Отзыв на игру Бэнг! Меч самурая

• 31 января 2016 в 02:41
  • Кирк
  • 0

Это самурайская версия вестерн-игры Бэнг. Только тут вместо популярных героев Дикого запада - гейши, самураи, ниндзя. А в остальном механика такая же. Вы берете оружие и выбираете себе цель атаки, также играет большую роль дальность, насколько далеко от вас сидит человек. Также ролей большей, чем игроков, что привносит внезапность в игру: перетасовка ролей меняет пусть и немного механику. Но немного правила изменились, например теперь игроков не убивают, а обескровливают. Когда у игрока заканчивается жизнь, то он теряет одну звезду чести, когда кто-то потеряет все, тогда будет конец игры. И знаете, что самое удивительное. Механика игры такая же, но старый Бенг с убийствами шерифа был для детей от 12 лет, а вот новый, где не убивают, а якобы «обескровливают», и тут же рейтинг игры снизился до 8 лет. Правда не знаю, по зубам ли ребенку держать в уме столько правил и тонкостей, хотя может я недооцениваю сегодняшних восьмилеток.

БэнгМеч самурая