Отзыв на интернет-магазин саженцев Беккер

• 31 марта 2013 в 16:20

В Беккере мы покупали себе саженцы клубники определенных редких у нас сортов. Немного побаивались, честный ли магазин, так как отзывов реальных почти не было.Однако пришла наша посылка наложенным платежом и мы успокоились - саженцы были на месте. Вот только вместо 30 было 28. Мелочь, но если учесть, что один саженец у них выходит рублей на 80 - весьма обидно. Тем более не сотню мы заказали, чтобы так грубо осчитаться и недоложить. Саженцы причем не все жизнеспособные. Такое ощущение, что нам дали «остатки-сладки».   В целом магазин - не обманывает , присылает, но вот по-мелкому - халявит, будем искать другой.

Беккеринтернет-магазин саженцевмагазин

Александр Хажакян
Александр Хажакян
  • 20 июля 2017 в 17:25
Компания Беккер надувает покупателей.Купил через интернет 3 саженца плетущейся розы черный принц и 3 саженца голубой розы.Саженцы поступили в августе прошлого года. Посадил их осенью, как по инструкции. В результате голубых розы не одной, кроме того они оказались высохшими, хотя были покрыты зеленым воском.Черных роз ни одной, все оказались обычными (не плетущимися как заказывал) розами.Две оказались чайно гибридными, одна обычная.Претензии принимаются только!!!! в течении 3х месяцев.За этот срок розы и не расцветут, определить цвет розы невозможно, не говоря о том, что саженцы пришли в августе месяце.Сплошное надувательство!
  • 19 июля 2017 в 12:44
Покупала саженцы плетистых роз по акции-хапнула аж 4-е штуки! Цвета такие интересные синий, золотой, черный..по весне 2-е загнулись, а остальные 2-е оказались белого цвета. Спасибо Беккер-на всю оставшуюся жизнь отбили желание заказы делать через интернет!!!
  • 19 июля 2017 в 09:53
От интернет - магазина Беккер у меня остались только положительные впечатления. Я выбрала себе Малину Голден Куин. Переживала в каком виде доставят саженцы, но доставили все свежее. Спасибо!
Алена Трошина
Алена Трошина
  • 18 июля 2017 в 16:38
Я у них заказывал только семенную картошку-скороспелку. Послали правда почтой нашей, видно посылку роняли, два клубня чуть подгнили, но все равно кинул в лунку. Так ботва у картошки хорошая, я пока только пару кустов на пробу копал.
  • 14 июля 2017 в 16:01
В мае закупила в этом магазине - заказывала ежевику, абрикос, сливу, из цветов крокусы, гиацинты, и малину с клубникой. Прижилось и пошло все, кроме сливы, но мне кажется это мы сами ее повредили при посадке, изначально на выглядела здоровой. Доставили быстро, все количество совпадает, ответственно подошли)
  • 14 июля 2017 в 12:27
Фуфло продают!Люди не верти им.Заказываешь одно,а приходит другое.Потратила деньги зря...Розы полное "Г"Даже подумать не могла что так жистоко обманывают.Из 5 шт только две принялось.Написано на бирке голубая,а на второй зеленая.А разцвели вобще розовые...Такое "Г"на рынке купить можно не за 6тыс а за 50р А колоновидные деревья вобще сухие пришли.Некогда больше у них нечего не закажу.Обманчики.
  • 12 июля 2017 в 11:48
Хороший магазин с приемлемыми ценами на товар. Заказывали здесь на пробу саженцы розы плетистой оранжевые, очень красивый цвет на картинке. Посмотрим как будет в реальности, саженцы прижились, поливаем ждем первые бутоны))
  • 11 июля 2017 в 12:42
Не берите товар в этом магазине. Из 12 саженцев малины принялись только 2.
  • 10 июля 2017 в 17:45
Заказ клубники Беккер получила, доставили быстро,  саженцы Альбион в отличном состоянии, прижились все, уже оборвала цветы, а вот саженцы Клери были в отвратительном состоянии, как будто специально положили гнилые, из 10 был хорошего качества один, он растет нормально, остальные было сразу видно-не жильцы, хотя я прилагала  все усилия  к реанимации. Считаю, что больше заказывать у этой фирмы не буду, найду лучше, пересылка 9-ти саженцев обратно не стоит затрат моего времени.
  • 10 июля 2017 в 14:14
Заказала малиновое дерево. В комплекте должно быть три саженца в виде дерева с веточками на одном стебле. прислали три сухих не подающих признаков жизни ,обрезанных стебля с сухими корнями. Заплатила 1150.00 рублей
  • 10 июля 2017 в 06:40
Наверное, первый и последний раз я купила в Беккер саженцы, из того, что купила на 18 000 руб., малина вообще сразу же была сухая, по розам теперь понятно почему они продают по три штуки, авось что-нибудь приживется. На розы я очень надеялась, долго отмачивала, кое-что прижилось, сейчас цвести помаленьку начали, но сплошная пересортица, были заказаны разных цветов, а цветут одинаково темно-розовым цветом, просто жалко денег
  • 07 июля 2017 в 11:39
Расскажу и я свою историю, брала у них саженцы черешни желтой, отправили почтой России. Видно было, что упаковывали хорошо, но почта как всегда отличилась, корешок у одного саженца повредился. Но в итоге слава богу все прижились.
  • 06 июля 2017 в 13:29
заказала 3 саженца малину Голд. прислали 6 саженцев. все не живые. подождала месяц. как были не живые так и не воскресли.
  • 06 июля 2017 в 13:22
Хороший, честный магазин. К сожалению бывает, что небольшая часть саженцев приходит нежизнеспособными, но ведь это специфика товара. В абсолютном большинстве случаев - нареканий нет. И это при том, что у меня в саду хватает того, что выросло из их семян, луковиц и саженцев. А уж ассортимент такой, какого точно не найдешь нигде.
Мария
Мария
  • 06 июля 2017 в 13:11
Здравствуйте, тоже заказывала в Беккер саженцы. Все пришло в полном количестве! Единственное, что с опозданием в 5 дней, сказали что у них учет якобы был. А так все отлично! Саженцы растут отлично!
ГостьПатимат Литовченко
ГостьПатимат Литовченко
  • 05 июля 2017 в 11:30
заказывала розы девида остина 6 штук .Получились 5 шиповников.Подарочные фрезии не взошли(мои прошлогодние великолепно отцвели).Выписала флоксы низкие микст-вышли все дохленькие одного цвета и доставка оформлена-пучок из общей кучи намотали.Больше не связываюсь и всем не советую своим знакомым.
ГосАнатолий ть
ГосАнатолий ть
  • 04 июля 2017 в 21:40
Пишу только для предостережения след. покупателей! Не каждый решится платить за 50- 70% приемлевого продукта . Мы, т.е. моя жена , уже 4й раз сделала очередной заказ.Но и этот раз транспортная кампания ставит ВАМ палки в колеса! А заказы жена Вам делала не хилые ( и виноград, абрикосы, сливы , малину, клубнику,смороду..... Заказываешь на определенное число, ( в субботу поездка на дачу) Звонят в субботу мы вам везем на Московский адрес......
Валерий
Валерий
  • 04 июля 2017 в 18:07
Заказал 12 саженцев чайно-гибридных роз. Из того что пришло-2 чуть живые, с трудом оклемались. Остальные-мусор! Корни ВСЕ сухие, живых нет вообще. Стебли на трех были чуть зеленоватые снизу. После посадки-засохли. Ни одной живой почки. Цена вопроса-ШЕСТЬ ТЫСЯЧ рублей! Спасибо, ребята из Беккер, за отборный товар! Фотки могу прислать
ГостьШиманчук Мария Иосифовна
ГостьШиманчук Мария Иосифовна
  • 04 июля 2017 в 16:58
Уважаемые работники фирмы как можно так относится к своей работе? Осенью заказывала уВас саженцы роз ,часть из них пришли высохшие хотя посылку я получила где то дня через 3-4 После звонка к Вам мне прислали замену -кажется живи и радуйся . Но это было только начало! Весной когда розы начали расцветать выяснилось что из всех кустиков 5штук шиповника .Ошибки быть не может так как побеги начали расти не из земли а на тех стеблях которые мне прислали Я позвонила в вашу фирму по номеру по которому заказывала розы мне дали 2 номера+375212649111и+375212649112 и сказали звонить по этим номерам в Витебск В течение дня я
не смогла дозвониться никто не брал трубку. После чего я опять позвонила консультантам , мне ответили что по поводу моих претензий мне перезвонят.В течение часа мне перезвонили и сказали прислать фотографии шиповника .Я сама это сделать не могу поэтому я попросила человека который в этом деле профессионал Но оказывается что он сразу не мог отправить эти фотографии потому что запрашивали номер накладной квитанции которую мне прислали вместе с заказом ,хотя такого мы там не нашли а те номера двойные что были через / не подошли. Тогда мы написали номер посылки только цифры без букв .И только тогда он смог отправить фотографии.Мне сказал что придет ответ на мой почтовый ящик Но до сих пор ничего нету ,а мне опять пришлось понести убытки ,заправить машину объехать четыре дачи которые находятся в разных местах на растоянии 20-35 км каждая для того чтобы сфотографировать Ваш шиповник и выслать Вам,также заплатить человеку за работу что за это время пока он смог отправить фотограии он сказал успел бы почти целый диск свадебный сделать.Когда я не дождавшись ответа позвонила по номеру с которого звонили мне то мне ответили что такого номера не существует ,а по номерам Витебска стали со мной дразниться как с собакой то позвоню номер занят то через пол минуты никто не берет трубку и так целый день. Разве можно так издеваться над человеком Пожалуйста разберитесь и пришлите мне или нормальные розы Большой театр2шт Джулия чайлд 1шт Блю фо ю 1шт иСвит хоней1шт или верните деньги .Про те розы которые нормальные ни одна не соответствует сорту ,ну это уже ладно на следующий раз будьте внимательнее.Когда в первый раз заказывала у вас розы то были все хорошие и из трех не соответствовала только одна.А теперь больно вспоминать но все таки надеюсь на Вашу совесть и порядочность ,в другие инстанции обращаться не придется .Хотя очень обидно что мне одинокому инвалиду 2группы с пенсией в208рублей уже пришлось потратить половину .Неужели мне придется еще возвращать деньги соседям за шиповник которые они у меня требуют. ? Но я все таки думаю что Вы дорожите своей репутацией и этот вопрос будет решен положительно
  • 04 июля 2017 в 14:28
малина гнилая, сливы сухие не связывайтесь с этим магазином.
  • 03 июля 2017 в 17:55
Заказывала тут саженцы клубники, боялась, что долго будут идти, но прислали достаточно быстро, успела к посадке. Упаковано все было хорошо, ничего не повредилось. А сейчас уже первые ягоды появились.
  • 03 июля 2017 в 15:24
Мне нравится работать с этим магазином. Заказы всегда приходят хорошо упакованные, не засохшие. Не смотря на то, что почта порой заказы задерживает. Еще нравится, что вместе с заказом приходит полезная информация, по уходу за этими саженцами.
Татьяна
Татьяна
  • 03 июля 2017 в 11:36
хочу поделиться своими впечатлениями о покупке. Заказала по акции осенью 6 роз. На картинках просто супер красивые . А я очень люблю собирать не обычные сорта роз. Посылка пришла уже в конце октября . хорошо упакована была. корни все очень хорошие. Но пришлось прикопать, т.к. холода наставали. Делала первый раз, спасибо опять вашему сайту, дали инфо как прикопать на зиму розы, если не успела посадить. Перезимовали все хорошо. Весна была с возвратными морозами и я опять волновалась за своих новичков, что бы выжили. Наконец то я дождалась первых цветов. И тут то меня и постигло разочарование. Из 3 роз, которые зацвели , 1 вьющаяся красная соответствует купленой. Остальное я даже не знаю что это. таких я не заказывала точно. больше цветы шиповника напоминают. Мелкие и не махровые совсем (((((( я не первый раз покупаю через интернет магазины цветы и саженцы . И всегда приходило то , что заказывала. С этого сайта первый раз и точно последний. И всем не советую. Ожиданий товар не оправдывает .
Светлана
Светлана
  • 29 июня 2017 в 22:50
Общее впечатление магазин оставил положительное. Но сначала все казалось намного хуже, до слез, и я думала, что этот магазин занимается откровенным обманом, т.к. саженцы малины, полученные в начале июня были все 14 штук!!! абсолютно сухими. 1 саженец крыжовника из трех был сухим, два полуживыми. В результате, из этих двух полуживых, один прижился хорошо, другой еще в раздумьях. Я просто слезы лила над малиной, так мне было ее жалко. Выбросила всю. И была абсолютно уверена, что этот сухостой выслан намеренно и ничего уже нельзя исправить. 5-го июня оставила здесь негативный отзыв. К моему удивлению, на мою претензию в магазин быстро отреагировали,написали, извинились, обещали выслать замену. Я не высылала сухие саженцы обратно, все прекрасно было видно на фотографиях. В основном я переживала за малину. Про крыжовник я уже и думать забыла - один саженец прижился, да и был у меня уже крыжовник на участке. Каково же было мое удивление когда 29 июня я получила новую посылку от Беккера с живыми саженцами малины и тремя саженцами крыжовника! Все саженцы в отличном состоянии , в горшочках, хорошо пролиты, отлично упакованы, листьев и побегов много - не надо трястись над парой живых почек, корни проросли из горшка уже - т.е. не перед высылкой их туда засунули! Саженцы в первой посылке были с открытой корневой системой, туго замотаны пленкой, а под пленкой был кусок сухой земли и мертвые корни. А во второй посылке - совершенно другая ситуация! До сих пор не понимаю - а в чем фокус? Высохшие саженцы присылали, высохли они уже давно, точно не по дороге. Что не видели, что отправляют? Наверняка видели.... А зачем? Чтобы потом за свой счет отправлять новую посылку? Просто танцы с бубнами....
Так что, хоть нервы и потрепали, конечный результат меня очень порадовал. Ни за доставку, ни за новые саженцы ничего не доплачивала. Спасибо за то, что исправили ситуацию и настроение! В обоих случаях была доставка СДЭК. Очень быстро (за 2 дня).
Гость Владимир
Гость Владимир
  • 28 июня 2017 в 15:39
крайне негативное впечатление об данной организации.Первый заказ на 3000 р,пришёл никакой,не принялся не один саженец.Не поверил,на следующий год,сделал второй .Результат отрицательный.
  • 28 июня 2017 в 15:35
Саженцы роз не берете. Пустая трата денег.
ГостьСтанислав
ГостьСтанислав
  • 28 июня 2017 в 10:10
добрый день, Заказ 22259073 от 22.5.17 черешня розовая чер жолт чер колоно приежелась только чер колн прислали замен номер не могу найти наверно удалил череш роз череш жол абрекос колон чдо виш все пришло в ужасном состоянии сухое я висилал фото и видео полчил посылку 2.06.17 пршу заменить чер жол чер роз чудо виш абреос колн ,малина приж толко ода сегодня еду в деревню сниму и виложу
  • 27 июня 2017 в 16:36
Добрый день! Заказ мой 22210555 выполнен плохо. Из 5 заказанных колоновидных саженцев более-менее живым оказался 1, второй -больной, а 3 вообще умерли не родившись! Красивая реклама и более ничего. В прошлом году заказывала абрикос, так тот в конце-концов выжил, а с колоновидными не повезло, а на претензии не отвечают. Остерегайтесь!
  • 27 июня 2017 в 12:55
Я у них тоже в мае по акции успела урвать плетистые розы Лавиния, волновалась за сохранность саженцев, все знают как наша почта работает, но доставили в лучшем виде, упаковали на совесть. Принялись все саженцы, сейчас уже розочки пошли, очень красиво и запах обалденный!
Оксана
Оксана
  • 26 июня 2017 в 19:12
Весной 2017 года заказала в Беккере розы по акции, пришло все достаточно быстро, 5 саженцев, посадила и только одна прижилась. Заказала так же по акции Лилии на картинке одно, а на самом деле другое. Больше никогда не буду делать в этой фирме заказ. И Вам не советую.
ГостьСтанислав нижний новгород
ГостьСтанислав нижний новгород
  • 26 июня 2017 в 18:34
не когда не покупайте в интернет магазине Беккер, там работают одни мошеники потратил кучу денег сначала писали обещали замену ,теперь от них не слух не духу нада наказывать таких людей .виложу в ютуб видео и фото ихней прдукции
  • 22 июня 2017 в 10:54
Заказываю саженцы в магазине уже 2 раза, приходят вовремя без задержек, все сложенно аккуратно, хорошо приживаются. Бывают конечно недочеты, первый раз положили не то что просил, перепутали наверно, но приняли претензию и выслали замену, все в довольно короткие сроки.
Анита
Анита
  • 20 июня 2017 в 14:31
Покупала здесь саженцы малины и абрикоса - посадочный материал пришел всего за неделю, хорошо упакованным, в хорошем состоянии, полностью готовый к посадке. Все заказанные мною саженцы прижились. В целом, магазин мне понравился - без обмана по стоимости и качеству товара, планирую заказать еще саженцы клубники редкого сорта для посадки после сезона.
  • 20 июня 2017 в 10:51
Уважаемые покупатели нашего магазина.
Мы принимаем претензии на качество и высылаем замены быстро, если вы обращаетесь в службу поддержки. Страничка службы поддержки размещена в разделе "Покупателям" - вкладка "Служба поддержки". Пожалуйста, пишите нам напрямую - так мы сможем гораздо быстрее решить вашу проблему и прислать вам крепкие и сильные саженцы, взамен пропавших.
  • 16 июня 2017 в 22:57
Мне прислали шесть саженцев- розы и цветущие кустарники , из шести саженцев только на одном были живые почки и земля в контейнере была увлажнена , все остальные саженцы сухие корешки .... Жалею что потратила деньги, три тысячи рублей за один еле живой кустик. Сама не обращусь больше в этот магазин , и своим знакомым буду советовать к ним не обращаться .
Гость Наталья
Гость Наталья
  • 16 июня 2017 в 20:28
номер моего заказа 22226502 от10 апреля на приличную сумму, так вот комплект из 4саженцев малины оказался нежизнеспособным, кроме саженца желтоплодной малины, на нём появились листочки, но видимо их прихватили заморозки, не знаю, тоже стоит сухой, пыталась дочь отправить фото этих саженцев на сайт, но он стал недоступен, а ведь были планы ещё на заказы, начало было хорошее, всё во время и хорошо всё было упаковано.
Галина
Галина
  • 15 июня 2017 в 10:26
Уже не первый год заказываю саженцы и рассаду в этом магазине. В этом году заказала в два раза больше чем обычно, так как в прошлом году получила хороший урожай. Доставляют всегда достаточно быстро.
ГостьМаргарита
ГостьМаргарита
  • 14 июня 2017 в 19:37
Номер заказа 22261305
  • 14 июня 2017 в 18:36
Саженцы тут прекрасные, уже и раньше заказывали. А в этом году по распродаже набрала всего разного, очень выгодно вышло. Довольна их магазином, всегда получаю качественную продукцию и хороший урожай!
  • 14 июня 2017 в 11:17
Получила посылку с саженцами малины,
когда вскрыла была в полном шоке.Такие черные и сухие палки я могла набрать в лесу и то не найдешь. Полное кидалово. Сплошной обман лишь бы деньги содрать.На телефоны не отвечают. Почему не закрывают такие фирмы
Маргарита
Маргарита
  • 13 июня 2017 в 21:13
Саженцы малины-клубники пришли высушенные,они даже не были полностью упакованы,малины саженцы из 8 штук хорошо если 4 выживут.Два совершенно с гнилым стеблем.Абрикос под вопросом,по моему в нем жизнь теплется.За что 4 тысячи непонятно.
Людмила
Людмила
  • 12 июня 2017 в 15:16
Здравствуйте! знакомство с фирмой Беккер началось очень плохо .26.12.2016г. я сделала заказ на очень крупную для меня сумму 10809руб-. это моя пенсия. А с почтовыми расходами 12000руб.Заказ пришел в срок и был хорошо упакован, но когда я его открыла меня охватил ужас. из девяти наименований заказа с почками были только два саженца , это роза Пьер де Ронсар и ежемалина Логанберри. Остальные были просто палочки ,с сухими почками, а буддлея давида (2 шт.) вообще маленькие без почек сухие безжизненные кустики. На почте у меня не было возможности проверить, да и денег на обратную отправку так же не было. Я была так расстроена и потерей денег и тем, что мой заказ оказался просто надувательством. Я их пыталась реанимировать, но все напрасно.Вот что пришло сухим и без почек: комплект роз плетистых из 5-ти саженцев (Пьер де Ронсар единственный
ожил),Ежевика Гигант Малина Каскад Делайт, Комплект крыжовника Трио из 3-х саженцев, Комплект ягод смородины Трио из 3-ох саженцев ,Буддлея давида Папиллон Блю, 1 шт Буддлея давида Флауэр Пауэр 1 шт.
Я НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА ЧТО ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ И ОПУБЛИКУЕТЕ ПИСЬМО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ТАКАЯ ИЗВЕСТНАЯ ФИРМА КАК БЕККЕР НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПЕНСИРОВАТЬ МОИ ПОТРАЧЕННЫЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ.

p.s .после этого я еще два раза делала у вас заказы и скажу , что все пришло в хорошем состоянии, правда саженец " конфетной яблони "
так и стоит без листьев, но я надеюсь.
  • 12 июня 2017 в 07:34
Заказала саженцы,пришли но из 3 заказанных это Груша Конференция и груша медовая оказались не жизнеспособными.Только один саженец груша-яблоко Голден Делишес распустил листики. Мой заказ №22174817хотелось бы как то разрешить эту проблему,кто возместит ущерб.
  • 11 июня 2017 в 19:51
Осенью 2016 года я заказала в интернет магазине Беккер(соблазнившись прекрасной презентации растений) виноград акции 4 сорта- фантазию,макси чёрный, макси белый, сувенир- итог- прижился один саженец-сорт д/б фантазия, но пока только листочки появились. Дальше- будлея 3 саженца- не прижился ни один, хотя в посылке внешне всё красиво упаковано, по сразу бросается в глаза, что корневая система мертва, но, как говорится- надежда умирает последней- но чуда не произошло, весной ничего не выросло.Малина- заказала 6 саженцев- 3 оранжевых и 3 красных ремонтантных сорта- не взошёл ни один. Смородина- заказала 6 саженцев- взошли все, на некоторых даже есть ягодки,но какие сорта будут пока не ясно, т.к. есть несоответствие даже в названиях- в каталоге было написано смородина красная Гигантика, а на этикете- смородина черная Гигантика. Розы плетистые 4 шт заказала-это тоже сплошное разочарование- Черная королева-не взошла. Вместо ГОЛУБОЙ (так мечтала хоть посмотреть, что за цвет) зацвела розовая (запах, правда, очень хороший) Пьер де Ронсар на картинке розовая, цветет темно красным,Митсаммер зацвела белым цветом, одна радость зацвели в первую весну, всё садила осенью (живу на Северном Кавказе, это к тому, что зимой морозов до 25 не бывает). Сомневаюсь, что будут плетисные- но это время покажет Что с семенами пока не ясно, соответствуют ли заявленному перцы, баклажаны и прочее будет ясно позже.Лютики не взошли, взошли луковичные Ирисы и Иксия(смесь красок).Подводя итог, скажу- заплатив более 8 тыс получила ПШИК.
ГостьЕлена
ГостьЕлена
  • 11 июня 2017 в 09:26
Номер заказа 22257960
марат
марат
  • 10 июня 2017 в 16:07
За красивыми картинками на сайте скрывается сухостой!!!!!!! Из пяти роз 2 подают признаки жизни, а саженцы персика и черешни больше похожи на стебли сухого камыша. А денег на эту красоту потрачено 4323 руб. Магаз отстой, не заказывайте у них ни чего!!!!!!!
  • 09 июня 2017 в 15:56
Заказала по интернету саженцы персика инжирного и сливу империал, пришли засушенными,в очень не приглядом состояние. Написала претензию, но как водится- ни привета ни ответа.. видимо совести у магазина нет вообще . Делала заказ впервые, спасибо-научили жизни. Теперь ни за что и никогда. И никому не посоветую. Жаль только потраченных денег, да не сбывшихся мечт.
  • 08 июня 2017 в 20:08
Полностью согласна с предыдущим отзывом о том, что сначала нужно было прочитать отзывы о фирме Беккер, а потом уже заказывать. Вот история нашего печального сотрудничества с этими обманщиками: заказали саженцы персика колоновидного, вместо здоровых саженцев пришли сухие ветки, сразу позвонили на горячую линию, где нам ответили, что необходимо прислать фото этих так сказать саженцев для подтвержения наших слов, либо, если мы хотим вернуть деньги, то нужно за свой счет отправить эти палки им обратно. Короче отправили фото, сотрудники согласились с тем, что это сухие ветки и обещали отправить новые саженцы уже бесплатно! И вот додались - опять сухие ветки: никаких признаков жизни, а на улице начало июня!!!!!!!!!!!!!! Сегодня 08.06.17-третьи сутки не можем до них дозвониться-трубки не берут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как теперь деньги будем возвращать пока не знаю!!!!!!!!!!
ГостьВалерий
ГостьВалерий
  • 08 июня 2017 в 19:36
Заказал черешню и колоновидный абрикос сегодня в добротной упаковке получил две сухие хворостины !!! Огромное спасибо !!!
  • 07 июня 2017 в 19:28
Жаль, я сначала заказала, а потом прочитала отзывы. Клубника пришла старая. Розы - чахлые, 3 из 6 мертвые. В коробке зафиксированы не были, поэтому даже те чахлые бледные веточки приехали сломанными. Никогда не буду здесь заказывать. А если еще и розы окажутся обычным шиповником - будет совсем обидно.