Отзыв на Искусственный камень WHITE HILLS 'Данвеган'

• 23 октября 2014 в 02:54
  • doroti

Когда строили свой домик ( не дачу, а настоящий загородный дом, чтобы не мучиться от шума соседей и наслаждаться свободным пространством и личным двором), очень долго с мужем спорили, какой надо выбрать забор. Меня очень не устраивал профнастил до неба, за который был муж. Дескать соседи не будут подглядывать, что ты там делаешь за забором. Хочется красоты, благородства, аристократичности. Я хотела кованый или металлический забор. В итоге все же пришли к компромиссу -часть выбрали узорной кованой, а низ где-то до груди сделали непрозрачной, плотной. И я даже рада, что так получилось, когда поняла, что эту часть можно украсить таким крутым искусственным кирпичом. Кирпич специальный, фасадный, потому не боится ни дождя, ни солнца, уже второе лето стоит как первозданный ( слава богу, у нас никто не порывался рисовать на заборе). На мой взгляд имитация природного камня просто идеальная - в меру ровная, но с легкими якобы природными шероховатостями. Напоминает мне небольшие английские домики, которые я видела там в пригороде - я именно так и хотела. Я выбрала с мелким камнем, был большой, но мелкий так шикарно смотрится с летней зеленью и с деревьями. Название камня дано ему в честь шотландского замка, якобы такая текстура у замка Данвеган. Не знаю, не щупала и на фотографиях нельзя так хорошо разглядеть, но гостям бывает гордо рассказываю - все же более интересный факт, чем «что почем обошлось». Камни клепали на цементную смесь, держатся прочно полтора года и нет никаких попыток отпасть. Оставили три штуки прозапас, если что дыры залатать, но пока, тьфу, тьфу, тьфу не понадобилось. Смотрится, просто шик, вводит людей в заблуждение, что мы богаче, чем мы есть.

КаменьWHITE HILLS

• 07 апреля 2018 в 14:15
Соглашусь, что Вайт Хиллс выглядит как настоящий камень, и кто не разбирается в этих вопросах, очень впечатлены как внешним видом, так и степенью вложений. У меня дома Данвеган 502-40, очень нравится цвет, фактура и как себя камень ведет. Уже 2 года, а все как новенький.
  • 16 марта 2018 в 09:23
Естественно, внешний вид твоего дома говорит о многом, о твоем статусе, вкусе и стиле. Поэтому для меня этот вопрос был очень важен при строительстве дома. Долго над материалом, из которого будет выполнена облицовка фасада дома, я не думал. Понятно, что камень в этом деле не имеет себе равных. Я был уверен, что он придаст дому брутальность и заставит меня гордиться своим творением, комбинировал с деревом. Закупал камень в White Hills, так как уже был наслышан об этой компании, товарищ использовал камень в декоре дома. Оставалось только найти нужный (тот самый) материал, так как в голове уже была картинка того, как дом должен был выглядеть. Для воплощения задумки в реальность мне подошел ‘Данвеган0’ 505-40. Стоил он на тот момент в районе 1200 р за м2. Внешний вид камня очень достойный, отличная альтернатива натуральному камню.
По поводу самой кладки скажу одно, процесс приклеивания каждого камня к стене достаточно утомительный, поэтому я делал фасад под камень с помощью сайдинга. Пошагово о самой кладке писать не буду, тут у каждого свои стратегии. Да и в процессе кладки у вас методы могут меняться.
Главное, что хочу сказать, так это то, что я очень доволен результатом. Дом выглядит солидно и брутально.