Отзыв на фильм Звездный путь. Бесконечность

Ждала долго и первые двадцать минут фильма была готова сказать, что наконец сняли идеальный Стартрек, лучше всех двух картин ранее. Потому что наконец Энтерпрайз вместе с моей любимой команды добралась до краев галактики, столкнулась с неизведанным. Но каково же было мое разочарование, когда эта самая загадочная планета, на которую они упали с крушением, оказалась бездарно и без фантазии оформлена. Знаете, куда падает их корабль, находящийся в сотне световых лет от земли? В такой типичный хвойный лес, напоминает скалистые прохладные пейзажи Северной Америки. Где-то там даже показалось, что полз за своим Оскаром Леонардо Ди Каприо в шкурах. Нет, серьезно, инопланетный мир не продуман совершенно - почему у инопланетян такая форма головы - как это объясняет среда на планете? Как тут выросло столько земных елей, почему камни тут типичного карьерного цвета. Что за точная копия Земли и почему она ее не колонизирована. На этом фоне даже хорошие перестрелки и драки смотрятся скучно, потому что просто боевик мы уже сто раз видели, а тут хочется фантазии. Аналогичная система флота врагов была уже показана в «Игре Эндера».

Поначалу мне показалось, что кажется возвращается дух старой школы сериала, где в старых майках и при помощи костюма камня они творили интересные сюжеты. Но в их распоряжении потрясающие актеры, миллионные бюджеты для создания космических станций, а история будто из школьного фанфика. Лучше бы экранизировали одну из книжек про «Звездный путь».

А шутки в фильме всего две, та, которая со Споком, даже смешная. В итоге в фильме порадовал только Доктор МакКой, вечный параноик, и тот факт, что Капитан Кирк (а точнее его актер) возмужал, повзрослел и смотрится уже как правда капитан и авантюрист, а не как смазливый голубоглазый мальчик.

Звездный путь. Бесконечностьфантастика