Отзыв на фильм Жестокий романс

Все знаю «Жестокий романс», потому что там молодая Гузеева и тоже довольно молодой Михалков. Но я решила посмотреть фильм с точки зрения современной молодой женщины, увидеть, чем он отличается от пьесы Чехова. и на мой взгляд Лариса феерическая дура, быть может слишком наивная, но наивность не должна идти рука об руку с подлостью. Весь фильм все смеются и потешаются над небогатым и не очень смелым Карандышевым, который преданно ухаживает за Ларисой. И согласившись быть его женой, она убегает на пароход с Паратовым и всеми этими богачами. Потому что тот двуколку сам поднимет и кутит на цыган все свое состояние. А Карандышеву говорит, что его и любить то пока не за что. Наглая и злая девушка, которую не жалко, когда обманет Паратов. То есть если вокруг нее жестокие дельцы, которые делят, кому она будет любовницей. То чем она лучше - сбежав от жениха в сомнительное место, унижающая его словами, недостойно себя ведущая - такая же меркантильная ведущаяся на брызги золота в глаза девушка.

МихалковЖестокий романсЧеховГузеева