Отзыв на интернет-магазин саженцев Беккер

В Беккере мы покупали себе саженцы клубники определенных редких у нас сортов. Немного побаивались, честный ли магазин, так как отзывов реальных почти не было.Однако пришла наша посылка наложенным платежом и мы успокоились - саженцы были на месте. Вот только вместо 30 было 28. Мелочь, но если учесть, что один саженец у них выходит рублей на 80 - весьма обидно. Тем более не сотню мы заказали, чтобы так грубо осчитаться и недоложить. Саженцы причем не все жизнеспособные. Такое ощущение, что нам дали «остатки-сладки».   В целом магазин - не обманывает , присылает, но вот по-мелкому - халявит, будем искать другой.

Vote yes | Vote noРейтинг: +42

Да не сказал бы я, что все плохо с этим магазином, я бы даже сказал, что отношения с ним у меня сложились хорошие. Обслуживают там хорошо, операторы вежливые. Неоднократно заказывал множество саженцев для рассады на даче - все приходило и вовремя, и в полном количестве. Ни разу не было такого, чтобы саженцы были сухими, или же гнилыми. Работает магазин оперативно, мне все нравится и по сей день.

Vote yes | Vote noРейтинг: -16

Да сказал бы я, что всё плохо с этим магазином. После заказа почти две недели добивался от них, чтобы отправили заказ, по телефонам отвечают редко или постоянно "Занято", через чат на сайте не отвечают уже 10 дней. Хотя я уже посылку получила, к сожалению... В магазине, если бы я увидела эти саженцы, я бы подумала, что их забыли выкинуть после позапрошлогодней распродажи. Зато сколько обещаний - "у нас всё отличное, пакуем в гидрогель", И где этот гидрогель? Хотя зачем их паковать в гидрогель, если они высохли уже год назад! Отдельно по картофелю - искала синий уже год. Нашла. Прислали. 3 кг за 700 руб. Горох!!! Весь сморщенный, битый. Зато отзывы на их сайте - просто супер. Ни одного отрицательного. И написаны, похоже, одним человеком.

Vote yes | Vote noРейтинг: -17

Ужасное качество саженцев!!!Из десятка только три жизнеспособные.Вместо картофеля фиолетового Гурман прислали розовый с белой сердцевиной.На переписку не отвечают.Всем рекомендую не пользоваться этим элитным отстоем!!!

Vote yes | Vote noРейтинг: -9

Поллностью согласна с негативными отзывамиюЗаказывала две посылки: одна малиновое дерево Голд , в упаковке 3 шт. Два саженца более-менее жизнеспособны,третий - когда развернула пленку с землей, два сухих прутка без корней по цене более 500 руб. за саженец. Вторая посылка - недоложили 8 клубней ампельной бегонии ( 4 вместо 12 шт.) на сумму 700 руб.И из комплекта плетистых роз из 4 шт. - два саженца на выброс.Дозвониться до офиса в Смоленске невозможно!Если хотите проблем себе - смело покупайте в этом магазине.

Готова подписаться под каждым словом...все саженца пришли сухими присухими, реально хворост купила за 16000...обидно что такой сервис. Больше ничего не возьму,и знакомым не пооветую

Полностью с Вами согласна. заказала малину желтую. пришло три саженца. из них два сухих, они не прижились. один саженец был жизнеспособен, но....когла пришло время снимать ягоду она оказалась красной. обычной красной малиной. у меня гораздо лучше в саду есть мелкой и невкусной. написала жалобу ответа не последовало.

Да ,мне тоже пришли черные сухостои,когда я им написала предложили отправить обратно А это опять таки мои затраты- заплатить за посылку (хотя сумма заказа у них ой-е-ей, И уверенности в том что,вернут деньги никакой! На своем сайте печатают только более-менее отзывы,чтобы люди сильно не пугались! и виновных не найдешь Видимо у них такая политика!

Vote yes | Vote noРейтинг: +12

Я тоже не могла им дозвониться,то по отправке товара,то после получения.И пришло все как и у вас сухое,гидрогелем и не пахнет ,не бирочек(о которых пишут)вообщим мусор.Надо с этим что-то делать.Выбросила 5т.р.лучше бы купила у бабушек на рынке и то толку бы больше было.

Vote yes | Vote noРейтинг: -14

Согласен на все 100! Заказал 3 кг Импалы пришли сморщенные мелкие , меньше яйца! Больше в Беккер не ногой!

Vote yes | Vote noРейтинг: +15

Совершенно с Вами согласна. Дважды писала претензию на сайт- блокируют! Прислали дохлые и сухие розы, один из 5-ти саженцев гнилой и больной. Из 4-х Хост один клубень гнилой! Сделала фото и им отправила. И что вы думаете? Мы фото не верим, упакуйте и верните нам ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО, а мы подумаем-мы их сгубили или они так за 3-и дня пути испортились. В общем развод. Обидно..........

Очень хорошая у вас реклама и не очень хорошие саженцы.Должны во первых были прислать 12 саженцев ремонтантной малины - прислали только 10 .Вроде бы мелочь но ведь это тоже деньги. Вид у саженцев очень жалкий. Тонюсенькие росточки некоторые даже заплесневелые.С большим нетерпением буду ожидать весны хотя надежды мало на хорошую всхожесть. Вам надо брать пример с фирмы "БЭСТ" которая находится в Мытищах Московской области я больше 10 лет покупаю у них растения а сейчас купилась на вашу рекламу. В "БЭСТЕ" Я В ЭТОТ РАЗ КУПИЛА 4 САЖЕНЦА РЕМОНТАНТНОЙ малины. Изумительные прислали саженцы. Надо бороться за клиента а вы не успев войти в доверие уже его теряете.Во всяком случае к вам я уже не обращусь.

Vote yes | Vote noРейтинг: -13

Ужасный магазин.Заказала саженцы винограда и роз.Все саженцы роз сухие,такое ощущение,что их где то выбросили,а они подобрали.Саженцы винограда,гнилые.Упакованы в стрейч пленку.Я не могла вернуть сразу,посадила их в надежде на чудо,думала,что может хоть сколько нибудь приживутся,но увы!.Сама виновата,повелась на красивую рекламу,хотя до этого заказывала саженцы по почте.Приходили и из Мира увлечений и из Садов России надлежащего качества,а здесь полный развод.

Vote yes | Vote noРейтинг: +13

вывод после двух заказов - ОБМАНЩИКИ: заказанные розы оказались не голубыми и не черными, а по второму заказу - из четырех саженцев малинового дерева - все засохшие!!!!!

Vote yes | Vote noРейтинг: +11

Полностью присоединяюсь к негативу. Заказывала голубые и бледно розовые розы, пришли обычные красные, за которые цена ну 100р, но не 600 никак. На все вопросы на сайте - ждите, оператор занят, ага, конечно

Vote yes | Vote noРейтинг: -11

Магазин ужасный! Заказ был более чем на 10 т. Прислали двумя посылками с интервалом в месяц. В первой недосчитался двух пакетов семян и перепутаны сорта. Во втором из 12 саженцев только один был жизнеспособным! Ни о каком гидрогель и речи не было! А две упаковки картофеля вообще не вложили. Хорошо по весу смог это доказать. Пообещали дослать но когда стали готовить заказ к отправке уже сроки посадки прошли и я согласился перенести на следующую весну. Что получу - не знаю. Ни одного смс оповещения не было. Операторы магазина проблемы не решают, звонить надо только в Смоленск. Да, ещё и семена ужасного качества, низкой всхожести.

Я больше не буду заказывать в этом магазине. Заказывала розы и рододендрон. Розы еще ничего пришли, но оба куста рододендронов пришлось выкинуть. А они стоят не хило-каждый 560 рублей. Да и гидрогелем не пахнет. Корни были замотаны обыкновенной пленкой. Стыдно так работать!!! Да и клиентов теряете.

Vote yes | Vote noРейтинг: +26

Хороший интернет-магазин, я очень благодарна его сотрудникам, никого они не обманывают! Я тоже здесь заказывала, и не один раз,саженцы розы Черная Магия, плетистой розовой, все растет и радует глаз! Луковицы гладиолуса Пассос тоже брала, доставили быстро, хорошо упакованы были, не выжил только один из 20 заказанных. Может вы просто ухаживать правильно не умеете?

Vote yes | Vote noРейтинг: -13

А каким образом Вы предлагаете ухаживать за давно мертвым кустом, чьи ветки рассыпаются в пыль при соприкосновении??? И это не через год или два - такое состояние прямо при извлечении из коробки, принесенной с почты! Из четырех саженцев ни одного живого - отвратительное впечатление от "сотрудничества" с этим "отличным" магазином. Надо было сначала в Яндексе отзывы поискать, а не на их красочный сайт с фиктивными дифирамбами надеяться...

Купила на 4 тысячи 500руб саженцев, но было неприятно, когда я не обнаружила в посылке малину Кватро на 840 руб, хотя она стоит первой в товарном чеке. Вообще упаковщик 7 отвратительно выполнил свою работу: корни саженцев были так согнуты, что доехали ломаными. На посылке не указано "верх-низ", саженцы закреплены плохо, поэтому много поломанных веток и макушек, концы которых засушены. Что выживет весной большой вопрос. В письмах о приеме заказа был подарок: луковицы фрезии и семена, но ничего не вложено. Зачем об этом писать, если не высылаете??

Все ясно...засланный казачек...за хворостом как ни ухаживай, ему даже сохнуть дальше не куда...5ть разных заказов, ВСЁ СУХОЕ!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +23

Нормальный магазин, присылают быстро и четко по заказу. Хоршо упаковывают перед пересылкой. Заказывала саженцы земляники Королева Виктория и саженцы земляники Белая мечта. На следующий год надо будет еще вьющуюся землянику заказать. Также заказывала мицелий грибов, Белый гриб и Лисичку. Абсолютно никакого обмана или же каких-либо проблем с качеством или доставкой не возникало. А у вас как-то странно получается, что вас якобы обманули там однажды, но вы продолжаете там заказывать снова и снова, мне кажется, что так не бывает.

Vote yes | Vote noРейтинг: +15

Закажите, закажите эту сказочную "вьющуюся клубнику", которая, словно вьюнок, сама поползёт вверх по любой опоре и развесит чудную клюкву с каждой новой розетки. Хорошо, наткнулась на сайте на эти саженцы и сразу исчезло желание с магазином общаться - если они по весьма недешёвой цене реализуют заведомый "развод", то какие же ещё сюрпризы могут вырасти из их товара?

Не переживайте, никто и не узнает бывает вьющаяся или нет...все придет в виде хвороста

Vote yes | Vote noРейтинг: +13

Вьющейся земляники не бывает!Это обман обычная земляника повезет если живая прийдет!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +21

Не понимаю людей, которые пишут, что 2 года(!) тут заказывают гнилой лук. Зачем заказывать всё дальше и дальше, если тебя не устраивает товар? Лично у меня проблем с товаром не было. Заказывала 2 раза саженцы роз. В итоге из 13 саженцев принялись 11. Считаю, что вполне неплохо. С грубостью операторов не сталкивалась.

А чему вы радуетесь ? не взошли 2 саженца и это нормально . Нет это не нормально. Вы платите за это деньги и саженец должен быть живой а не труп.Работают спустя рукава а потом обижаются что теряют покупателей.

Vote yes | Vote noРейтинг: +13

Второй год делаю заказы на посадочный материал .Прошлый раз недослали товар но после звонка всё дослали в этот раз всё во время и товар хорошего качества спасибо!

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

Да. магазин оставляет желать лучшего, полный....... первый заказ еще ладно думала но втооорой(((( прислали саженцы позор - три саженца роз сухие, беру ветку она ломается сухая мертва. Черника так же два сухих одна более менее и не листика. Далее йошта также время быть зеленой хоть бы немного листиков - нет. Три сорта ежевики заказала - ваааще чтоли!!!! два да третья малина!!! это что ? Обидно очень платить такие деньги и получить товар который не соответствует действительности. Это типа магазин элитных саженцев??? не понимаю. Пишите как есть, просто магазин остаточных товаров. Как можно отправлять товар из Смоленска в Москву больше месяца, сезон посадки закончился когда прислали. Я в Удмуртию отправляла посылку пришла через 9 дней, а до Смоленска на машине 5 часов доехать. Жаль что так все. Они это знают что несоответствуют качеству что предлагают. У них на сайте нет даже где написать отзыв а только есть уже написанные видимо им отзывы. Фуууууу огромный нет магазину.

я выписывала саженцы все пришли в хорошей упаковке и своевременно , все саженцы принялись

Main image  4

Vote yes | Vote noРейтинг: +11

Заказала в интернет-магазине фирмы Беккер саженцы земляники. Прислали жалкие, полусгнившие розетки, с зачатками листьев. Розетки разваливаются в руках.

При VIP рекламе - отвратительное качество. Отправила обратно. Возврата денег нет.

Надо обращаться в Прокуратуру Смоленской области. Пора с ними разобраться.

Vote yes | Vote noРейтинг: +11

У меня опыт положительно-отрицательный: в 2014г заказала виноград+картофель, осенью прислали виноград, но он так и не прижился прислали уже холодно было, а картошку вообще не прислали сказали, что забыли. Было жалко, очень долго искала этот сорт картошки. После этого вообще думала больше не заказывать здесь.Потом заказала саженцы плодовых деревьев из 10 принялось 7, но заказала весной думала вышлют осенью, а они ка прислали в июле у нас жара +30, но потом хорошо дожди пошли вот и принялись, а так бы все засохло.и еще цены бешеные у нас колоновидные деревья стоят 450-550р., а у них. Вот как-то так.

Vote yes | Vote noРейтинг: +12

зказала плетистые розы нормальная только одна вместо черной королевы-сухая коряга красная тоже полузасушеная пьер ронсар чуть живая деньги бирут немалые,а присылают некачественный товар можно подумать ,что у пенсионеров стоят печатные станки чтобы оплатить этот заказ пришлось экономить я возмущена дотглубины души, всем знакомым расскажу чтобы не заказывали растения в этой компании

Vote yes | Vote noРейтинг: +12

Здравствуйте. Как много негатива. Я года три заказываю семена. Все хорошо. Заказывала саженцы плодовые. Один из 6 был сухой. Но потери в нашем деле неизбежны. А в прошлом году заказала плетистые розы по супер акции: 4 розы разного цвета. Оказались все розы бордо и парковые, вместо плетистых. Узнала об этом только весной. Когда не качественный товар, то можно вернуть. Странно, что покупатель должен оплачивать доставку возврата. В других интернет магазинах возврат брака или ошибки поставщика, оплачивает продавец. Жаль, что хорошее дело выполняется плохо. Но считаю, что мошенниками их называть не стоит.

Vote yes | Vote noРейтинг: +23

Не читала раньше отзывы. Но магазином довольна. Хоть клубнику в пищевую пленку заматывают и листочков нет. Но из 30 кустиков принелись 25 штук другие под вопросом... Корни очень хорошие, розетки не гнилые. Плюс 3 дня закрывала от ветра и холода и клубника принелась. Посылки 2 штуки шли 9 дней.

А вот компанией деленка я очень не довольна. Хоть рассада в контейнерах и была отправлена ТК. Дошло за 5 дней. Из 12 саженцев клубники принились лишь 3. Корни плохие, розетки сгнили...Жду еще одну посылку от них. Заказала одновремменно 2 штуки. боюсь даже представить что пришлют.

Vote yes | Vote noРейтинг: +14

Начиталась тут, теперь вся в сомнениях. Впервые заказывала саженцы по почте. Купила 2 набора роз: 4 чайно-гибридные и микст из 6-ти плетистых и чайногибридных. Из десяти саженцев по качеству возникли вопросы только к одному: он мне показался ослабленным, при этом, к сожалению, он для меня самый желанный. Но вопрос о возврате не стоял, может оклемается. Остальные, к слову сказать, тоже были не о трех-пяти сильных побегах... Но это, в моем понимании, не главное. Все посадила в тот же день, по науке, так сказать. Как приживается, ясно будет только весной. Кстати, впечатления, что сорта одинаковые, не возникло. Но теперь понимаю, что одна из плетистых, может оказаться парковой или какой-нибудь другой. Тут же на радостях, заказала виноград двух сортов, смородину розовую и шелковицу. Саженцы планировала сохранять до весны.... Теперь жду посылку из Смоленска с опаской. Ну и еще: никакого гидрогеля, зато все саженцы подготовлены к посадке: подрезаны корни...

• Vote yes | Vote noРейтинг: +19

Мне Абеккер посоветовала соседка по саду, садовод со стажем. Мы с ней в складчину сформировали общий заказ и на ремонтантную землянику и на розы и на несколько саженцев. Заказ пришел через неделю, все было в наличии, хорошо упаковано. Причем при оформлении нам было рекомендовано тщательно сверять наименование на бирке с заказом, что мы при получении и сделали. Оплата наложенным платежом на почте при получении заказа. Отлично все исполнено, думаю весной можно последить за акциями на сайте и заказать все для нового сезона.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +18

Наверное новичкам везет. Беру третий год семена на посадку и все нормально. Первая доставка была почтой России, в итоге не досчиталась семян и шло очень долго. Но это уже вопросы к почте нежели к продавцу. Второй раз доставлял СПСР-Экспресс, приехало быстро. Ничего гнилого или не взошедшего не было. Да Антирринум мелковат, но скорее это от климата и неправильного ухода. Голубика отменная выросла. Теперь еще жимолость садить буду. Огурцы, помидоры и прочие овощи нормально росли. Может чтобы гниль не приходила нужно доставку не почтой России осуществлять. А то с нашей почтой может и не только гниль придти, но и маленькая пенициллиновая ферма в придачу. К магазину претензий не имею с удовольствием продолжу сотрудничество.

Vote yes | Vote noРейтинг: +17

У нас свой участок. Так вот решили его засадить всяческими саженцами, кустами, овощи сажать каждый сезон. Все семена, саженцы и луковицы покупали на сайте интернет- магазина Беккер. Приятно удивило знание менеджеров своей продукции. Заказ нам оформили быстро и грамотно. Также отдельное спасибо за оперативную доставку. Семена хорошие, осенью собирали урожай, все саженцы прижились.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +17

Меня все устраивает в работе магазина. Заказывала в прошлом году розы, саженцы жимолости, вишни и луковичные кучу. Пришло все быстро, Все лето мой розарий радовал глаз - все кустики хорошо взялись и обильно цвели. Жимолость досадила новые сорта от Беккера, тоже отлично прижились и дали неплохой прирост. Вишню на пробу заказала - тоже в порядке прислали, корни хорошие, пасадила, растет. Ну и луковичных не перечесть (люблю много цветов) - весь посадочный материал в отличном состоянии доехал. Новый заказ форомирую у них.

Vote yes | Vote noРейтинг: +13

Смешно слышать про "вежливость операторов". Сделала в этом году впервые два заказа на семена. Пришли быстро. К первой посылке нареканий нет. А вот во второй один из пакетиков заменили на совсем другой - тот, что в два раза дешевле (и я такой цветок не заказывала). Написала. Неделю нет ответа. Позвонила. Взяла трубку девушка. Выслушала. Ответ таков: "Сиди и жди, пока тебе ответят!" - Две недели прошло, ответа, конечно, нет. Отписалась от рассылки. Конечно, ничего больше там заказывать не буду и никому не советую. Они только перепродают, а обслуживают по-хамски. Если руководство прочтет, готова предоставить данные по заказу и переписку. Но оно, разумеется. не прочтет)))

Vote yes | Vote noРейтинг: +11

МОШЕННИКИ и АФЕРИСТЫ.Не заказывайте у них ничего!!!!!!!!! Сама пострадала.Не лишайте себя своих денег. Не связывайтесь с ними. Заказала 04 ноября 2015 землянику 35 кустов.Товар отвратительный. Работают только на рекламу.Печатают красочные буклеты. ЗАМАНУХА!!!!!! Позвонила Наталье (их сотрудник) 84812650593 17 декабря и описала всю мою работу по спасению их саженцев, сколько средств и времени ушло на это (на растения,на землю,препараты, услуги почты туда и обратно около 7 тыс руб).Выслушав меня, она предложила составить претензию и вернуть саженцы(заранее зная, что люди чаще их выбрасывают,как я сама убедилась читая отзывы пострадавших).Но у меня, они стояли в горшках (да и их пришлось в количестве 35 срочно купить). И снова беготня, и снова почта и опять затраты- отправила. Думайте ООО"БЕККЕР" вернул мне деньги за саженцы,????? Конечно, нет. Вернула саженцы 19 декабря,а сегодня 15 февраля. Сколько ждать? Вот и пишу и писать буду везде. Пусть все знают с ООО" БЕККЕР" НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. У некоторых фирм если и что-то произошло не так то заменили товар и положили подарок в придачу и 1000 извинений. УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ,А НЕ ДОСТОВАТЬ ГДЕ-ТО ЗАБРАКОВАННЫЙ ТОВАР И НАМ ЕГО ВПАРИТЬ.

Vote yes | Vote noРейтинг: -4

Та же история! Деньги возвращают с апреля месяца!!! Заказывала на 15 тыс ! Представляете сколько они зарабатывают на некачественном товаре! Мне кажется пора надзорным органам заняться этим магазином! Никакой ответственности перед обманутыми клиентами!

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

После заказа трудно верить другим и-нет магазинам... В прошлом году зашла на такой "чудесный" сайт www.abekker.ru ! Такие красивые картинки ! Сидела смотрела и облизывалась... Заказала колоновидное все,что было,кроме сливы,малину,клубнику по нормальной цене и по акции.

Пришла посылка. Я ,счастливая, отправилась на почту... Очень удивилась,когда какая-то "сумашедшая" пришла и заявила,что отказываеся от посылки. Но я то "умная"!... Получила! А там...

Разочарованию не было конца...

Такое впечатление,что посылка долго собиралась из-зи того,что не могли найти все барахло по всей России. Сухие веточки колоновидных всех,вместо персика-слива. Малина и малиновое дерево высохшее в доску,ни одного живого корешка. Клубника по нормальной цене побольше,по акции - одно название. Да! Наградили за заказ еще каким - то деревом - сухарем. Короче,хотела сгрести все и отправить наложенным платежом назад. А потом прочитала,что нет! От правка назад исключительно за свой счет!!! Ясно,что не для того,все затеяно,чтобы поиграть в почту. Попыталась успокоиться и похоронить 10 тыс руб. Ради смеха хоть бы что-то посадить !!!!

Vote yes | Vote noРейтинг: +9

Сделал заказ не слуху не духу написал им письмо вместо ответа прислали брошюрку После звонка оператору он посоветовал обратиться по другому телефону если там не возьмут трубку то по следующему а если и там не возьмут то надо опять написать письмо А ОНО МНЕ НАДО я сделал заказ в другом магазине Так что подумайте заказывать или нет У них на сайте только положительные отзывы плохих нет потому что они их не публикуют

Vote yes | Vote noРейтинг: +8

Здравствуйте!!! Заказал в беккер.kz мицелий грибов ,пришли пакетики в центре написано- Грибное удовольствие(ИП БесединС.В. г. Щелково,ул.Пионерская.25-4 расфасовка 8июль-18май).Заказал зимнего опенка, опенка агроцибе ,королевскую вешенку,шиитаке,рейши,груздь белый,груздь черный. Пока из пакетиков с опенками зимним и агроцибе выросли только вешенки королевские,ну хоть так,что вырастет из других пакетиков пока жду.Кто накосячил казахи-посредники из Уральска или такая расфасовка.

Vote yes | Vote noРейтинг: -7

Оформил заказ в интернет магазине Беккер 27.03.2016, получил сообщение по эп: Ваш заказ №******** принят. , так-же получено сообщение на указанный мной номер телефона о принятом заказе. Сегодня 13.04.2016 что с заказом неизвестно, в личном кабинете он не отражается, указанные номера в сообщении 8 (4812) 650593 и 353012 постоянно заняты. По указанному номеру телефона на сайте 88005056543, барышня маша заявила что по заказам оформленным на сайте ничем помочь не может и начала убеждать меня в том что я неправ. Письмо отправленное с сайта было переадресовано на мою ЭП. Все письма отправленные по ЭП остались без ответа. КАК ВООБЩЕ МОЖНО РАБОТАТЬ С БЕККЕР?!!!

Vote yes | Vote noРейтинг: +12

Только что получила посылку,летела домой радостная...заказывала по акции луковицы лилии и малину тоже по акции трёх цветов. К луковицам претензий вообще нет,не помятые,а малина две вроде и корни упакованы,но совершенно сухие,успокоилась,когда развернула корень ,земля осыпалась

и одну почку нашла живую.а третьей малины нет,вот думаю обманули,стала коробку убирать,на дне нашла пакетик с каталогом и горшочек высыпавшей земли и сухой обломанный под основание хвостик диаметром 2милиметра,на горшочке подпись малина красная гигант ремон. Вот так я получается познакомилась с вашей компанией. А деньги немалые,по каталогу на 2000,а пришлось заплатить2600,за упаковку 288 и почтовые расходы.

• Vote yes | Vote noРейтинг: -6

Заказал на 5300, оплатил 6300 (накрутка почты). В результате обещанных 10 пакетов в подарок не получил (но это мелочь), главное изначально вместо саженца малины черной был положен нежизнеспособный обрубок. Кроме того половина саженцев была плохо пролита и, не известно, как они приживутся. Магазин такого уровня не должен допускать подобных промахов и ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ КАКОЙ-ЛИБО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ.

Кстати на их сайте нет отрицательных отзывов (правда, очень странно)

Vote yes | Vote noРейтинг: -6

Сегодня, 22.04 2016 г. получил на почте свой заказ № 22058802 от 01.04.2016 г. Впечатление от полученного - резко отрицательное, слишком много недобросовестности и обмана. Не знаю, кто создал и поддерживает сайт этой организации, но сайт выглядит очень убедительно. Однако реальность далека от действительности. Администрация не реагирует на обращения по электронной почте ("напишите нам, и мы обязательно вам ответим"), не отвечает на звонки /не позвонили ни разу хотя бы для подтверждения заказа/ и не выполняет принятые на себя обязательства. В заказе - пересортица, некондиция и недовложения. Вы заказали одно - вам суют другое. Обещанной 10% - скидки на первый заказ - нет. Обещано 10 пакетов семян в подарок заказчику - нет (хотя в приложенной к заказу накладной они указаны). О качестве посадочного материала - разговор особый. Как садовод с 50-летним стажем я утверждаю - даже если выдрать из почвы и бросить на полгода саженец, например, крыжовника, то этот несчастный саженец не достигнет степени такой сухости, ломкости и убитости, как тот материал,который позволяет себе рассылать Беккер. Видимо, возврат некачественного посадочного материала - обычное дело для этой организации, и мертвые саженцы без зазрения совести переупаковываются и рассылаются новым адресатам.

Теперь и мне жаль, что я раньше не прочитала отзывы. Налетела по полной программе. Заказала 2 вида клубники, один персик и два вида ранней картошки. Получила посылку на сумму наложенного платежа 4777 руб. (по моему заказу было 3200). Выкупила. Все 8450 гр. В посылку вложен весь перечень моего заказа, а в наличии три упаковки по 3 кг. картошки Гурман.!, которую я вообще не заказывала. Больше ничего. Кое как дозвонилась до оператора, говорит отправьте заказ назад! Представляете - 9 кг. картошки тащить на почту, а сколько это будет стоить по пересылке из Приморского края. Написала претензию, отправила 4 кг. этой горе-картошки, вложила от оставшейся этикетки, все их подарки и жду результата. Письмо отправлено 24.04.2016 - ни ответа, ни привета. В результате 5 тыс. с лишним подарила не знаю кому. Звоню ежедневно, не дозвонишься, такое ощущение, что просто трубка лежит и дает короткие гудки, пишу на электронную почту, вообще тишина.Зато такие рекламные акции, советы хорошие, а на деле точно рога и копыта. Так деньги жалко, я же на пенсии. Главное никто ни помочь, ни разобраться не может. К кому обращаться? Звоню на 8 8005056543, отсылают на телефоны интернет магазина и круг замыкается. Я готова уже к юристу обратиться.

Vote yes | Vote noРейтинг: +12

Не хотел вмешиваться, да достал беккер своей рекламой. 20 лет занимаюсь выращиванием и реализацией растений. Видел много жулья на рынках, на обочинах дорог, возле магазинов, а в последние годы и в многочисленных "питомниках" и "садовых центрах", но такого наглого мошенничества в открытую, используя интернет, для обмана пенсионеров и других граждан, не было никогда. Все предлагаемые этой конторой растения не выращиваются (у них нет питомников), а перекупаются по самым низким ценам (отсюда и качество) в основном в Краснодаре (там самые дешевые), т.е. они районированы в южных регионах страны и где попало расти не будут, плюс ассортиментная фальсификация растений, т.е. подмена одного сорта другим.

Ну, и пример: никакого малинового дерева не существует - это обычная малина, имеющая прямостоящие стебли, ее еще называют штамбовой, но штамб надо формировать. Сорт Таруса, вкусовые качества посредственные. Цена саженца 100-150руб. В Россоши - 50руб., в Краснодаре - 30руб.

Вьющаяся клубника - фотошоп, много раз объясняли на сайтах и по телеку.

Ампельная клубника - только как декоративка, но стоит копейки и ничего интересного не представляет. Существует большое количество очень эффектных ампельных растений.

И, Королева Елизавета: единственное достоинство - ремонтантность. Море летних сортов превосходит Лизавету по всем параметрам, а осенью ею мало интересуются, полно других фруктов. Кстати цена саженца(куста) у бабки на рынке 20-25руб.

По поводу персиков. Они нормально растут в предгорьях и др.районах Кавказа, а также в Крыму, даже в Краснодаре могут вылететь вместе с виноградом в одну из зим.

Поэтому желаю любителям экзотики вырастить хорошие сорта яблонь и груш так, чтобы плоды осенью не валялись под кронами деревьев, а растения покупайте не у жуликов, а ищите честных людей, они везде есть

Vote yes | Vote noРейтинг: -6

Сделал заказ в магазине Беккер, общаться вообще не хотят, предоставляется скудная информация по заказу.. но самое главное, когда все же я получил свой заказ я не обнаружил в нем позиции №3. Подосиновик.. хотя деньги взяты полностью Написал в магазин..office@abekker.ru .. но они в очередной раз отмолчались.. больше ничего не буду покупать в этом месте.. и рекомендовать ни кому тоже не буду..

Main 2016 05 22 20 19 28

Vote yes | Vote noРейтинг: +9

Не согласен

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

Это личное дело каждого, соглашаться или нет.. я рассказал что произошло с моим заказом.. Еще могу добавить, не один саженец малинового дерева не принялся, можете сказать, что я поливал не той рукой.. но это факт.. выброшенные деньги.. посмотрю еще на следующий год, что с грибами будет.. всем удачного приобретения...

• Vote yes | Vote noРейтинг: +15

Что-то прям не верится, что при таком количестве недовольных и обманутых людей, компания смогла бы существовать, и не быть уголовно наказанной, или вообще прикрытой..! Я в садоводческом деле, честно, топор топором. Но мать очень любит копаться, все время сажать что-то новое. Первый раз у них заказывал к восьмому марта клубнику. Мама осталась довольна! Она такой человек, что изворчится вся, если что-то не так. Ну значит все хорошо. Причем люди сидящие на телефонах, блин, реально терпеливые. Ведь я тупил нереально- а что, а как, а почему. Второй раз заказывал саженцы винограда, уже по просьбе мамы. И опять все хорошо! Мы как будто о разных компаниях говорим, если честно, люди)

Vote yes | Vote noРейтинг: +18

Сначала сделала заказ на сайте Беккер, потом прочитала отзывы, расстроилась, заказ на большую сумму был.

Сегодня получила посылку! Отличное качество рассады! Все тщательно упаковано, гидрогель, влажный торф, растюшки уже стали просыпаться, появилась корневая активность.

Высадила все, надеюсь и дальше будут радовать!

Спасибо Беккеру! Таких сортов больше нигде не найти!

• Vote yes | Vote noРейтинг: -8

Либо очень повезло (в чем я лично сомневаюсь), либо засланный казачок от Беккера. В моем заказе все как у всех. Бесплатные семена не положили (но это мелочь), один саженец я выбросил сразу (там просто нечего было сажать - голая палка), один так и не дал побегов - тоже выдернул и выбросил. Цвета роз не соответствуют заявленным, про малину пока не знаю - еще не было урожая

Vote yes | Vote noРейтинг: +4

Давно заглядывалась на богатый ассортимент этого магазина, но останавливала слишком агрессивная реклама. В этом году, что называется "Остапа понесло", сделала заказ на три саженца плодовых и саженцы клубники. Заказ отправили не так чтобы быстро, но и не слишком долго. Упаковка внешне порадовала, но вот содержимое увы и ах. Саженцы не сухие, но очень пожухлые, а шелковица похоже трупик. Надежды на то, что саженцы приживутся нет никакой (в этом вопросе опыта достаточно). Пыталась связаться с магазином, но тщетно. Ставлю жирную точку в отношениях. Больше никогда и ничего у них не куплю! С магазином Сады России тоже был негативный опыт, но до них можно было дописаться и дозвониться, кстати со временем они отладили свою работу и теперь покупки у них только приятные.

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

Заказала саженцы смородины, получила, открыла дома посылку и насторожилась, на вид сухие ветки, думала что не прорастут. Прорасли, только сомневаюсь , что это смородина. Очередной обман!

Main image
                                                                                        Main image

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Заказал в "беккер" саженцы четной черешни, малинового дерева, гигантской ежевики. Все пришло очень быстро (в течении 4-х дней в Санкт-Петербург), через день получил на почте, привез домой и открыл посылку..... . Все что заказывал, оказалось в наличии, но качество ужасное. Черешня полу высохшая, малиновое дерево (три шт.,) - сухостой прошлого года, еживика два кустика - полуживая, большие сомнения, что приживется. МОШЕННИКИ на ДОВЕРИИ этот "беккер" Надо писать в прокуратуру. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Жаль, что раньше не прочла отзывы, люди не верьте рекламе, всё наглая ложь, мне также как и многим прислали сухие палки, как будто собрали с мусорки, я заказала виноград по акции, хотела ещё клоновые деревья заказать, хорошо вовремя остановилась,никогда я таких саженцев не видала, у одного 2см волосинки, вместо корней у остальных не разбери что ветки сухие, на них отростки от 5-8 см, посадила, но думаю всё без полезно. Семена цветов выслали другие, которых я не заказывала. А упаковка была нормальная с гидрогелью, только упаковывать там было нечего.Кругом обман., зато на почту мою писали без конца, чтобы я ещё что -нибудь заказала. Люди не выкидывайте деньги для этих мошенников и сначала читайте отзывы людей.

Vote yes | Vote noРейтинг: +16

Очень хороший магазин, с которым можно плодотворно сотрудничать. Пробуйте - не пожалеете. Заказывала им 4 куста роз и два колоновидных дерева. Розы пришли в прекрасном состоянии, сразу же принялись и скоро зацветут. Деревья же оказались нежизнеспособные, как я ни пыталась их реанимировать. В интернете списалась с консультантом и пожаловалась на проблему. Консультант посоветовала мне написать претензию, приложив. фото деревьев и фото квитанции. Квитанцию я не нашла, поэтому отправила все без нее. Через 4 дня мне пришла СМС, что мне сделали досылку товара бесплатно. Очень быстро я получила новую посылку. Качеством деревьев очень довольна. Спасибо большое фирме беккер за удовольствие.

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

Добрый день! Не могла удержаться чтобы не написать отзыв о магазине. Заказывала у них товар 3 раза и на большие суммы. Розы пришли с пересортом, Гуми не похож сам на себя, саженцы малины и черники не соответствуют тем характеристикам которые заявлены. На сайте не публикуются реальные отзывы о работе магазина. Поэтому наступило полное разочарование и остался осадок.

Vote yes | Vote noРейтинг: +14

Я немножечко в шоке от того, сколько негативных отзывов об этом магазине. Может люди так сильно придираются к маленьким недочётам или мне просто повезло, но я всё же осталась довольна работой этого магазина. Заказывала здесь первый раз и он оказался очень удачным. Доставили достаточно быстро и без задержек. Заказывала семена клубники и она отлично прижилась

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

Согласен с отрицательными отзывами. Много обмана. На заявки не отвечают. Если дозвонишься , то только обещания - и больше ничего. .. Разочарование... Одни картинки красивые.....

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

otzovy.ruID20737927 января 2016

Лайк

0.75 RUB

Нужно поставить лайк положительных отзывов на странице http://www.otzovy.ru/otzyv/otzyv-na-internet-magazin-sazhencev-bekker. Брать в работу только отзывы с отрицательным числом лайков, пример http://skrinshoter.ru/s/200616/nmQ4rR и если отзыв собрал менее 5 положительных лайков.

Сама ссылка на задание - https://qcomment.ru/author/project/207379

Main screenshot qcomment.ru 2016 07 25 23 35 51

Vote yes | Vote noРейтинг: +14

Да вполне нормальный магазин на самом деле. Столько критики здесь, даже удивительно. Заказывала семена огурцов: доставили в срок. Семена хорошие, быстро проросли. Уже огурчики солим))).

Vote yes | Vote noРейтинг: +5

очень хороший магазин) я удивлена, что здесь так много написано критики.

Vote yes | Vote noРейтинг: +10

Под впечатлением от отзывов решили заказать немного, пробную партию, так сказать. Купили 2 пакета семян огурцов и 1 пакет семян помидоров. Доставили в срок, все верно. Конечно, взошли не 100 %, но ни у одной фирмы не видел 100 % всхожесть. Так что магазин как магазин. Консультанты вежливые.

Vote yes | Vote noРейтинг: -6

Этот интернет магазин, полный ОБМАН!!!! Заказала саженцы два сорта орехов и один саженец вишни, (собственно говоря вишня мне особо и не нужна была просто необходимо было догнать сумму заказа) В итоге мне прислали один саженец с ВИШНЕЙ, а орехов видимо не было, но со смой никто из менеджеров не связался и не спросили нужно ли отправлять такой очень урезанный заказ или нет! Саженец который получила сухой и мертвый и как я его не отмачивала не чего не помогло!!! Писала на сайт претензию, ответа ноль! Считаю, что это самый худший интернет магазин, с которым я сталкивалась.

Vote yes | Vote noРейтинг: -5

У меня положительный отзыв. Свой заказ в компании Беккер оформила весной 2016 года. Заказала 3 плодовых саженца - 2 яблони и многосортовую грушу. Все деревца пришли в очень хорошем состоянии. Получала посылку в транспортной компании СДЕК. Консультанты вежливые, на звонки и письма отвечают быстро. Общением я довольна. Землянику не заказывала, т.к. знаю, что пересылку почтой переносит очень плохо. У меня будет второй опыт проверить компанию - заказала на осень виноград.

• Vote yes | Vote noРейтинг: -5

Они снова покупают лайки, не покупайте ничего у этого магазина. Обходите этих мудаков стороной! Я работаю в этой сфере и различаю где заказной отзыв, а где реальный. Мне ужасно жаль все эти погибшие саженцы и обманутых людей. Вот свежий скриншот (в углу часы компьютера с датой и временем) на задание на бирже чтобы лайкали где их хвалят и дизлайкали плохие отзывы. Само задание на заказ доступно вот по этой ссылке, проверяйте и смотрите! https://qcomment.ru/author/project/207379

Main screenshot 1   111

• Vote yes | Vote noРейтинг: +7

Приобретал в компании Беккер саженцы яблонь и груш (довольно элитный сорт), у нас в городе таких найти не мог и подобрал в этой компании. По цене вышло не мало, но приемлемо, оформил заказ и через 3 дня его отправили. Волновался по поводу доставки, ведь она будет примерно 7 дней, но после получения все мои опасения рассеялись, всё было надежно упаковано, ничего не сломалось! Высадил их на даче на следующий же день, сразу приобретал в городском магазине удобрения для хорошего роста. Все саженцы прижелись, не больные, а как будут плодоносить увижу ещё не скоро. Сотрудничеством с магазином доволен, буду делать заказы ещё. Не понимаю почему так много людей не довольны магазином, по мне, так хороший сервис и отличный товар.

Vote yes | Vote noРейтинг: +7

А мне все эти негативные отзывы кажутся неправдоподобными, потому что столько лет уже тут заказываю, и ничего, что могло вызвать мое недовольство, не происходило. Наоборот, саженцы всегда приходят в хорошем состоянии, отлично приживаются и растут! И при этом цены на них адекватные! Так что, я думаю, что это все клевета. Мне магазин нравится. буду и дальше тут делать покупки!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Дорогие садоводы! Хочу предостеречь вас от бессмысленной траты денег и разочарований!

У меня сложилось мнение, что в этом магазине просто нет тех саженцев, которые они рекламируют и вам подсовывают без разбора то, что есть в наличии.

Осенью 2015 года, воспользовавшись супер предложением, выписала комплект из 6-ти плетистых роз: красной, розовой, оранжевой, желтой, зеленой и Пьер де Ронсар. Очень хотелось иметь плетистые, цветущие все лето, ароматные, крупноцветковые розы и особенно Пьер де Ронсар - в честь любимого поэта (а вот она-то пришла без признаков жизни). Красную и розовую – сразу отдала подруге, так как по описанию они мелкоцветковые.

Поскольку уверенности, что Пьер де Ронсар выживет, не было – ранней весной 2016 года, договорилась с подругами и выписала на троих по 3 плетистых саженца Пьер де Ронсар и Глория Клайминг.

Всего в магазине «Беккер» было куплено 10 саженцев плетистых, ароматных, крупноцветковых роз, цветущих всё лето и 2 плетистых мелкоцветковых, также цветущих всё лето.

И вот - лето. Что же я получила в итоге?

Из приобретенных осенью:

Оранжевая роза оказалась БЕЛОЙ ;

Желтая - оказалась малиновой с оттенком цвета фуксии;

Зеленая - оказалась розовой;

Пьер де Ронсар - выжила и превратилась в Абракадабру (очень неряшливую розу, на которой цветы держатся не более 2-х дней) и уж никак не плетистую.

У подруги: красная – действительно красная, но с цветами 7-8см;

розовая – оказалась с кремовыми цветами.

Из купленных весной:

Пьер де Ронсар распустились красно-оранжевыми цветами и плестись не собираются, хотя уже середина августа;

Глория Клайминг – тёмно красные

В итоге, я не получила ни оранжевой, ни желтой, ни Пьер де Ронсар, ни Глория Клайминг, то есть ни одной из заказанных ароматных крупноцветковых цветущих весь сезон роз. Будут хоть какие-то из них плетистыми – большой вопрос.

Отправляю свой отзыв на сайт магазина Беккер и на сайт Отзывы.ру Посмотрим, опубликует ли Беккер.

С уважением – Евгения Конакова, г. Ессентуки. 23 августа 2016г.

Совершила большую ошибку, доверившись сказочной лживой рекламе и заказала саженцев аж на 30 000 рублей. Их и потеряла. Саженцы деревьев (колоновидные персики, абрикосы, сливы, груши) были все высохшие. Как ни пыталась реанимировать - не прижились, малина-дерево (из 6 прижились 3) - это сущий обман, обыкновенный штамб очень плохого качества, лилии якобы гиганты - форменные гнилые уродцы, розы (из тех, что прижились) - полное разочарование , шиповник и то лучше! Из магазина мне ответили, что якобы я не соблюдала агротехнику, но все что покупала в местном питомнике при такой же агротехнике прижилось, буйно цветет и радует глаз. Уважаемые садоводы! В ООО "Беккер" работают жадные, бесстыжие люди. Не верьте красочной рекламе и не тратьте свои деньги!

Я заказывала в Беккер в первый раз луковицы лилий и ирисов (по акции) на осень, уже после заказа решила почитать отзывы (почему-то мысль такая меня осенила поздно), очень много негативных, поэтому ждала худшего, но так как заказ был небольшой, то решила рискнуть и не отменять его, и к моему удивлению, луковицы лилий пришли достаточно крупные с хорошими корешками, живые и достотачно хорошего качества, луковицы ирисов тоже хорошего качества, по количеству всё совпадает, но не оказалось пакетика семян гербер, которые тоже заказывала и которые были в товарном чеке, но по сравнению с остальными негативными отзывами, отсутствие пакета семян за 49 руб. - это ерунда. Ещё вместо обещанных 5 фрезий в подарок положили 20 клубней анемон! Но для меня это тоже не минус, буду сажать анемоны, они тоже очень красивые цветы.

По поводу доставки у них вообще какая-то неразбериха, заказывала я в начале лета и в августе пыталась выяснить, когда же будет отправка, писала не раз на их почту, писала через обратную связь на сайте - бесполезно, никто так и не ответил, позже позвонила по телефону и мне всё рассказали, на мои вопросы ответили, всё очень вежливо. Когда отправили посылку, мне прислали смс, в смс написали, что доставка будет курьерской службой СДЭК, чему я опять удивилась, т.к. на сайте указано, что почтой. При том на следующий день на мой эл.адрес пришло от них письмо, но там было написано, что доставят почтой и тот же трек-номер для отслеживания! В итоге доставили всё-таки СДЭК, чему я тоже была рада, т.к. доставка была до самой двери моего адреса и не пришлось идти на почту и стоять в бесконечных очередях, а стоимость при этом не увеличилась. В целом от заказа получила больше положительных моментов, хотя негативные тоже были. Но, наверно, заказывать у них больше не буду...ну или только что-то по мелочи, типо луковиц цветов.

Народ не заказывайте у этих мошенников, я заказал по акции 4 винограда и несколько черешн все пришло ужасного качества сухие и место 4 Виноградов прислали 3 но повесили на один сажанец две бирки типо их четыре.., я почитал отзовы у них такой постоянно развод...! На вопрос где 4 сажанец не отвечают. ДА ещё доставка у них потрясеная из Долгопрудного отправили в Смоленск а из Смоленска опять в Московскую область и все за мой счёт.

Main dsc 1612

Получила посылку с сажанцами все сухие ни единого листочка или почки очень не довольна эти магазином

Main 20161006 204948

Заказал в Беккере 2 саженца ежевики "Гигант"и комплект малины состоящий из 4 саженцев, Три саженца ремонтантные (жёлтая, оранжевая, красная) и 1 саженец обыкновенной пурпурной малины. Заказ пришёл в оговоренные сроки. При вскрытии саженцы ежевики оказались только с центральным корнем. Без боковых и мочкообразных корней они не прижились. Все саженцы малины прижились. Но ни один саженец ремонтантной малины даже не зацвёл и естественно не плодоносил. Получается, что они прислали малину обыкновенную вместо ремонтантной. О порядочности руководителей и работников этой фирмы не может быть даже речи. Не советую связываться с ними. Мошенники!

Не все так плохо с магазином Беккер. Саженцы роз пришли отличные. Но вот плодово-ягодные растения приходят часто с нежизнеспособной корневой системой:персик заказывал три раза и каждый раз приходили саженцы с обрубками корней длиной 5-6см,которые при высадке погибали. Тоже самое происходило с миндальным и грецким орехами и пр. По этому в следующий раз я хорошо подумаю прежде чем заказывать что-нибудь в этом магазине.

В прошлом году поймал акцию, когда розы пошли в полцены, заказал, оплатил. Плетистые, комплект из 4 штук. В том числе - черная,голубая. Из-за них и заказал. В итоге: принялись все, вопросов нет, но две - белые, остальные красноватые, невзрачные, ни одна на плетистую не похожа, вкладывают , очевидно, от балды. Извините. В этом году польстился на персики. Выходит дорого - с пересылкой более 600 р за корень. Растения пришли быстро - за неделю. Корни сокращены максимально, геля не видно, торф, и не очень влажный...Высота растений приличная, коробка длинная, с вставками для жёсткости - серьёзно упакована. Вот почитал отзывы - сомнение закралось в адекватности сортовой принадлежности. А узнать это в лучшес случае удастся в 2018 году - как ещё они расти будут, с такими-то корнями... Посадил, замочив, обрезал штамб. Посмотрим. Но вряд ли ещё обращусь. В Крыму много питомников, и цены там втрое ниже,а мне, кубанцу, по климату окрестности Симферополя как раз подходят - аналогичны моим. И Беккер-то перепродаёт всё, это понятно, а где выращены саженцы - не указывает. Подвой, по моей просьбе, назвали. А верить ли - вопрос....К сожалению, соотношение цена-качество весьма рискованное. такие дела...

Доброго дня! Не могу молчать, т.к. многие негативные отзывы мешают работе хорошего поставщика! Не знаю, кто их пишет, скорее всего конкурирующая фирма. Я впервые заказала саженцы роз в фирме Беккер 30 октября 2016 года, потом решила почитать отзывы счастливых покупателей. Если честно, после нескольких отзывов очень сильно погрустнела, но было уже поздно, заказ был в пути.

Теперь - моё впечатление о Беккере. Фирма замечательная, вежливый персонал, всё пришло в течение 5 дней, отлично упаковано, посадочный материал хорошего качества. Всё что было заказано - было в посылке. Земля достаточно увлажнена, ветви целые, не поломаны. Плюс в посылку вместе с чеком вложена брошюра по уходу за посадочным материалом.

Мой отзыв - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ФИРМА!

А вот негатив пишут "засланцы". Позор таким конкурентам!

Сделал у них заказ. Саженцы пришли в ужасном состоянии.

Некоторые из них обещали поменять. Но прошло много времени, но так ничего и не выслали.

Писал им много раз. Заказ № 22127114

На мои письма отвечать перестали.

Не рекомендую пользоваться такими фирмами.

Если есть возможность, покупайте только у частников.

Цена в несколько раз ниже, а качество в несколько раз выше.

Полностью согласна с негативными отзывами. И обратная связь проблема + саженцы смородины оказались совершенно нежизнеспособными, листики даже не проклюнулись, и это 6 сортов + семенной картофель в парше и сорта не соответствуют заказанным + саженцы розы тоже погибли сразу же после выброса нескольких хилых листочков, причём лишь на одном из посланных четырёх, остальные просто не ожили, хотя меры реанимации были мною приняты по полной программе, сами стебли были уже больны, при этом цена их была заоблачной. Денежный ущерб ошеломительный. И я не "засланец" , как изволила о ком - то выразиться некая мадам, а одна из пострадавших клиентов этой недобросовестной фирмы, и как выяснилось, отнюдь не единственная. Совесть у работников фирмы Беккер совершенно атрофирована. Моя информация легко проверяема. - Елена.

Добрый день. Ну и я внесу свои пять копеек. Что такое компания беккер? А просто все. Это мошенники. Почему? Тоже просто. Сравните их наполнение и наполнение сайта "сады россии" или "сад и огород" кто как их обзывает. И вы увидите, что и тексты и фотографии содраны один в один оттуда. МАло того, вроде как несколько лет назад был уже скандал, что база клиентов "садов" была просто украдена этими людьми. Вроде следствие идет до сих пор. И что вы тогда хотите? База украдена, тексты и материал - тоже украдены. А качество работы - плохое. Продают по факту - сортомусор.

Хрен с ними с садами, что там и как нам по барабану. Но обманывают то эти. Немного зная этот бизнес только одно могу сказать, не может компания беккер получать по качеству те семена, которые есть у крупных игроков рынка типа Гавриша, Аэлиты, и Садов России.... Возможности слабоваты. Так что выводы делайте сами.