Отзыв на фильм Заклятие 2

Я большой фанат Джеймса Вана, его гениальной «Пилы», его других фильмов ужасов, сейчас он снимает Аквамена и я верю, что фильм будет не банальным и очень впечатляющим. А тут он сам взялся снимать вторую часть своего же фильма «Заклятие». Ван не такой режиссер, кому работы не хватает, значит у него была идея на все сто, которую он хотел реализовать - решила я и просто побежала в кинотеатр на премьерный же показ. История снова была про пару борцов с паранормальными явлениями, приехавшими помочь еще одной попавшей в беду семье, чей дом кажется населен очень злым демоном. В начале фильма супруга пары по борьбе с демонами видит предсказание, что ее муж будет убит в итоге нового расследования. И главная интрига фильма конечно будет ли он убит, а не что за демон там. Потому что пугают там демоны по типичной схеме - прыгают их темноты, швыряются вещами, а под конец кино уже и людьми. Зато да, был внезапный сюжетный твист и многоходовочка, что все не так, как мы изначально думали. Образ жуткой монашки с кровавым ртом получился довольно жуткий, а особенно жутким мне показалось рисование ее портрета зачем-то одним из членов семьи еще до всех этих событий. Зачем вообще рисовать такую жуткую морду?! Хочу отметить хорошую игру детей, особенно девочки, которая играла одержимую. Ну и жуткие она рожи корчила, все же ужастики с детьми одни из самых жутких! Я бы сказала, что это только на четверть ужастик, на еще четверть это приключения, и еще на четверть детектив (узнать, прикидывается девочка одержимой или нет), а еще на часть - семейный фильм про любовь между двумя борцами с паранормальным. Странно, но вот такой вот забористый кинококтейль.

Заклятие 2ужасытриллер