Отзыв на фильм Затаившись

• 26 сентября 2015 в 04:00
  • hohemi

По мне так отличное кино, которое осталось каким-то недооцененным и даже в кино в прокате кажется не шло. А мне оно напомнило немного фоллаут, немного недавнюю инди-игру про выживание в бункере. Видно, что бюджет у режиссера был не очень большой, но он очеь грамотно его использовал. Итак, после катастрофы и какого-то вируса в бункере, в темноте и пыли, с кучей консервированной еды живет семья - папа, мама и дочка лет восьми. У них особо ничего и нету, карты раскладывают по сто раз, считают банки в кладовке. Конечно родители понимают, что прошлая жизнь кончилась навсегда, но они очень заботятся о дочке. Даже ввели несколько правил - быть спокойной, все же хорошо, а еще - не говорить о дышащих. Не говорить о том, кто там ходит и топает наверху над бункером, тем существах, что остались наверху, когда семья спряталась под землю. Вот только после долгих страхов, после долгого «введения» в мрачный мир бункера и теплой семьи, та все же попадает наружу и встречается с этими дыщащими. Мне очень понравился фильм не столько из-за атмосферы темного узкого бункера, сколько от внезапного сюжетного твиста, который сделан очень грамотно. Не хочу портить другим внезапный поворот, но очень любопытно, что вирус сделал с людьми и как они с этим справляются. Сказала бы, что режиссер начинающий Шьямалан, которого я лично люблю за дополнительные сюжетные твисты, пусть он их в каждом своем фильме делает.

Затаившисьужасыдрама