Отзыв на капли Секс- барьер для кошек

С наступлением весны наша кошка все чаще стала устраивать нам «концерты». Так как мы ее не стерилизовали, отпускание ее погулять с таком состоянии грозило нам котятами через три месяца, поэтому в зоомагазине мы купили по совету продавца капли Секс-барьер, которые нужно капать кошке на нос и она будет с удовольствием их слизывать. Насколько я поняла, там содержится какой-то кошачий наркотик, кошка с удовольствием лизала капли, а потом валялась и кувыркалась. Однако на некоторое время успокоилась, однако часто давать эти капли нельзя - наносится вред животному и появляется привыкание.

Кропачева Маша

Кропачева Маша Ответить
  • 16 июля 2018 в 09:33
  • Полезно? 0
Помогли капельки моей красавице, когда она погуляла с соседским котом на даче. Хорошо, что был секс барьер дала по инструкции и беременности не случилось. Спасибо секс барьеру)))

Наталья

Наталья Ответить
  • 13 июня 2018 в 15:39
  • Полезно? 0
для экстренного уменьшения охоты для кошек не подходит. помогает на 4й день! Эффект есть и заметный. может это только у моей красавицы таблетки так постепенно действуют . У кого сколько по времени занимает утихомирить любимца?
  • 15 мая 2018 в 15:59
  • Полезно? 0
Наступила весна. Ха-ха! кошка орет… я бы даже сказала ВОЕТ! Секс барьер, а ты хорош! (пользуйтесь)
  • 25 апреля 2018 в 11:59
  • Полезно? 0
моя кошка сама эти капли слизывает)) на нос капаю каждый второй понедельник месяца)) такая уж у нас традиция. Для кошачьего и нашего спокойствия )))

Александра

Александра Ответить
  • 10 апреля 2018 в 08:42
  • Полезно? 0
и у нас весна пришла.. выла весь март… с кисуней такое в первые! о секс барьере отзывы устроили несмотря на обилие пугальщиков разными облезнями. В апреле киса снова начала вздыбливать попу и вопить.. а у меня уже и средство заранее готово. Подавала капли 5 дней ,к концу третье го дня все начало проходить, кошка становилась спокойнее. почитала инструкцию к секс барьеру- есть разные варнты использования при разных жизненных обстоятельствах. Буду пробовать..

Miroslava_77

Miroslava_77 Ответить
  • 12 марта 2018 в 11:03
  • Полезно? 0
Моя кошка Лапа по весне нам устраивает концерты: выгибает спину, мурлычет, валяется по полу, шерсть у нее начинает просто сыпаться. До недавнего времени не знали что делать, пока знакомая не порекомендовала капли секс барьер для кошек. И они ей помогли, больше нет криков, кошка успокоилась)))

• 11 сентября 2017 в 09:50
  • Полезно? 0
тут похоже собрался целый клуб хозяев у которых кошки пострадали на операциях. Присоединяюсь (( Нужно это как то пережить. Сестра взяла кошку-подростка и возникла проблема криков. Будем решать! терпеть это уже невозможно. Но и резать я бы отдала только в крайнем случае. Сейчас начали давать контрацептив, резальтат есть. хотим в дальнейшем перевести на курс поддержания покоя чтобы кота не просила вовсе.

Леся

Леся Ответить
  • 16 августа 2017 в 10:27
  • Полезно? 0
сочувствую (( у меня кошка умерла после стерилизации из за перетонита. сейчас завела котенка, мальчика. воот задумалась наверное лучше обойтись без всякх операций

Kleopatra

Kleopatra Ответить
  • 13 августа 2017 в 10:40
  • Полезно? 0
моя к лету начинает завывать. попробую контрацептив .отзывы вроде хорошие

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 26 апреля 2017 в 09:18
  • Полезно? 0
У нас Кузьма так орал не своим голосом… становилсяя агрессивным,не ел ничего.. После приема средства кот успокаивается, не пытается выбежать на улицу, начинает хорошо кушать. Мужского достоинства свеого кота я ни за что не ли шу! Зачем? Раз препарат помогает

Алла

Алла Ответить
  • 24 апреля 2017 в 09:18
  • Полезно? 0
Давала Секс барьер собаке после случайной вязки. Собака не забеременела. Сейчас от нее получаю здоровое потомство. Могу сказать, что в экстренных случаях очень эффективный препарат.

Тамара

Тамара Ответить
  • 17 апреля 2017 в 09:03
  • Полезно? 0
Мы завели породистую кошку, вроде хорошая была спокойная, милая. Через несколько месяцев у Фени начался период взросления, по ночам она начала орать дурным голосом. Сначала мы терпели, но стерилизовать не хотели, т.к. хотели ее сводить. В зоомагазине нам посоветовали препарат секс барьер как эффективное и безопасное средство. В своем составе он содержит два вида гормонов в минимальных количествах. Когда кошка полностью успокоилась я начала давать Фене по 4 капли препарата раз в две недели, кошка стала спокойной и ласковой как прежде. Сейчас когда потомство не планируем кошке даем секс барьер раз в две недели, если планируем, то препарат не даем и через 2 месяца можно ее вязать. Котята отличные, стоят не мало.

Настя

Настя Ответить
  • 13 апреля 2017 в 14:04
  • Полезно? 0
Моя мама дает таблетки секс барьер коту. Кот послушный, активный, нигде не метит, все свои дела делает в лоток.
  • 11 апреля 2017 в 10:36
  • Полезно? 0
Своей кошки уже несколько лет используем капли секс барьер. Мнение о препарате сложилось положительное, хорошо помогает при первых признаках течки. Даю строго по инструкции, перед этим кошку обязательно взвешиваю, потому что от этого зависит доза препарата.

Павел

Павел Ответить
  • 27 марта 2017 в 10:21
  • Полезно? 0
Давал коту, когда тот просил кошку, даже пытался выпрыгнуть из окна (хорошо мы на первом этаже живем) и сбежать на поиски. Но вовремя остановили беглеца и накапали капель. Через несколько дней успокоился, помогло лекарство.

Лидия

Лидия Ответить
  • 15 марта 2017 в 09:13
  • Полезно? 0
Ветеринар советовал капли капать кошке, когда у нее течка начинается. Эффект есть, норм капли. Если вет советовал, значит вреда нет от них. Раз в 1-2 месяца унее бывает этот период. Один раз вязала. За 3 месяца до встречи с женихом капли не давала… Кошка забеременела и родила, всё в порядке. Удобно и гуманно )

• 09 марта 2017 в 08:53
  • Полезно? 0
Даю коту таблетки секс барьер уже несколько лет. Так то Перец (так кота зовут) домашний, но особенно весной в марте начинает вопить дурным голосом. Несколько дней приходится в еду таблетки подмешивать. И снова Перец спокойный и уровновешенный кот, никаких кошечек ему не надо))) в пасть давать препарат намного удобнее чем например капать на холку, действие наступает быстрее, да и гладить котика можно сразу. А если гармоны на холку накапать, то прикасаться к коту нельзя будет еще 2 недели…

Мария

Мария Ответить
  • 06 марта 2017 в 13:43
  • Полезно? 0
Недавно моя кошечка заорала очень громко и пронзительно, особенно она беспокоилась ночью. Соседка (ветеринарный врач) посоветовала прооперировать ее, но я не хочу резать мою девочку без веской причины. Тогда соседка порекомендовала купить капли секс барьер для кошек. Сказала, что этот препарат содержит два гормона и он безопасен для применения, если строго следовать инструкции. Вот у же 3 дня капаю Симе на носик, девочка ведет себя спокойнее, больше не кричит, только когда глажу попу поднимает. Во вкладыше к каплям написано что нужно капать регулярно, тогда кошка будет в покое всегда. Меня это устраивает ))

Вероника Пагосян

Вероника Пагосян Ответить
  • 13 февраля 2017 в 13:54
  • Полезно? 0
Да конечно секс барьер - это лекарство и давать его нужно правильно. Любое лекарство полезно только в определенной дозе. Наш ветеринар говорит, что если секс барьер применять правильно, то никаких последствий для нашей кошки не будет и она будет спокойна! препарат безвредный потому что у него в составе 2 гормона а не 1. за счет этого количество гормонов низкое. Вот я и не боюсь эти капельки применять моей кисе.

Энжи

Энжи Ответить
  • 10 февраля 2017 в 10:49
  • Полезно? 0
А нам ветеринар посоветовал эти капли, когда мы кота отказались кастрировать. Даем когда у кота бзики начинаются, он по квартире носится как сумасшедший и орет как недорезанный. А в остальном нормальный такой кот. А без причендал как он будет не понимаю. Лучше уж с ними. Как я потом ему в глаза посмотрю. А капли нормально помогают так и удобные: капаю на нос, кот слизывает, никаких хлопот.

Полина

Полина Ответить
  • 07 февраля 2017 в 13:47
  • Полезно? 0
Мы не хотим стерилизовать свою кошку, говорят что они потом толстеют и кормить ее нужно будет по другому. А в еде наша Стеша очень привиредлива. Поэтому мы выбрали капельки секс барьер. Даем ей по 4 капли каждый месяц в течение трех дней и течка у нее не наступает, Стеша не беспокоится. Все замечательно и резать любимицу не надо.

Екатерина Белкина

Екатерина Белкина Ответить
  • 23 января 2017 в 09:37
  • Полезно? 0
Несколько раз в год мою 16летнюю красавицу и умницу Марусю будто подменяют. У нее начинается течка, в такие дни я стараюсь как можно быстрее ей подать наш спасительный препарат. тут уже много про него что сказано)) я не буду оригинальной скажу , что капаю эти капли на носик кошке -удобно и легко, она их слизывает)) именно нашей кошке помогает препарат быстро. Маруся успокаивается за 2 или 3 дня...
  • 18 января 2017 в 13:33
  • Полезно? 0
Мне ветеринар говорил, что не очень-то полезны они. Хотя конечно со второго раза помогали и кошка переставала искать кота. А так вообще стерилизовали её потом.

Соня Скокова

Соня Скокова Ответить
  • 17 ноября 2016 в 13:41
  • Полезно? 0
Моя кошка Фрося примерно месяц назад начала орать дурным голосом и требовать кота. Я не знала, что делать и куда бежать. Спасибо, соседке, которая посоветовала мне эти капельки. Сразу же купила и начала капать моей красавице. Кошка после первого же применения немного успокоилась, но все равно ластилась и поднимала попу. Продолжала капать еще несколько дней и моя Фрося снова стала спокойной и уравновешенной кошечкой, которой была прежде.

Татьяна Глазкова

Татьяна Глазкова Ответить
  • 25 октября 2016 в 15:07
  • Полезно? 0
Капли секс барьер нам спасают кадый раз, когда у нашей Аськи начинается течка. Она поднимает хвост трубой трется об ноги и будит нас ночью. Начинаю давать сразу как только увижу что Аська начинает нервничать, по 3-4 капли каждый день в течение 3 дней. Помогают.

MedvedUshko

MedvedUshko Ответить
  • 21 октября 2016 в 16:45
  • Полезно? 0
Нам врач рекомендовал таблетки секс барьер для кошки. Но применять их надо обязательно СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ. А не пичкать животных гормонами. Это же лекарство, а не лакомство какое-нибудь.
  • 18 октября 2016 в 09:16
  • Полезно? 0
Капаю коту на нос, когда орет не своим голосом. Сразу почти прекращает злиться, кидаться на всех и пакостить.

Нана

Нана Ответить
  • 17 октября 2016 в 09:09
  • Полезно? 0
Уже несколько лет применяю моей кошке, когда она начинает жалобно мяукать и просить кота. Помогает быстро, практически на второй день кошка становится спокойнее, а дня через 4 совсем успокаивается. Хорошее средство, нам помогает!
  • 05 октября 2016 в 10:13
  • Полезно? 0
моей кошке он здорово помог , когда она спарилась с дворовым котом. Дала ей в нужном количестве и кошка не забеременела. я уж и не надеялась, что поможет, но все обошлось в итоге
  • 30 сентября 2016 в 16:36
  • Полезно? 0
Желаю что кастриоровал своего кота, не знал тогда про секс барьеры и никто ведь не предупредил. Кот сейчас ходит неполтоценный

Васюта одобрила

Васюта одобрила Ответить
  • 13 сентября 2016 в 10:38
  • Полезно? 0
10 лет назад в нашем доме появилась кошка Васюта, ей тогда было 3 месяца. Создание шаловливое и темпераметное. когда пришла пора её зрелости, она задала нам шороху, отличившись от других кошек, которые когда-либо у нас были. Васюта верещала, мурлыкала, залазила под коврик и там “гудела” как паровоз, каталась по полу, сикала по углам и то и дело выскакивала за дверь из квартиры. Еле успевали ловить! Кое как мы пережили первую течку. После нее сразу ринулись к ветеринарному врачу. Проверили здоровье. с кошкой было все хорошо, кроме того, что обнаружили редкое заболевание - у кошки не свертывается кровь. Любые операциеи делать ей нельзя!!! Тогда нам посоветовали гормональное средство - секс барьер. Этот контрацептив, как сказал врач, самый известный и действенный.

Начали давать по инструкции и больше подобных кошачьих закидонов не наблюдали. может, раз в год за все 10 лет Васюта и помявкивает. Но все же это не тот загул в первую течку, который мы с содроганием до сих пор вспоминаем.

по причине нашей болезни с кровью, и для профилактики мы каждый год посещаем ветеринарного врача, с половй системой проблем у Васюты нет. Кстати, она такая же вредная и кусачая. Но очень любимая наша девочка!

Валерия

Валерия Ответить
  • 22 августа 2016 в 17:01
  • Полезно? 0
я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов капель, купила таблетки, но капли намного удобнее, щас только их беру, помогают.

• 17 августа 2016 в 17:09
  • Полезно? 0
я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов, купила для кошек, не помогли совсем, а для котов помогают.

Инна

Инна Ответить
  • 20 июля 2016 в 08:53
  • Полезно? 0
Я применяю контрацептивы своей кошечке Альбинке. Она у меня вся беленькая и пушистенькая. Даю по инструкции, после осмотра у ветеринара он рассказал как правильно их давать. Капаю по 4 капли раз в две недели. Кошчка перестала завывать. Теперь с покойная, игривая и аппетит хороший

Люся

Люся Ответить
  • 14 июля 2016 в 10:00
  • Полезно? 0
Коту капаю давно, как только орать начинает дурным голосом, примерно за три дня совсем успокаивается. Действенный препарт.

AntiStressik

AntiStressik Ответить
  • 22 июня 2016 в 10:40
  • Полезно? 0
когда на прививку ходили в ветКлинику я пожаловалась что кошка иногда писает на постель (примерно раз в 3-4 недели) и сильно мурчит, кричит и катается по полу раз в месяц … И мне сказали что у кошки ТЕЧКА. Стерилизовать её я не согласилась так как кошечку очень жалко, она у меня само очарование да и ей нужен покой после операции , а у меня маленький ребенок и покоя нет ВООБЩЕ НИКОМУ. Так что мне порекомендовали Секс барьер. кошка перестала писать мимо и “течки“ больше не наступают!

Kira Romanovna

Kira Romanovna Ответить
  • 20 июня 2016 в 13:48
  • Полезно? 0
У меня ветеринарное образование, сама работаю в крупной ветаптеке в Москве. Секс барьер очень популярен, многие его используют для своих кошек. Есть и постоянные покупатели кто приходит именно за этим средством. Для кого то удобнее дать капли, кому то таблетки. Мне лично больше капли по душе, хотя пользовалась и таблетками и каплями. Сама применяю Секс Барьер трем кошкам. Эффект наступает быстро. Применять капли проще чем таблетки, капаю на нос, кошки слизывают. Удобно.

Valentina

Valentina Ответить
  • 17 июня 2016 в 14:55
  • Полезно? 0
Даю кошке во время течки, когда вязать не хочу. Получается примерно два раза в год. Ни каких побочек нет, переносит препарат хорошо, успокаивается быстро. После отмены препарата котята рождаются здоровые.

Елена

Елена Ответить
  • 16 июня 2016 в 11:10
  • Полезно? 0
Это распространенное заблуждение, что кастрация провоцирует МКБ. Я пристраиваю потеряшек, брошенок, бездомышей. Кастрировали котов в разном возрасте и никакой связи с продолжительностью жизни и здоровьем не отмечали. Кастраты прекрасно доживают до 18-20 лет.
А вот гормональные препараты с большой вероятностью вызывают опухолевые заболевания и другие нарушения в организме. У кошек часто ОМЖ. По опыту я за кастрацию и стерилизацию кошек. Гормональные препараты это разовое временное решение.
  • 16 июня 2016 в 09:57
  • Полезно? 0
Свекровь своему коту дает таблетки секс-Барьер. Когда метить начал хотела его вообще на улицу выбросить, но свекор отговорил. В зоомагазине посоветовали эти таблетки. Помогло. Кот перестал пакостить.

• 02 июня 2016 в 11:36
  • Полезно? 0
Мне вот интересно. Почти все, кто капает гормональные капли, ярые противники кастрации. Видите ли они "не хотят", так как это против природы. А кошь значит ХОЧЕТ гулять каждый месяц и то, что Вы даете гормональные контрацептивы, тем самым решаете за природу, иметь потомство или нет. Эгоизм налицо. У меня 4 кошки. И меня коснулась такая проблема, даже с учетом того, что мои в доме на свободном выгуле. Я переговорила с врачом вет.клиники, которая обслуживает весь район и занимается также другими делами кроме кастрации кошек( осеменяет скот, проводит вакцинацию ВСЕХ видов животных) Так вот, врач сказал примерно следующее: чем хороша кастрация, нет выброса гормонов - нет и никакого инстинкта, и кошка при этом не страдает, не задумывается, что с ней не так, не испытывает не только потребности в спаривании, но и беспокойств от отсутствия этой потребности. они не принимают рассудочного решения, как люди, им ударило в голову - они пошли сношаться. При этом сам процесс у кошек болезненный и неприятный (если что, анатомия в помощь) и в это время кошь собой не владеет, ее просто ведет инстинкт.
К тому же ЛЮБОЙ, гормональный препарат приводит к последствиям. Кто то выше даже сравнил, что человеческих женщин так избавляют от неприятных болячек. Вы бы еще человека с дельфином сравнили. Так вот дорогие радетели "против", считаю, что не дать животному мучиться от постоянной неприятной ситуации путем кастрации лучше, чем травить животное непонятными препаратами, что в конечном итоге приведет к мучительной смерти. Лучше потерпеть 5-6 дней и затем гулять и радоваться жизни, чем постоянно думать, отсчитывая капли "а не приведет ли это к смерти любимца".

Марианна

Марианна Ответить
  • 17 мая 2016 в 12:00
  • Полезно? 0
У меня кошка начинает метить, когда наступают эти дела. Стерилизовать не хочу, капаю Секс барьер, как только увижу, что хвост поднимает. Помогает быстро.

Совушка007

Совушка007 Ответить
  • 16 мая 2016 в 15:04
  • Полезно? 0
Кошке 10 лет, постоянно применяю капли Секс Барьер. Как только начинает орать наношу несколько капель на нос и дальше в течении 4-ёх дней повторяю... Все ок, никаких криков и меток.

Вероника

Вероника Ответить
  • 27 апреля 2016 в 14:37
  • Полезно? 0
Хороший действенный препарат. Помогает при половой охоте. У меня два кота, как начнут орать не выносииимо становится жить ни мне ни соседям((Секс барьер посоветовал друг, тоже своего им кормит. И правда помогает, спокойные стали как удавы)))) !
  • 25 апреля 2016 в 09:40
  • Полезно? 0
Даю коту Жоре капли Секс Барьер. Посоветовали их в зоомагазине, когда я пришла с проблемой весеннего обострения желания. Он начал орать по ночам, стоял у дверей и просился на улицу, это был кошмар ((( потому что до этого кот был ласковым. игривым и спокойным. И тут вдруг началось, исцарапал моего сына до крови. Ужас! Муж хотел выпустить его на улицу, чтобы прогулялся -но я не дала. Хорошо, что в магазине посоветовали эти капельки. Теперь Жора снова стал спокойным, играет с сыном и не думает о кошках.)))
  • 18 апреля 2016 в 14:14
  • Полезно? 0
Даем капли Секс барьер, соблюдаем инструкцию. Помогает. Кошка спокойная и ласковая. Не хотим операцию ей делать. Растолстеет, у знакомых кастрированный кот с почками мучается несколько лет. Считаю кастрация не выход из положения!! Вашим питомцам желаю спокойствия )

• 29 марта 2016 в 13:37
  • Полезно? 0
моя Мариша рожала уже 2 раза, порода Невская маскарадная. Чтобы не беспокоилась, не гуляла мы ей даем контрацептив, а за 3 месяца когда нужно с котом свести перестаем давать. Котята рождаются здоровыми . Кошка выставочная, котят продаем

Гость Любовь

Гость Любовь Ответить
  • 05 февраля 2016 в 10:45
  • Полезно? 0
Подскажите, мой кот Тимоша очень страдае от любовных мук : иногда мечется по квартире орет и мурлычит, метит. Да и мы тоже страдаем от его выкрутасов. Подруга советовала секс барьер я о нем почитала -эффект нравится. подскажите как его использовать для кота чтобы не орал и это безопасно будет для него? за ответ заранее благодарю

Васюта

Васюта Ответить
  • 04 февраля 2016 в 18:32
  • Angry big
  • Полезно? 0
Подобрали кота, до кастрации еще 3 недели, дали ему капли что-бы перестал орать. Не помогает, капаем 2 день, даем по инструкции. Через какое время начнется действие?

Марла

Марла Ответить
  • 26 января 2016 в 13:58
  • Полезно? 0
Моей кошке 18,5 лет! Секс Барьер применяю ей уже 15 лет и как он действует меня полностью устраивает: кошка не зовёт кота, ни разу не была беременной, хотя на дачу выезжаем постоянно и кошка там свободно гуляет и общается даже с котами. Пробовала давать кошке это с редство и в виде таблеток и в виде капель но капли больше нам по душе. Кошка их просто слизывает и все. Моя кошка полностью здорова и желаю вашим питомцам тоже здоровья!