Отзыв на FUJIFILM FinePix F550EXR

Компактный, удобный фотоаппарат с большими возможностями быстродействия. Всегда ношу его с собой и могу мгновенно получить вполне удобоваримые снимки. Конечно, FUJIFILM FinePix F550EXR не профессиональная камера и здесь   могут быть претензии и к разрешению и к цветопередаче. Но в моем случае после детальной работы с настройками я получил почти все что хотел. Плюс: множество фотошоповых примочек. Очень радует стабилизация: снимаю одной рукой, на весу, а фотографии выходят четкие. Неплохой экземпляр для фото-охоты.

Являлся обладателем этого чуда техники, вспоминаю как страшный сон, один автофокус чего стоит (на столько медленной фокусировки я не видел ни на одном компакте) Оптический зум на 15 это конечно здорово, но лучше и фотки не смотреть после этого. Про видео съему лучше вообще промолчать, но выскажу - господа тут скорость съемки 11 кадр./сек!!! Вопрос к разработчикам, зачем этот режим тогда в фотоаппарате?