Отзыв на Греция, гора Пилио

• 07 июня 2012 в 08:17

Когда мы решили поехать в Грецию. То сразу решили, что не будем только валяться на пляжах, а посетим все места, где некогда жили сланные олимпийцы и вообще ародилось столько культурных традиции. Однако отель мы выбрали самые спокойный, перебрали казалось все Отели острова Кос в Греции и выбрали самый дешевый – все равно в номере оставаться не собирались. Побывали мы много где, но особо я хочу отметить поездку ( а она заняла у нас полный день) на гору Пелион.  Считается что на этом хребте ( на горе Олимп) и жили боги, включая самого Зевса и Афину.  Организованных экскурсий мы не нашли, пришлось взять напрокат автомобиль и справляться с картой самостоятельно, хорошо что права додумались с собой взять. Ехали долго, пять часов, однако не скучали – полюбоваться есть где, да еще в деревушку можно заехать или остановиться и дорожного кафе, где пища греческая и свежие морепродукты.  Вокруг много магазинчиков и кафе, но саму природу и гору греки не трогают, очень бережно относятся к своему наследию богов. Ощущения просто незабываемые, когда отворачиваешься от строений, кажется, будто ты в древней Греции и веришь во все мифы и легенды и подвиги Геракла. Очень советую поехать в Грецию не ради шопинга и пляжей, а ради такого чуда.

гора ПилиогрецияДревняя ГрецияисториямифыОлимппутешествиятуризм