Отзыв на игру Outlast

Этот сурвайвал-хоррор посоветовало мне сразу несколько друзей и веб каналов, я не устояла перед рекламой. Сразу скажу и может разочарую, но оружия против убийцы тут нет! Не ищите, удел игрока - бегать, прятаться, спасаться, вот такой вот сурвайвал. Тебя ставят в уязвимое положение, когда ты в других играх косишь мутантов пачками, а непривычная роль захватывает тебя. При этом вся атмосфера - темнота, мрачность, звуки и музыка так и сговорились довести до седины раньше положеного. Пройдешь по крови - оставишь следы, крадись, будь труслив как заяц, и ты выживешь. И ваш герой не помогает, он хватается за косяк, перебирает руками по стене, насколько это возможно показывает, насколько он в ужасе. Ну спасибо, кто-то же из нас хоть должен был сохранять самообладание. При этом, если ты спрятался и сидишь, а сердце ушло в пятки, нет гарантий, что тебя не найдут. Обитатели психбольницы (а это само страшное место по мнению всех создателей ужастиков после двухтысячного года) могут тебя найти, даже под кровать посмотреть. Играть реокмендую только вдвоем или людям с невероятными нервами, я же после этой игры нормально в темноте домой идти не могу. Создатели - большие таланты, такие впечатлительные особы, как я, просто в ужасе.

Игра поначалу кажется совсем не страшной, но чем дальше, тем хуже. Я играла в одиночку, но потом стало сильно жутко и дальше начала проходить игру с братом, оба немало наложили кирпичей в штаны))