Отзыв на Фотоальбом с файлами на болтах "Малышка"

В определенный момент мое скрап-творчество ( то что делалось не для конкретной цели – украшение, подарок) стало валяться о всему дому. Тогда я стала подумывать, не купить ли альбом для скрапбукинга. Оказалось, это не одно и то же, что просто купить фотоальбом. Их существует большое многообразие по способу крепления, так и цели, для чего они подбираются. Есть альбомы с винтами, кольцами, в виде готовой книжки, на спирали или скрепках. У всех у них есть свои плюсы и минусы, если не хотите потом искать другой лучше подумать сразу. Ведь альбом для скрапбукинга смотрят намного чаще чем сейчас пролистывают альбом с фотографиями, и к ним больше требований – ваши творения ничего не должно портить. Я остановилась на альбоме с винтовым креплением размером 30 на 30 см. Болты это очень плотное и надежное крепление. При их использовании разворот выглядит как единое целое, что дает дополнительные возможности при экспозиции, например, в отличии от колец. Готовые странички легко вставлять и вынимать. Количество страничек можно нарастить или наоборот убрать пустые. Конечно, альбом с винтами довольно монолитная конструкция, чтобы вытащить странички из середины придется разобрать почти весь альбом. Внутри альбома – протекторы, так называются плотные прозрачные файлы для хранения страничек. Не всем нравится, что в каких альбомах готовые работы выглядят немного «под стеклом», зато в полной безопасности. Я раньше этого не любила, но потом, когда увидела как странички обшарпываются и сорят украшениями. Из минусов, которые стоит знать: в таком альбоме нельзя хранить особо объемные работы, так же такой альбом нельзя ронять, болты при падении могут испортить обложку. В целом это очень удобная и презентабельная оболочка для скраб-работ.