Отзыв на игру Far Cry Primal

Это не полноценная игра, на мой взгляд это должно быть дополнением к четвертой части Фар Края, как например Сердце из камня для третьего Ведьмака. Но нет, жадные разработчики назвали это новой игрой и стали просить за такую вещь две тысячи рублей. Но они не Стивы Джобсы и проталкивать такой концепт как будто так и надо у них не получилось, все быстро их раскусили. Праймал - это тот же самый, но обедненный фар край. Потому что у первобытных людей есть луки, но нет разнообразия оружий, винтовок, пистолетов, гранат на выбор. Ну на выбор вам еще копье дадут. И вы в первобытном мире должны основывать свое собственное поселение и племя, сражаясь с саблезумбыми тиграми, мохнатыми носорогами, странными мамонтами и конечно безобидными травоядными. Поначалу любопытно, но потом оказывается, что живности тут пруд пруди и она с завидной периодичностью повторяется, до скуки. А повторяется она потому что будет много тупых заданий по теме популярного сейчас сурвайвала - соберите десять шкур и у вас будет лачуга. И если собирание шкур, камней и палок нормально смотрится в Форесте, то в Фар Крае хочется чего-то более выдающегося. Ну и конечно нельзя говорить ни о каком сюжете или харизматичном главном злодее, вы просто сражаетесь с двумя другими племенами и набираете себе новых жителей. При этом вам самому не дадут завести жену и детей, ну и в чем смысл племени, если сам свой род продолжить не можешь...

Больше всего меня поразила незамутненность разработчиков, которые скопировали просто карту четвертой части, насадили в нее доисторической дичи и травы и продали как совершенно новый мир. Аттракцион невероятной лени!

Я бы поставила в стиме этой игре даже десятку, если бы она - во-первых стоила максимум рублей семьсот (по факту не больше четырехсот), не была бы продолжением Фаркрай, а вышла под независимой франшизой, так как тут измененный геймлей и ставка на то, что ты строишь селение ( где еще селение мы не строили, даже в четвертом Фаллауте нужно строить...). А так троечка из десяти, потому что мне в принципе нравится антураж и движок.

Теги: far cry primal, far cry