Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Ягненок

Фильм не смотреть впечатлительным. Нет, тут нет никакой кровищи и чернухи, но после него остается гнетущее неприятное ощущение. А все потому что задевает он очень «шаткую тему» отношения взрослого мужика и девочки-семиклассницы, которой по сути лет 13 или 12. Главный герой переживает сильный жизненный спад, его выставила жена и он живет в мотеле, а отец умирает не смотря на досмотр. И вот после похорон на стоянке к нему подходит девочка, которая просто на спор с подружками подошла у него сигарету попросить. после короткого разговора он почему-то садит ее к себе в автомобиль и увозит. Так начинается их путешествие, которое оставило у меня мутное ощущение. Ну вот педофил ли о? Все же очень странно, зачем он опоил девочку и она уснула? Что у них за отношения? Нет никаких сцена насилия, все якобы чисто платонически, но зритель вроде меня ужасно мучается. Фильм состоит из мытарств этого мужика на машине с этой девочкой, чтобы в итоге бросить ее на стоянке и попрощаться, а она будет плакать и бежать за его автомобилем. Мы в комментариях к фильму так спорили, про педофилию ли этот фильм или про попытку стать отцом и платонические отношения... так ругались, что переоскорбляли друг друга. Придерживаюсь мнения, что это фильм с двойным дном.