Отзыв на Камасутра для оратора. Радислав Гандапас

• 10 марта 2016 в 01:56
  • Я-ну

Любопытная книга, так как я всегда мечтала подтянуть свои навыки именно вербального общения и убеждения людей. Как я такая мямля сдавала экзамены в университете, просто песня - не могла на публике и двух слов связать. Хочется теперь изжить комплексы и научиться. Сама главная концепция меня очень удивила, в ней среди оратора и публики сразу распределяются гендерные роли. Дескать выступающий - это всегда мужчина, а публика - это женщина, и все остальное - камасутра, потому что это отношения между двумя полами. Может быть и весьма спорная мысль, зато красивая и не лишена своей логики. Тем не менее практические советы применимы не смотря на то, разделяете вы такую точку зрения или нет. Например как привлечь внимание публики, как подготовиться к выходу на сцену.

А главный минус книги - ее неестественная растянутость, материала всего у автора было на лекцию или брошюрку, потому все мысли очень растянуты. А потом вторая часть книги - это ответы на вопросы, которые по сути повторяют содержание первой части. Наверное автор бизнес коуч или преподаватель, потому что в книге он безжалостно себя рекламирует, какой он крутой, и что у него есть видеокурс. Но с меня хватило повторов, чтобы все это прослушать еще и в третий раз уже в аудиоформате.

Камасутра для оратораораторРадислав Гандапас