Отзыв на фильм Жертва (2016)

Хороший, размеренный триллер, не ожидала на фоне современного треша. Это конечно не первая категория фильмов, но я люблю романтику удаленных холодных островов, закрытого сообщества и большой общей тайны, на которую нарывается недавно приехавшая парочка. Главная героиня здесь - жена из супружеской пары, она врач и сама пережила выкидыш. И вот, чтобы пережить усыновление маленького ребенка и справиться со стрессом, она с мужем переезжает жить в удаленный островок, тут и место для работы ей находится в клинике. Казалось бы все хорошо, пока женщина не находит мертвую корову. Она решает ее похоронить, копает яму при помощи трактора и...откапывает труп девушки. Очень странно умершей девушки, которая к тому же родила прямо перед смертью. И все уверяют героиню, что это старинные кельтские жертвоприношения, и жертву утопили двести лет назад. Но она начинает рыть носом землю, пытается расшифровать руны на спине мертвой девушки, и вы вместе с ней начинаете подозревать, что что-то тут неладно. Конечно мистики и привидений тут не будет, но хороший саспенс и интрига, связанная с древним культом, будет. Женщина-героиня мне очень нравится, умная, боевая, витальность и умение выживать, кто бы за ней не гнался у нее по-максимуму. В итоге триллер ответит на все вопросы, расставит точки над и, напугает, впечатлит и оставит очень приятные впечатления от потраченного времени. Рекомендую. ведь все это под волынку и завывания холодного ветра!

Жертватриллер