через две недели

Здравствуйте! Мы сочувствуем утрате вашего питомца. Оригинальный препарат Секс Барьер не мог воздействовать на организм кошки таким образом. Возможно, вы приобрели фальсификат. Для выяснения причин, по которым с вашим животным произошло несчастье, напишите, пожалуйста, по электронной почте: admin@astrafarm.com С пометкой «Для исследования»

В письме просим вас указать, с какой целью вы применяли препарат (прерывание течки или поддержание успокаивающего эффекта), а также уникальный номер препарата, указанный на флаконе. Напишите, проводилась ли вакцинация вашему животному (от каких болезней), когда в последний раз проводили обработку от глистов и были ли у кошки какие-либо заболевания в последние полгода-год.

Нашей кошке 1 год и 2 мес. Давали секс барьер 1 раз, капали 4 дня четко по инструкции. Номер на тюбике 03171214.

Кошка вакцинирована вовремя, ничем не болела! А сегодня ей сделали стерилизацию, так как обнаружили уже развивающуюся пиометру! Кошка стала часто вылизываться, заметили выделения из влагалища. На узи определили что матка у нас уже увеличена и появились шарики с гноем. Поэтому ее прооперировали.

И не нало говорить, что кошке давали не такую дозу и что она уже больна была! Кошка была здорова и ее хозяйка в своем уме чтобы прочитать инструкцию и использовать препарат строго по назначению.

у вас кошка сначала умерла вы пишите через две недели после капель 2 июня,а потом вы ей сделали стерилизацию «А сегодня ей сделали стерилизацию, так как обнаружили уже развивающуюся пиометру» уже 5 июня? Так как же было на самом деле? )))

Здравствуйте, может кто подскажет, как быть... коту 4-й день дают капли на нос, чтобы не гулял, можно ли ему вязку с кошкой или теперь надо ждать? кот еще гуляет!

Елена, здравствуйте! Если запланирована вязка, то капли нужно отменить, выждать 3-4 дня и вязать.

Кошка мужа принимала капли всю жизнь, дожила до 20 лет. Умерла от опухоли головного мозга. Врачи сказали, что это возрастное. А любителей покастрировать - самих кастрировать надо.

Хочу рассказать о том как я начала использовать Секс барьер для своей кошки, порода курильский бобтейл) Препарат начала давать питомице в 2010 году, чтобы регулировать половую жизнь у своей кошки.

Моя Маруська в обычно дома сидит одна , а по вечерам иног да мы гуляем. Когда наступила осень это было, в 2010 году, я стала замечать что кошка стала проявлять признаки "охоты". я купила средство Секс Барьер (раствор для перорального применения). Результат применения капель всегда успешен - кошка спокойная не кричит, не мяукает и не пытается выскочить в окно. Самое галвное что отрицательных возедйствий на организм препарат не оказал

Моей кошке 18,5 лет! Секс Барьер применяю ей уже 15 лет и как он действует меня полностью устраивает: кошка не зовёт кота, ни разу не была беременной, хотя на дачу выезжаем постоянно и кошка там свободно гуляет и общается даже с котами. Пробовала давать кошке это с редство и в виде таблеток и в виде капель но капли больше нам по душе. Кошка их просто слизывает и все. Моя кошка полностью здорова и желаю вашим питомцам тоже здоровья!

Подобрали кота, до кастрации еще 3 недели, дали ему капли что-бы перестал орать. Не помогает, капаем 2 день, даем по инструкции. Через какое время начнется действие?

Здравствуйте! Терапевтический эффект действия препарата будет заметен через 3-4 дня после начала его применения. Не отменяйте курс, лучше проделать до конца в точном соответствии инструкции. Здоровья и спокойствия вашему питомцу!

Подскажите, мой кот Тимоша очень страдае от любовных мук : иногда мечется по квартире орет и мурлычит, метит. Да и мы тоже страдаем от его выкрутасов. Подруга советовала секс барьер я о нем почитала -эффект нравится. подскажите как его использовать для кота чтобы не орал и это безопасно будет для него? за ответ заранее благодарю

Здравствуйте! Если кот сейчас находится в беспокойном состоянии, дождитесь, когда он успокоится. После этого начните давать по 4 капли раз в 14 дней. Препарат безопасен для здоровья животных при использовании в строгом соответствии инструкции. Здоровья вашему питомцу :)

Как ветеринарный врач вас должна спросить: а кастрировать котика не хотите? если он не племенной, то кастрация может помочь вам. В ином случае если кастрация по каким то причинам невозможна, секс барьер - приемлемое средство , если использовать по инструкции животному вреда не принесет . Количество капель если будете давать капли зависит от веса тут вам в помощь инструкция А если кот сейчас спокоен то давайте по 4 капли раз в 2 недели

секс барьер действует быстро, трехлетней кошке Фаине как то давала его когда она начала гулять, заметно спокойнее она уже дня через 2 стала, а через 3 вообще все симптомы гуляния пропали

У меня есть небольшой опыт применения секс барьера но только ко шке а не коту . Она у меня очень умная красивая и не когда не пакостила. А когда повзраслела то начала гадить. Нам посоветовал заводчик у которого кошка куплена этот препарат и уже не однократно его применяли (где то год…) Капли покупаю - они лучше усваиваются ))

Я ветеринарный врач клиники Вита города Керчи, работаю четвертый год. И эта рбота нравится. Самая частая операция в нашей клинике, как и в других клиниках, в целом, это кастрация. Проблема у хозяев одна: кошка или кот кричит, гадит, проявляет другие неприятные признаки половой охоты. Однако кастрировать животные решаются не все, например, котам с крипторхизмом необходима сложная операция по удалению половых желез либо кот племенной и от него необходимо получать котят. В таких случаях рекомендую прибегнуть к гормональным препаратам для регуляции половой охоты. Секс Барьер - самый из них известный. Поскольку отзыв нужно написать о своём опыте, то опыт использования данного средства у меня был для моей кошки и кота, порода британская короткошерстная. препарат давала для поддержания полового покоя (заранее до течки), кошке использую уже третий год, коту только два. покупаю капли, т.к. более удобны в использовании. Не бойтесь гормональной контрацепции, правильное применениие для животного будет безопасно и избавит вас от ночных концертов.

представляю что это такое когда кот племенной живет дома… у подруги такой котик -от невест отбою нет. Но если вовремя не дать контрацептив задушит вонью меток и оглушит орами. спасает секс барьер

А моей кошке эти капле очень помогают. Раньше она мучилась сильно и просила кота. Начала давать капли и дома настало спокойствие. капаю на носик д о того как течка начнется чтобы кошка всегда была спокойна.

если не хотите кастрировать лучше уж это средство давть чем пропускать течки (эт я про кошку говорю) читала что пустые течки это хуже всего - у кошек от них развиваются всяческие половые болезни

Пустые течки вреднее всего!!!! У родителей кошка так терпела-терпела и дотерпелась до пиометры, вовремя удалили и кошечка до сих пор живет и здравствует. Но могл все и плохо закончиться. Лично я против всяческих операций если нет показаний к ним (явных проблем со здоровьем ) Моя кошка дружит с секс барьером уже восмой год и замечательно живет )

Согласна!

жалко очень смотреть как кошечки маются после операции как их мучает эта попонка. Капли - самое приемлемое решение. тем более что кошка в последствии может перестать гулять вообще . как было с кошкой моего мужа - она по характеру сама пос ебе спокойная и на котов ее не тянет)

А мою очень даже тянет на котов (( с ума свела наааас!!! В следующую гульку попробую дать контрацептив.

лучше дайте ей когда она гулять закончит, дней через 10 а потом раз в 14 дней повторяйте. Тогда не будет вообще гулять. Проверено!

моя Мариша рожала уже 2 раза, порода Невская маскарадная. Чтобы не беспокоилась, не гуляла мы ей даем контрацептив, а за 3 месяца когда нужно с котом свести перестаем давать. Котята рождаются здоровыми . Кошка выставочная, котят продаем

Даем капли Секс барьер, соблюдаем инструкцию. Помогает. Кошка спокойная и ласковая. Не хотим операцию ей делать. Растолстеет, у знакомых кастрированный кот с почками мучается несколько лет. Считаю кастрация не выход из положения!! Вашим питомцам желаю спокойствия )

Моей кошке Анфиске помогает пережить !хотелки! Даю таблетки, мне так проще. А Анфиска у меня девченка нипривиредливая, их ест хорошо. Два дня даю таблетки и хотелки заканчиваются. Даю несколько лет уже. Все нормально. Очень хорошо помогает.

Препарат хороший и действенный. Применяем и кошке и собаке. Проблем с половой охотой нет, жвотные спокойные... ласковые. Цена вполне приемлемая по карману не бьет. Как то разговорилась со знакомым ветврачом, он мне и посоветовал применять эти капли, говорит, что если давать строго по инструкции, побочек не будет. Не абманул)

Даю коту Жоре капли Секс Барьер. Посоветовали их в зоомагазине, когда я пришла с проблемой весеннего обострения желания. Он начал орать по ночам, стоял у дверей и просился на улицу, это был кошмар ((( потому что до этого кот был ласковым. игривым и спокойным. И тут вдруг началось, исцарапал моего сына до крови. Ужас! Муж хотел выпустить его на улицу, чтобы прогулялся -но я не дала. Хорошо, что в магазине посоветовали эти капельки. Теперь Жора снова стал спокойным, играет с сыном и не думает о кошках.)))

Хороший действенный препарат. Помогает при половой охоте. У меня два кота, как начнут орать не выносииимо становится жить ни мне ни соседям((Секс барьер посоветовал друг, тоже своего им кормит. И правда помогает, спокойные стали как удавы)))) !

Кошке 10 лет, постоянно применяю капли Секс Барьер. Как только начинает орать наношу несколько капель на нос и дальше в течении 4-ёх дней повторяю... Все ок, никаких криков и меток.

У меня кошка начинает метить, когда наступают эти дела. Стерилизовать не хочу, капаю Секс барьер, как только увижу, что хвост поднимает. Помогает быстро.

а я примееняла и кошкам и собккам. эффект быстро наступает. раньше использовала как только кошка начинала орать и двери ломться, что бы выскачить на улицу. теперь даю чтобы она постоянно была спокойна, в инструкции эта схема называется "схема поддержания успокоительного эффекта" и ни какого мяукания и никакого стресса ))

Мне вот интересно. Почти все, кто капает гормональные капли, ярые противники кастрации. Видите ли они "не хотят", так как это против природы. А кошь значит ХОЧЕТ гулять каждый месяц и то, что Вы даете гормональные контрацептивы, тем самым решаете за природу, иметь потомство или нет. Эгоизм налицо. У меня 4 кошки. И меня коснулась такая проблема, даже с учетом того, что мои в доме на свободном выгуле. Я переговорила с врачом вет.клиники, которая обслуживает весь район и занимается также другими делами кроме кастрации кошек( осеменяет скот, проводит вакцинацию ВСЕХ видов животных) Так вот, врач сказал примерно следующее: чем хороша кастрация, нет выброса гормонов - нет и никакого инстинкта, и кошка при этом не страдает, не задумывается, что с ней не так, не испытывает не только потребности в спаривании, но и беспокойств от отсутствия этой потребности. они не принимают рассудочного решения, как люди, им ударило в голову - они пошли сношаться. При этом сам процесс у кошек болезненный и неприятный (если что, анатомия в помощь) и в это время кошь собой не владеет, ее просто ведет инстинкт.

К тому же ЛЮБОЙ, гормональный препарат приводит к последствиям. Кто то выше даже сравнил, что человеческих женщин так избавляют от неприятных болячек. Вы бы еще человека с дельфином сравнили. Так вот дорогие радетели "против", считаю, что не дать животному мучиться от постоянной неприятной ситуации путем кастрации лучше, чем травить животное непонятными препаратами, что в конечном итоге приведет к мучительной смерти. Лучше потерпеть 5-6 дней и затем гулять и радоваться жизни, чем постоянно думать, отсчитывая капли "а не приведет ли это к смерти любимца".

кастрация -палка о двух концах. У меня кот кастрированный от мочекаменной болезни умер, долго мучился и я читала, что мкб чаще всего болеют кострированные коты, теперь кошку завели. Стерилизовать не буду из за плачевного опыта с котом. Секс Барьер даю. Помогает, кошка кота не просит.

Не вижу связи между кастрацией и МКБ. Был у меня кот - умер от МКБ в 11 лет, хотя кастратом не был. А МКБ страдают в основном КОТЫ но не кошки. Не ищите в интернете, а сходите лучше к толковому врачу

Свекровь своему коту дает таблетки секс-Барьер. Когда метить начал хотела его вообще на улицу выбросить, но свекор отговорил. В зоомагазине посоветовали эти таблетки. Помогло. Кот перестал пакостить.

Это распространенное заблуждение, что кастрация провоцирует МКБ. Я пристраиваю потеряшек, брошенок, бездомышей. Кастрировали котов в разном возрасте и никакой связи с продолжительностью жизни и здоровьем не отмечали. Кастраты прекрасно доживают до 18-20 лет.

А вот гормональные препараты с большой вероятностью вызывают опухолевые заболевания и другие нарушения в организме. У кошек часто ОМЖ. По опыту я за кастрацию и стерилизацию кошек. Гормональные препараты это разовое временное решение.

Даю кошке во время течки, когда вязать не хочу. Получается примерно два раза в год. Ни каких побочек нет, переносит препарат хорошо, успокаивается быстро. После отмены препарата котята рождаются здоровые.

У меня ветеринарное образование, сама работаю в крупной ветаптеке в Москве. Секс барьер очень популярен, многие его используют для своих кошек. Есть и постоянные покупатели кто приходит именно за этим средством. Для кого то удобнее дать капли, кому то таблетки. Мне лично больше капли по душе, хотя пользовалась и таблетками и каплями. Сама применяю Секс Барьер трем кошкам. Эффект наступает быстро. Применять капли проще чем таблетки, капаю на нос, кошки слизывают. Удобно.

когда на прививку ходили в ветКлинику я пожаловалась что кошка иногда писает на постель (примерно раз в 3-4 недели) и сильно мурчит, кричит и катается по полу раз в месяц … И мне сказали что у кошки ТЕЧКА. Стерилизовать её я не согласилась так как кошечку очень жалко, она у меня само очарование да и ей нужен покой после операции , а у меня маленький ребенок и покоя нет ВООБЩЕ НИКОМУ. Так что мне порекомендовали Секс барьер. кошка перестала писать мимо и “течки“ больше не наступают!

Коту капаю давно, как только орать начинает дурным голосом, примерно за три дня совсем успокаивается. Действенный препарт.

Я применяю контрацептивы своей кошечке Альбинке. Она у меня вся беленькая и пушистенькая. Даю по инструкции, после осмотра у ветеринара он рассказал как правильно их давать. Капаю по 4 капли раз в две недели. Кошчка перестала завывать. Теперь с покойная, игривая и аппетит хороший

Бабушка дает нашей кошечке капельки секс барьер. Помогают. Кота не просит.

капаю секс барьер кошке несколько лет подряд. Раньше почти кадые два месяца кота просила. Теперь ей уже 18 лет, загулы случаются реже,( примерно раз в год). Как только почувствую, что моя Мусечка кота захотела начинаю капать эти капельки, помогают быстро и надолго.

я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов, купила для кошек, не помогли совсем, а для котов помогают.

я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов капель, купила таблетки, но капли намного удобнее, щас только их беру, помогают.

10 лет назад в нашем доме появилась кошка Васюта, ей тогда было 3 месяца. Создание шаловливое и темпераметное. когда пришла пора её зрелости, она задала нам шороху, отличившись от других кошек, которые когда-либо у нас были. Васюта верещала, мурлыкала, залазила под коврик и там “гудела” как паровоз, каталась по полу, сикала по углам и то и дело выскакивала за дверь из квартиры. Еле успевали ловить! Кое как мы пережили первую течку. После нее сразу ринулись к ветеринарному врачу. Проверили здоровье. с кошкой было все хорошо, кроме того, что обнаружили редкое заболевание - у кошки не свертывается кровь. Любые операциеи делать ей нельзя!!! Тогда нам посоветовали гормональное средство - секс барьер. Этот контрацептив, как сказал врач, самый известный и действенный.

Начали давать по инструкции и больше подобных кошачьих закидонов не наблюдали. может, раз в год за все 10 лет Васюта и помявкивает. Но все же это не тот загул в первую течку, который мы с содроганием до сих пор вспоминаем.

по причине нашей болезни с кровью, и для профилактики мы каждый год посещаем ветеринарного врача, с половй системой проблем у Васюты нет. Кстати, она такая же вредная и кусачая. Но очень любимая наша девочка!

Классная история. Тоже попробую своей кошке контрацептив… сомневалась подойдет ли он. кошка у меня сильно загульная… орать может неделю. прямо выть! потом, правда на 2-3 месяца утихает. Но вот эти самье 7 дней просто вымораживает слушать вопли. завтра схожу в зоомагазин

а у меня кот -Валет, пакостит (((( бьюс с ним и воспитываю - все бестолку. один раз проовала этот барьер, вроде бы переставал гадить. постоянно забываю его купить, с работы не попути вот и вылетает изголовы

моему любимцу Шмоне срочно надо такие капли!

Желаю что кастриоровал своего кота, не знал тогда про секс барьеры и никто ведь не предупредил. Кот сейчас ходит неполтоценный

моей кошке он здорово помог , когда она спарилась с дворовым котом. Дала ей в нужном количестве и кошка не забеременела. я уж и не надеялась, что поможет, но все обошлось в итоге

Уже несколько лет применяю моей кошке, когда она начинает жалобно мяукать и просить кота. Помогает быстро, практически на второй день кошка становится спокойнее, а дня через 4 совсем успокаивается. Хорошее средство, нам помогает!

Капаю коту на нос, когда орет не своим голосом. Сразу почти прекращает злиться, кидаться на всех и пакостить.

Нам врач рекомендовал таблетки секс барьер для кошки. Но применять их надо обязательно СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ. А не пичкать животных гормонами. Это же лекарство, а не лакомство какое-нибудь.

Я даю своей кошке таблетки секс барьер, кажется они ей лучше помогают чем капли. Кошка быстро приходит в норму и становится спокойной и ласковой.

Капли секс барьер нам спасают кадый раз, когда у нашей Аськи начинается течка. Она поднимает хвост трубой трется об ноги и будит нас ночью. Начинаю давать сразу как только увижу что Аська начинает нервничать, по 3-4 капли каждый день в течение 3 дней. Помогают.

Решаю проблему меток моего кота этими капелями. Даю курсом раз в месяц. До этого кот был агрессивный, накидывался на домашних, гадил, иногда даже на постель. После консультации с ветеринаром начала использовать эти капли. Результат превзошел все мои ожидания. Кот успокоился, ходит только в лоток, стал более ласковым, иногда даже может полежать на коленях. Чудес особых после применения не произошло, но необходимый результат был достигнут..

Моя кошка Фрося примерно месяц назад начала орать дурным голосом и требовать кота. Я не знала, что делать и куда бежать. Спасибо, соседке, которая посоветовала мне эти капельки. Сразу же купила и начала капать моей красавице. Кошка после первого же применения немного успокоилась, но все равно ластилась и поднимала попу. Продолжала капать еще несколько дней и моя Фрося снова стала спокойной и уравновешенной кошечкой, которой была прежде.