Отзыв на Гоммаж для Тела Ив Роше Активный Детокс

Повелась на весеннюю рекламу, которая приглашала избавиться от зимнего целлюлита и прочих проблем сидячей жизни. И вот гоммаж для Тела Ив Роше Активный Детокс мой. На вид это приятное зеленое с цитрусовым ароматом средство. По ощущениям похож на нежный скраб. Но не сказала бы , что есть ярко выраженный антицеллюлитный эффект. Может быть подготавливает кожу к нанесению крема, но не больше. У дешевых средств есть хоть выраженный разогревающий эффект, а тут только самовнушение. К сожалению, помассировавшись приятным гоммажем убрать некрасивые бугорки не удастся.

А вы помимо крема пробовали еще что- нибудь? Просто целлюлит- это очень серьезно и надо с ним бороться не только кремами, а еще и питанием, физ нагрузками, массажами, очень хорош контрастный душ, а из обертываний мне больше всего понравилось антицеллюлитное от Аравиа органик. Кстати, к кремам от целлюлита вообще скептически отношусь, если и покупаю их, то только в дополнение, но не как основное средство в борьбе с целлюлитом.