Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Звездные войны: Пробуждение силы

А мне не понравилось, хотя все шесть фильмов смотрела, историю помню, даже перематривала с огромным удовольствием. Мне кажется Дисней «облажалась» по полной, весь фильм хотелось сказать: Дисней, потратьтесь уже на сценаристов. Не читайте, если боитесь словить спойлер, но в этом фильме буквально все перетащено из старых фильмов. Вместо империи тут Новый порядок, вместо Дарта Вейдера новый герой ситх с красным мечом и в шлеме с измененным голосом, у нас снова позабыты Джедаи и снова потерянный ребенок, который и не подозревает, что на самом деле в нем течет сила. И да, вместо звезды Смерти тут планета смерти, которая.... выглядит точно также как и звезда, но гораздо больше. И все, я даже сомневаюсь, потратились ли они на нового дизайнера, ведь все - от костюмов штурмовиков, до Тысячелетнего сокола и всего остального тут то же самое - знай перерисовывай. Новые актеры - свежее поколение... понравилось, что взяли актеров действительно не заезженных, за которыми не тянется целая вереница ролей, вот в свежей трилогии меня Натали Портман бесила, потому что тогда была на экранах практически везде. Главная героиня даже очень приятная, без пошлой смазливости, а такая все легкая, собранная, с умными глазками - посмотреть приятно. Ее «напарник» чернокожий понравился меньше, он пухлый и постоянно потеет, никогда я еще не платила столько денег за просмотр потного негра... Сюжет показался мне ну уж очень предсказуемым и без единого оригинального поворота. Если в первой части «Войн» дроиду доверили послание для спасения принцессы Леи, то теперь дроид содержит информацию, где находится Люк Скайукоер - ну прямо закольцевали. Весь фильм показался мне постоянным заигрыванием с фанатами, но одновременно попыткой расписаться в собственной стопроцентной творческой несостоятельности.