Отзыв на капли Секс- барьер для кошек

• 06 марта 2011 в 22:11
  • Gaga

С наступлением весны наша кошка все чаще стала устраивать нам «концерты». Так как мы ее не стерилизовали, отпускание ее погулять с таком состоянии грозило нам котятами через три месяца, поэтому в зоомагазине мы купили по совету продавца капли Секс-барьер, которые нужно капать кошке на нос и она будет с удовольствием их слизывать. Насколько я поняла, там содержится какой-то кошачий наркотик, кошка с удовольствием лизала капли, а потом валялась и кувыркалась. Однако на некоторое время успокоилась, однако часто давать эти капли нельзя - наносится вред животному и появляется привыкание.

домашние животныекапликошка

Анастасия
Анастасия
  • 26 апреля 2017 в 09:18
У нас Кузьма так орал не своим голосом… становилсяя агрессивным,не ел ничего.. После приема средства кот успокаивается, не пытается выбежать на улицу, начинает хорошо кушать. Мужского достоинства свеого кота я ни за что не ли шу! Зачем? Раз препарат помогает
Алла
Алла
  • 24 апреля 2017 в 09:18
Давала Секс барьер собаке после случайной вязки. Собака не забеременела. Сейчас от нее получаю здоровое потомство. Могу сказать, что в экстренных случаях очень эффективный препарат.
Тамара
Тамара
  • 17 апреля 2017 в 09:03
Мы завели породистую кошку, вроде хорошая была спокойная, милая. Через несколько месяцев у Фени начался период взросления, по ночам она начала орать дурным голосом. Сначала мы терпели, но стерилизовать не хотели, т.к. хотели ее сводить. В зоомагазине нам посоветовали препарат секс барьер как эффективное и безопасное средство. В своем составе он содержит два вида гормонов в минимальных количествах. Когда кошка полностью успокоилась я начала давать Фене по 4 капли препарата раз в две недели, кошка стала спокойной и ласковой как прежде. Сейчас когда потомство не планируем кошке даем секс барьер раз в две недели, если планируем, то препарат не даем и через 2 месяца можно ее вязать. Котята отличные, стоят не мало.
Настя
Настя
  • 13 апреля 2017 в 14:04
Моя мама дает таблетки секс барьер коту. Кот послушный, активный, нигде не метит, все свои дела делает в лоток.
Anuta
Anuta
  • 11 апреля 2017 в 10:36
Своей кошки уже несколько лет используем капли секс барьер. Мнение о препарате сложилось положительное, хорошо помогает при первых признаках течки. Даю строго по инструкции, перед этим кошку обязательно взвешиваю, потому что от этого зависит доза препарата.
Павел
Павел
  • 27 марта 2017 в 10:21
Давал коту, когда тот просил кошку, даже пытался выпрыгнуть из окна (хорошо мы на первом этаже живем) и сбежать на поиски. Но вовремя остановили беглеца и накапали капель. Через несколько дней успокоился, помогло лекарство.
Лидия
Лидия
  • 15 марта 2017 в 09:13
Ветеринар советовал капли капать кошке, когда у нее течка начинается. Эффект есть, норм капли. Если вет советовал, значит вреда нет от них. Раз в 1-2 месяца унее бывает этот период. Один раз вязала. За 3 месяца до встречи с женихом капли  не давала… Кошка забеременела и родила, всё  в порядке. Удобно и гуманно )
  • 09 марта 2017 в 08:53
Даю коту таблетки секс барьер уже несколько лет. Так то Перец (так кота зовут) домашний, но особенно весной в марте начинает вопить дурным голосом. Несколько дней приходится в еду таблетки подмешивать. И снова Перец спокойный и уровновешенный кот, никаких кошечек ему не надо))) в пасть давать препарат намного удобнее чем например капать на холку, действие наступает быстрее, да и гладить котика можно сразу. А если гармоны на холку накапать, то прикасаться к коту нельзя будет еще 2 недели…
Мария
Мария
  • 06 марта 2017 в 13:43
Недавно моя кошечка заорала очень громко и пронзительно, особенно она беспокоилась ночью. Соседка (ветеринарный врач) посоветовала прооперировать ее, но я не хочу резать мою девочку без веской причины. Тогда соседка порекомендовала купить капли секс барьер для кошек. Сказала, что этот препарат содержит два гормона и он безопасен для применения, если строго следовать инструкции. Вот у же 3 дня капаю Симе на носик, девочка ведет себя спокойнее, больше не кричит, только когда глажу попу поднимает. Во вкладыше к каплям написано что нужно капать регулярно, тогда кошка будет в покое всегда. Меня это устраивает ))
Вероника Пагосян
Вероника Пагосян
  • 13 февраля 2017 в 13:54
Да конечно секс барьер - это лекарство и давать его нужно правильно. Любое лекарство полезно только в определенной дозе. Наш ветеринар говорит, что если секс барьер применять правильно, то никаких последствий для нашей кошки не будет и она будет спокойна! препарат безвредный потому что у него в составе 2 гормона а не 1. за счет этого количество гормонов низкое. Вот я и не боюсь эти капельки применять моей кисе.
Энжи
Энжи
  • 10 февраля 2017 в 10:49
А нам ветеринар посоветовал эти капли, когда мы кота отказались кастрировать. Даем когда у кота бзики начинаются, он по квартире носится как сумасшедший и орет как недорезанный. А в остальном нормальный такой кот. А без причендал как он будет не понимаю. Лучше уж с ними. Как я потом ему в глаза посмотрю. А капли нормально помогают так и удобные: капаю на нос, кот слизывает, никаких хлопот.
Полина
Полина
  • 07 февраля 2017 в 13:47
 Мы не хотим стерилизовать свою кошку, говорят что они потом толстеют и кормить ее нужно будет по другому. А в еде наша Стеша очень привиредлива. Поэтому мы выбрали капельки секс барьер. Даем ей по 4 капли каждый месяц в течение трех дней и течка у нее не наступает, Стеша не беспокоится. Все замечательно и резать любимицу не надо.
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
  • 23 января 2017 в 09:37
Несколько раз в год мою 16летнюю красавицу и умницу Марусю будто подменяют. У нее начинается течка, в такие дни я стараюсь как можно быстрее ей подать наш спасительный препарат. тут уже много про него что сказано)) я не буду оригинальной скажу , что капаю эти капли на носик кошке -удобно и легко, она их слизывает)) именно нашей кошке помогает препарат быстро. Маруся успокаивается за 2 или 3 дня...
  • 18 января 2017 в 13:33
Мне ветеринар говорил, что не очень-то полезны они. Хотя конечно со второго раза помогали и кошка переставала искать кота. А так вообще стерилизовали её потом.
Соня Скокова
Соня Скокова
  • 17 ноября 2016 в 13:41
Моя кошка Фрося примерно месяц назад начала орать дурным голосом и требовать кота. Я не знала, что делать и куда бежать. Спасибо, соседке, которая посоветовала мне эти капельки. Сразу же купила и начала капать моей красавице. Кошка после первого же применения немного успокоилась, но все равно ластилась и поднимала попу. Продолжала капать еще несколько дней и моя Фрося снова стала спокойной и уравновешенной кошечкой, которой была прежде.
Татьяна Глазкова
Татьяна Глазкова
  • 25 октября 2016 в 15:07
Капли секс барьер нам спасают кадый раз, когда у нашей Аськи начинается течка. Она поднимает хвост трубой трется об ноги и будит нас ночью. Начинаю давать сразу как только увижу что Аська начинает нервничать, по 3-4 капли каждый день в течение 3 дней. Помогают.
MedvedUshko
MedvedUshko
  • 21 октября 2016 в 16:45
Нам врач рекомендовал таблетки секс барьер для кошки. Но применять их надо обязательно СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ. А не пичкать животных гормонами. Это же лекарство, а не лакомство какое-нибудь.
Koteyko
Koteyko
  • 18 октября 2016 в 09:16
Капаю коту на нос, когда орет не своим голосом. Сразу почти прекращает злиться, кидаться на всех и пакостить.
Нана
Нана
  • 17 октября 2016 в 09:09
Уже несколько лет применяю моей кошке, когда она начинает жалобно мяукать и просить кота. Помогает быстро, практически на второй день кошка становится спокойнее, а дня через 4 совсем успокаивается. Хорошее средство, нам помогает!
Аня
Аня
  • 05 октября 2016 в 10:13
моей кошке он здорово помог , когда она спарилась с дворовым котом. Дала ей в нужном количестве и кошка не забеременела. я уж и не надеялась, что поможет, но все обошлось в итоге
Saver
Saver
  • 30 сентября 2016 в 16:36
Желаю что кастриоровал своего кота, не знал тогда про секс барьеры и никто ведь не предупредил. Кот сейчас ходит неполтоценный
Васюта одобрила
Васюта одобрила
  • 13 сентября 2016 в 10:38
10 лет назад в нашем доме появилась кошка Васюта, ей тогда было 3 месяца. Создание шаловливое и темпераметное. когда пришла пора её зрелости, она задала нам шороху, отличившись от других кошек, которые когда-либо у нас были. Васюта верещала, мурлыкала, залазила под коврик и там “гудела” как паровоз, каталась по полу, сикала по углам и то и дело выскакивала за дверь из квартиры. Еле успевали ловить! Кое как мы пережили первую течку. После нее сразу ринулись к ветеринарному врачу. Проверили здоровье. с кошкой было все хорошо, кроме того, что обнаружили редкое заболевание - у кошки не свертывается кровь. Любые операциеи делать ей нельзя!!! Тогда нам посоветовали гормональное средство - секс барьер. Этот контрацептив, как сказал врач, самый известный и действенный.

Начали давать по инструкции и больше подобных кошачьих закидонов не наблюдали. может, раз в год за все 10 лет Васюта и помявкивает. Но все же это не тот загул в первую течку, который мы с содроганием до сих пор вспоминаем.

по причине нашей болезни с кровью, и для профилактики мы каждый год посещаем ветеринарного врача, с половй системой проблем у Васюты нет. Кстати, она такая же вредная и кусачая. Но очень любимая наша девочка!
Валерия
Валерия
  • 22 августа 2016 в 17:01
я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов капель, купила таблетки, но капли намного удобнее, щас только их беру, помогают.
  • 17 августа 2016 в 17:09
я тоже своему коту капаю, только специальные для котов капли есть. Один раз не было в аптеке для котов, купила для кошек, не помогли совсем, а для котов помогают.
Инна
Инна
  • 20 июля 2016 в 08:53
Я применяю контрацептивы своей кошечке Альбинке. Она у меня вся беленькая и пушистенькая. Даю по инструкции, после осмотра у ветеринара он рассказал как правильно их давать. Капаю по 4 капли раз в две недели. Кошчка перестала завывать. Теперь с покойная, игривая и аппетит хороший
Люся
Люся
  • 14 июля 2016 в 10:00
Коту капаю давно, как только орать начинает дурным голосом, примерно за три дня совсем успокаивается. Действенный препарт.
AntiStressik
AntiStressik
  • 22 июня 2016 в 10:40
когда на прививку ходили в ветКлинику я пожаловалась что кошка иногда писает на постель (примерно раз в 3-4 недели) и сильно мурчит, кричит и катается по полу раз в месяц … И мне сказали что у кошки ТЕЧКА. Стерилизовать её я не согласилась так как кошечку очень жалко, она у меня само очарование да и ей нужен покой после операции , а у меня маленький ребенок и покоя нет ВООБЩЕ НИКОМУ. Так что мне порекомендовали Секс барьер. кошка перестала писать мимо и “течки“ больше не наступают!
Kira Romanovna
Kira Romanovna
  • 20 июня 2016 в 13:48
У меня ветеринарное образование, сама работаю в крупной ветаптеке в Москве. Секс барьер очень популярен, многие его используют для своих кошек. Есть и постоянные покупатели кто приходит именно за этим средством. Для кого то удобнее дать капли, кому то таблетки. Мне лично больше капли по душе, хотя пользовалась и таблетками и каплями. Сама применяю Секс Барьер трем кошкам. Эффект наступает быстро. Применять капли проще чем таблетки, капаю на нос, кошки слизывают. Удобно.
Valentina
Valentina
  • 17 июня 2016 в 14:55
Даю кошке во время течки, когда вязать не хочу. Получается примерно два раза в год. Ни каких побочек нет, переносит препарат хорошо, успокаивается быстро. После отмены препарата котята рождаются здоровые.
  • 16 июня 2016 в 11:10
Это распространенное заблуждение, что кастрация провоцирует МКБ. Я пристраиваю потеряшек, брошенок, бездомышей. Кастрировали котов в разном возрасте и никакой связи с продолжительностью жизни и здоровьем не отмечали. Кастраты прекрасно доживают до 18-20 лет.
А вот гормональные препараты с большой вероятностью вызывают опухолевые заболевания и другие нарушения в организме. У кошек часто ОМЖ. По опыту я за кастрацию и стерилизацию кошек. Гормональные препараты это разовое временное решение.
Kudymka
Kudymka
  • 16 июня 2016 в 09:57
Свекровь своему коту дает таблетки секс-Барьер. Когда метить начал хотела его вообще на улицу выбросить, но свекор отговорил. В зоомагазине посоветовали эти таблетки. Помогло. Кот перестал пакостить.
  • 02 июня 2016 в 11:36
Мне вот интересно. Почти все, кто капает гормональные капли, ярые противники кастрации. Видите ли они "не хотят", так как это против природы. А кошь значит ХОЧЕТ гулять каждый месяц и то, что Вы даете гормональные контрацептивы, тем самым решаете за природу, иметь потомство или нет. Эгоизм налицо. У меня 4 кошки. И меня коснулась такая проблема, даже с учетом того, что мои в доме на свободном выгуле. Я переговорила с врачом вет.клиники, которая обслуживает весь район и занимается также другими делами кроме кастрации кошек( осеменяет скот, проводит вакцинацию ВСЕХ видов животных) Так вот, врач сказал примерно следующее: чем хороша кастрация, нет выброса гормонов - нет и никакого инстинкта, и кошка при этом не страдает, не задумывается, что с ней не так, не испытывает не только потребности в спаривании, но и беспокойств от отсутствия этой потребности. они не принимают рассудочного решения, как люди, им ударило в голову - они пошли сношаться. При этом сам процесс у кошек болезненный и неприятный (если что, анатомия в помощь) и в это время кошь собой не владеет, ее просто ведет инстинкт.
К тому же ЛЮБОЙ, гормональный препарат приводит к последствиям. Кто то выше даже сравнил, что человеческих женщин так избавляют от неприятных болячек. Вы бы еще человека с дельфином сравнили. Так вот дорогие радетели "против", считаю, что не дать животному мучиться от постоянной неприятной ситуации путем кастрации лучше, чем травить животное непонятными препаратами, что в конечном итоге приведет к мучительной смерти. Лучше потерпеть 5-6 дней и затем гулять и радоваться жизни, чем постоянно думать, отсчитывая капли "а не приведет ли это к смерти любимца".
Марианна
Марианна
  • 17 мая 2016 в 12:00
У меня кошка начинает метить, когда наступают эти дела. Стерилизовать не хочу, капаю Секс барьер, как только увижу, что хвост поднимает. Помогает быстро.
Совушка007
Совушка007
  • 16 мая 2016 в 15:04
Кошке 10 лет, постоянно применяю капли Секс Барьер. Как только начинает орать наношу несколько капель на нос и дальше в течении 4-ёх дней повторяю... Все ок, никаких криков и меток.
Вероника
Вероника
  • 27 апреля 2016 в 14:37
Хороший действенный препарат. Помогает при половой охоте. У меня два кота, как начнут орать не выносииимо становится жить ни мне ни соседям((Секс барьер посоветовал друг, тоже своего им кормит. И правда помогает, спокойные стали как удавы)))) !
Shanti
Shanti
  • 25 апреля 2016 в 09:40
Даю коту Жоре капли Секс Барьер. Посоветовали их в зоомагазине, когда я пришла с проблемой весеннего обострения желания. Он начал орать по ночам, стоял у дверей и просился на улицу, это был кошмар ((( потому что до этого кот был ласковым. игривым и спокойным. И тут вдруг началось, исцарапал моего сына до крови. Ужас! Муж хотел выпустить его на улицу, чтобы прогулялся -но я не дала. Хорошо, что в магазине посоветовали эти капельки. Теперь Жора снова стал спокойным, играет с сыном и не думает о кошках.)))
Evgenya
Evgenya
  • 18 апреля 2016 в 14:14
Даем капли Секс барьер, соблюдаем инструкцию. Помогает. Кошка спокойная и ласковая. Не хотим операцию ей делать. Растолстеет, у знакомых кастрированный кот с почками мучается несколько лет. Считаю кастрация не выход из положения!! Вашим питомцам желаю спокойствия )
  • 29 марта 2016 в 13:37
моя Мариша рожала уже 2 раза, порода Невская маскарадная. Чтобы не беспокоилась, не гуляла мы ей даем контрацептив, а за 3 месяца когда нужно с котом свести перестаем давать. Котята рождаются здоровыми . Кошка выставочная, котят продаем
Гость Любовь
Гость Любовь
  • 05 февраля 2016 в 10:45
Подскажите, мой кот Тимоша очень страдае от любовных мук : иногда мечется по квартире орет и мурлычит, метит. Да и мы тоже страдаем от его выкрутасов. Подруга советовала секс барьер я о нем почитала -эффект нравится. подскажите как его использовать для кота чтобы не орал и это безопасно будет для него? за ответ заранее благодарю
Васюта
Васюта
  • 04 февраля 2016 в 18:32
Подобрали кота, до кастрации еще 3 недели, дали ему капли что-бы перестал орать. Не помогает, капаем 2 день, даем по инструкции. Через какое время начнется действие?
Марла
Марла
  • 26 января 2016 в 13:58
Моей кошке 18,5 лет! Секс Барьер применяю ей уже 15 лет и как он действует меня полностью устраивает: кошка не зовёт кота, ни разу не была беременной, хотя на дачу выезжаем постоянно и кошка там свободно гуляет и общается даже с котами. Пробовала давать кошке это с редство и в виде таблеток и в виде капель но капли больше нам по душе. Кошка их просто слизывает и все. Моя кошка полностью здорова и желаю вашим питомцам тоже здоровья!
MargoPotasheva
MargoPotasheva
  • 25 января 2016 в 21:34
Хочу рассказать о том как я начала использовать Секс барьер для своей кошки, порода курильский бобтейл) Препарат начала давать питомице в 2010 году, чтобы регулировать половую жизнь у своей кошки.
Моя Маруська в обычно дома сидит одна , а по вечерам иног да мы гуляем. Когда наступила осень это было, в 2010 году, я стала замечать что кошка стала проявлять признаки "охоты". я купила средство Секс Барьер (раствор для перорального применения). Результат применения капель всегда успешен - кошка спокойная не кричит, не мяукает и не пытается выскочить в окно. Самое галвное что отрицательных возедйствий на организм препарат не оказал
  • 14 декабря 2015 в 13:56
Кошка мужа принимала капли всю жизнь, дожила до 20 лет. Умерла от опухоли головного мозга. Врачи сказали, что это возрастное. А любителей покастрировать - самих кастрировать надо.
  • 13 июня 2015 в 13:06
Здравствуйте, может кто подскажет, как быть... коту 4-й день дают капли на нос, чтобы не гулял, можно ли ему вязку с кошкой или теперь надо ждать? кот еще гуляет!
Гость  светлана
Гость светлана
  • 02 июня 2015 в 22:41
не за что не давайте эту дрянь моя кошка умерла после одного приема через две недели
  • 26 мая 2015 в 14:42
Незнаю какой там кошке помогает. Моей 6 лет все эти капли ей до одного места.как орала так и орет. На 1 день поспокойнее стала а потом та же история.Против природы не попрешь
Г
Г
  • 29 марта 2015 в 16:00
Онкологию "на глаз" никто не ставит. Диагноз выставляется на основании биопсии. Наши российские ветеринары, по ходу, ясновидящие. Причин онкологии много. Не факт, что конкретно капли виноваты.
MaryaMagdalena
MaryaMagdalena
  • 03 марта 2015 в 14:55
Секс барьер у моей кошки никаких побочных эффектов не вызвал, только положительное мнение о неём сложилось но теперь кошь свою простерилизовала и этим препаратом не пользуюсь...
Любовь Михайлова
Любовь Михайлова
  • 25 ноября 2014 в 10:08
К животинке нужно с большИм вниманием подходить! Я за своей всегда слежу, чтобы лишнего не ела и прививки раз в год делаю обязательно. Мне повезло: кошечка у меня здоровая и крепкая. Секс барьер даю иногда, когда очень нужно пропустить течку. Два-три раза в год стабильно, особенно если гулянка подходит на время моей сессии, и надо билеты учить ))) Нам помогает этот препарат справляться с кошкиными орами и лужами.
  • 22 ноября 2014 в 18:20
Цена стала ужасная