Отзыв на фильм Желтоглазые крокодилы

Фильм по-французски для меня неоднозначный, не могу привыкнуть к их стилистике. Главная героиня по традиции такая серенькая мышка, у которой жизнь идет наперекосяк, и муж гуляет, и с детьми отношения не заладились. При этом и таланты якобы у героини есть, но они не замечаемы.... тут я начала подозревать в фильме дешевку, как клепают на России 1 по пять штук на неделе про многострадальных серых мышек, которых потом встречают принцы. Сюжет закручивается тогда, когда она с сестрой договаривается, что творить будет героиня, а выдавать за свое сестра, деньги творцу, а славу -красотке. Ну а потом всех наказывают, ведь главная героиня у нас страдалица. Хотя она сама на это согласилась и полезла к славе за счет сестры, а не только она за ее счет отхватила, все тут равноценно. Все же фильм оказался более тонко и красиво снятым, но по уровню сюжета... все же тот же самый Россиия 1, только вид сбоку. Кто бы подумал, что домохозяйки во Франции ровно также лишены вкуса, что и наши, раз такое смотрят.

Желтоглазые крокодилыдрама