Отзыв на Гонконг -Disney Land

Так уж вышло, что наш первый поход в Диснейленд был именно в Гонконге. До этого мы ездили во Францию по путевке, там было всего пять дней, вечные очереди, мы не захотели тратить целый день во Франции на очереди с детьми. В этот раз были умнее, поехали сами, без тура, купили себе недорогие билеты авиабилеты в Гонконг на сайте Бравоавиа. Считается, что это довольно дорогое место и для шоппинга, и для жилья, но мы снимали очень недорого, неприхотливые мы. А вот чтобы купить дешевые авиабилеты в Гонконг, пришлось забронировать заранее, за два с половиной месяца. И вот мы приехали и просто оторвались! Да, местный Диснейленд считается не самым крупным, а только развивающимся и молодым, но именно этим он и прекрасен, своей свежестью. Здесь все идеально - и сказочная атмосфера, и персонажи (честно, мы были без маленьких детей, и это было прекрасно, потому что никто не уставал, все были восхищены, мы все мультики уже смотрели и делились впечатлениями и ощущениями). Особенно покорила нас музыка из любимых мультиков, это такое путешествие в детство, а вечером как квинтэссенция - еще и фейферк, шествие героев. Восторг, восторг! Мы успели обойти его всего, действительно, он самый маленький из всех существующих пяти. Но во второй раз все же пришли на другой день, чтобы покататься там, где хотелось, но не успели. Что по деньгам - билеты обошлись по 18 тысяч на человека, входной билет в Диснейленд - три тысячи рублей ( но это с аттракционами, потому не стесняйтесь - катайтесь, господа,это даже дешево). Атрибутика конечно дорогая, минимум по 500 сувениры( в пересчете на рубли), дорогие стаканы, мне очень понравилась одна кукла, но в итоге мы не экономили на еде и это был лучший выбор, все же на отдых приехали . Ели в кафе в среднем на тысячу на двоих. После этого в наши парки развлечений не ходим, тут пять минут аттракцион стоит рублей триста. Десять раз прокатиться можно за час, и ты уже три тысячи потратился, ну это просто смешно, господа.