Отзыв на Ford focus 3 - 2013

О третьем форде фокус в нашей семье все вспоминают с искренней теплотой, машины была отличная и отказа не знала( пока новую не купили, а эту продали). Во-первых, вместительность, свободно помещается на заднем сиденье трое, просторнее обычного. Багажник, правда, сравнительно небольшой для затаривания вещей на дачу на все выходные, а вот поездка за покупками или с детьми - самое то. Еще нам очень нравилось, что в обиходе он неприхотлив, особенно сейчас с новой машиной мы всегда в курсе, сколько стоят запчасти для иномарок. А он первые полтора года вообще не знал, что такое ремонтная база. Своих денег по нашему мнению третий Форд стоит сполна. Читали, что эти машины гремят после долгого использования, но   у нас была полная комплектация и качество было налицо, лишних звуков не было. Самое в нем удобное - возможность убрать задние сиденья и сделать одно общее пространство с багажником, вот тогда нереально загрузиться можно. Я сама не могла долго привыкнуть к тому количеству кнопок, которыми усажено все рулевое колесо, ведь каждая за что-то отвечает. Но со временем понимаешь, как все функционально продумана и начинаешь пользоваться ими на автомате. Мы ездили с фордом не только загород, но и путешествовать в Казань и Самару, один раз разложили его и спали прямо в поле. Жестко, но вполне вместительно и удобно.

Первой машиной был Ford Focus(1) 2000 г.в. Покупал у своего друга 5 лет назад. Машина показала себя с очень хорошей стороны – очень крепкая ходовая, практически неубиваемая, малый расход бензина – у меня выходило в среднем 7,5 литра на 100 км, комфортная езда. Самым главным плюсом этой марки считаю поразительную управляемость и легкость для самого водителя в процессе вождения. Именно эти факторы послужили для того, чтобы я купил авто с салона – третий фокус. Первый оставил для работы, а на новом путешествуем с семьей – ни разу не подводил, отличное качественное авто.