Отзыв на интернет-энциклопедию Википедию

Я часто пользуюсь Википедией, годы учебы в Университете, когда преподаватели просто заставили отвыкнуть ей пользоваться, потому что там якобы не проверенная информация и ее легко править. Но вот закончила учиться и капля по капле стала все чаще ее читать, открывая, насколько все в ней удобно. Нужно узнать список всех серий «Южного парка»? Легко, да еще можно и на иностранную версию сайта перейти, там еще больше. Хочется вспомнить, что такое митохондрии? Тоже читаю в википедии, потому что пишут очень просто и подробно, если требуется углубленная информация. Насколько знаю, про известные мировые марки там тоже пишут, но именно не в рекламных целях, а только чисто с информацинной точки зрения - когда основан, кто основал, что делают - очень хорошо, когда информация очищена от шелухи. правда про бренд Bombardier я узнала больше всего, когда надо было, совсем не на Википедии. Правда иногда я попадаю на так называемую «войну правок», когда статья помечена, что написана не научным язком (а некоторые вещи, как мемы, я просто не знаю, как описать научным языком). Удивительно, но рекомендую вам читать именно википедию, когда осбираетесь ехать в какую-то чужую страну, в сухих данных и цифрах невероятно много инфомарции таится - какая плотность населения, сколько официальных языков. Там даже пишут основные достопримечательности. На туристических сайтах все портится из-за чрезмерного уделения внимания впечатлениям туристов от увиденного, местность также оценивается субъективно. К тому же странен интернет, когда я только начинала читать свою любимую фэнтези «Имя ветра», изначально только на этом сайте было больше всего инфомарции про писателя и его работу, тогда даже фанатских форумов и сайта самого писателя не было! Оперативность и гибкость реакции на новинки и совуременные реалии, просто глубокий поклон тем инициативных людям, кто пишет эту энцилопедию.

Теги: Википедия

Я заканчиваю второй курс университета и без Википедии даже не могу представить чтобы я делал. Всегда выручает, помимо научного содержания, еще практически у всех популярных сериалов есть страницы в Википедии, где удобно найти нужную тебе серию.